Статьи
 

Задание выполнил!

02.10.2015, 11:30

«Краснодару» и Смолову ни дождь, ни соперник не помешали атаковать в матче Лиги Европы, а вот у ворот Синицына порой случались неприятные моменты. «Соккер.ру» анализирует состояние «быков», которые ищут в еврокубках отдушину.

Если в Дортмунде для «Краснодара» был матч-праздник, не похожий по скорости, структуре и атмосфере на рядовые игры Премьер-Лиги, то встреча против «Габалы» напоминала непростой бой чемпионата России. Кононов прав, вязковатым получился футбол, поскольку и дождь вмешивался – остужал страсти, и на стадионе, к сожалению, не было аншлага, похожего на немецкий. Хотя надо поблагодарить тех, кто мок вместе с командой и нервничал до конца. Хочется также похвалить гостей, ругать их не за что – «Габала» оказалась крепкой, настроенной на борьбу, физически не слабым коллективом. Григорчук хорошо наладил механизм, подготовил подопечных к борьбе против «Краснодара», и если бы не разница в индивидуальном уровне, хозяева рисковали ввязаться в размен ударами, который не обязательно завершился бы в пользу российского клуба, поскольку гости и перестраивались грамотно, и контратаковали порой опасно.

Хуже лишь оборонялись – уже до перерыва «Краснодар» должен был вести в два мяча, поскольку помимо хлесткого обводящего удара Вандерсона в угол ворот создали еще парочку подходов, хотя бы один из которых надо было завершить, как это сделал во втором тайме капитан соперника Додо. К сожалению, «Краснодар» допустил ошибку в обороне, за которую надо наказывать в еврокубках. Нехитро играла «Габала», но с картами на столе у них получалось ненамного хуже, чем у хозяев. Кононов, к сожалению, сейчас работает не идеально – пусть очевидно, что запасных вариантов у «быков» достаточно для трудовых побед, стабильно брать верх не получается. Многие матчи в последнее время складываются так, как последний. Имея шанс на уверенный домашний успех, допускают слишком много странных ошибок. Например, Додо едва не сделал дубль на исходе часа игры, а поскольку у хозяев игра впереди не клеилась, разочарованные лица болельщиков лучше всего описывали потребность в выходе новых футболистов атаки.

Но до того, как героем всей встречи стал Смолов, появившийся после перерыва, «Габале» позволяли создавать моменты, бить по воротам. «Краснодар» буквально остановился в середине второго тайма. С чем связано такое поведение? Раз случается и в чемпионате, и в международном турнире, можно предположить определенные ошибки при подготовке. Движения на нужной скорости нет, и дело не в банальном беге – эстетически прежде смотрелись интереснее, сейчас скучноватые «быки» получаются. И хорошо, что Федор сейчас не пресный, как раньше, а сам может подхватить мяч, обыграть, пробить и выполнить установку тренера. Вообще же крепкий матч получился, настоящие еврокубки, хотя и с оттенком хрестоматийной игры национальных сборных – когда пытаются включаться эпизодами, выстреливать, принимают визуально неавтоматические решения. «Краснодару» впредь надо действовать спокойнее и еще быстрее, а пока им на поле не хватает диспетчера. Следовательно, раз сами не придумывают атаки, которые раньше для них нередко создавал Широков, то позволяют сопернику заполнять паузы своими попытками. «Габала» могла не проиграть, однако Федор Смолов сейчас хорош – принес еще три очка в копилку России.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: fckrasnodar.ru Редакция: Станислав Шевченко
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Краснодар, Габала
Персона: Кононов Олег, Григорчук Роман, Смолов Фёдор, Вандерсон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
03.10.2015, 06:38
раз победили, значит заслужили
  0
Лепрекон
02.10.2015, 20:45
У Краснодара Смолов, Мамаев , Калешин и Ахмедов молодцы!
  0
112910415
02.10.2015, 17:41
Федя- лучший!
  0
НОЖ
02.10.2015, 13:09
А ведь Азербайджанцы забили чистый гол!
  1
Jaka RM
02.10.2015, 12:53
Ну надо признать! Игра была равная! Ничья была бы закономерным результатом!
  1
Фата лист
02.10.2015, 12:46
Мамаев прилично играет!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт