Статьи
 

Уместные прагматики

01.10.2015, 22:15

«Шкендербеу» показывал зубы, предоставляя Гильерме возможности проявить свое мастерство, а «Локомотив», не впадая в ярость, пару раз заставил албанцев капитулировать. «Соккер.ру» согласен с подходом Черевченко, раз результат снова в правильном вагоне.

Исход матча полностью оправдывает «Локомотив», ведь победителей, как известно, не судят, но сложно было не заметить, что устремленности и стремительности железнодорожникам заметно не хватало. Правда, можно найти достаточно объективных причин, почему команда Черевченко выглядела в поединке Лиги Европы несвежей. Во-первых, встреча с ЦСКА отняла много физических и моральных сил, во-вторых, не все ключевые футболисты чувствуют себя наилучшим образом. Игорь Геннадьевич затеял аккуратную ротацию состава, не выбивая краеугольные камни из командного построения, но и его оппонент Йоса Мирель выставил не на 100% основное сочетание, предоставив молодым игрокам шанс проявить себя. По части «наскипидаренности» причинных мест «Шкендербеу» точно превосходил записного фаворита, следствием чего становились острые выпады, с которыми не без изяществ справлялся Гильерме.

 «Локомотив» преимущественно играл пешком: было мало движения в передней линии, недостаточно ускорений, да и мяч «ходил» под стать хозяевам – шагом. Особенно заметной заторможенность становилась в центральной зоне, где Тарасов с Коломейцевым действовали старательно, но стоя на тяжелых ногах, а Мануэль Фернандеш попадал в ритм примерно через раз. Убыстрялись железнодорожники только вблизи чужих ворот, но там вставала в полный рост другая проблема – фланговой активности серьезно не хватало, «Локо» атаковал на ширину штрафной площади, мельчил, терял мяч. Не удавалось воспользоваться и разреженным пространством, которое албанцы оставляли после потерь в центральной зоне и на хозяйской половине поля. Хорошо, что вовремя забил Ниасс, причем, вопреки системным веяниям в созидательных действиях подопечных Черевченко, отличился сенегалец после классной подачи от Янбаева с правой бровки.

Однако замена Фернандеша на Миранчука в перерыве подчеркивала, что тренерский штаб доволен результатом, но не игрой. Алексея выпустили, вероятно, чтобы внятнее контролировать мяч, тем более португалец действовал невпопад и совершил немало необязательных потерь. Подумалось, что «Локомотив» попытается форсировать дебют второй половины и упрочить преимущество в счете, чтобы потом спокойно «докатывать» до финального свистка, но болельщикам в Черкизове пришлось радоваться героическим спасениям Гильерме. Возможно, железнодорожники за несколько месяцев под руководством Черевченко созрели до эпизодического академизма, твердо веря, что смогут прибавить в сложной ситуации, но, к счастью, проверять эту теорию не довелось, потому что гол Самедова избавил партнеров и фанатов от нервотрепки в концовке. Вингер подловил несогласованность многоопытного Шехи и не столь искушенного защитника.

Весьма своевременно забил Александр, ведь минимальное преимущество в счете оставляло «Шкендербеу» дерзкую надежду на финальный штурм, а после 2:0 игра практически закончилась, темп скис, и только вышедшие на замены футболисты пытались как-то себя проявить. В частности, проявил Шкулетич, комично не попавший по мячу в простой ситуации, чем в очередной раз наглядно продемонстрировал, почему в основе играет Ниасс, а не он. Понятно, требовательному зрителю не хватило яркости в этом матче, но ждать избиения албанцев было наивно, да и «Локомотив» можно понять – в таком плотном графике невозможно в каждой встрече играть на максимуме отдачи, креативности и эмоций. Зато классную команду отличает умение побеждать даже при посредственном футболе, так что никаких вопросов к железнодорожникам быть не может – иной трудовой успех дороже феерии. А отдельно порадуемся за Гильерме, который сыграл на ноль, пару раз откровенно выручив свою команду в блестящей манере.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Локомотив М, Скендербеу
Персона: Черевченко Игорь, Гильерме, Ниасс Умар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Станислав Черчесов
Станислав Черчесов
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04.10.2015, 10:51
Для Локо ничья с цска - это подвиг, так что не выобывайся
  0
112910415
02.10.2015, 17:33
сыграли на результат, и он есть
  0
Фата лист
02.10.2015, 12:30
Меня удивила отличная форма Янбаева, удивительно, что он сидит на лавке, возможно теперь вернется в основу!
  0
Aliks
02.10.2015, 11:58
Отлично!
  0
Demon1990
Demon1990
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
02.10.2015, 11:39
специфика нашего футбола на "измотании", а не на развитие-так что не удивляйся что возит Шкендебрау наши команды
  0
aztec1970
02.10.2015, 08:16
Молодцы! Главное - результат. Черевченко - то что надо! Албанцы играли в свой национальный футбол: симуляция, апелляция и тому подобное. Отдельный респект паровозам, скандировавшим: Косово - это Сербия"
  3
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Demon1990 (раскрыть)
02.10.2015, 04:54
Ага, поди попробуй всей командой целый тайм в своей "штрафной" отстоять. Ушатались, бедолаги...
  0
Demon1990
Demon1990
ответ амурец (раскрыть)
02.10.2015, 02:56
так это Ясно много сил отдали в матче с Цска)
  2
амурец
02.10.2015, 02:05
молодцы, хотя играли не очень
  1
Belamor
02.10.2015, 00:35
Коломойцев и Логашов играли очень плохо, потому и игра не шла.
  0
AlexKane
02.10.2015, 00:22
А Шкулетич в той ситуации пытался пробить по мячу сразу обеими ногами)
  0
skainet
01.10.2015, 23:04
хороший результат при скверной игре думаю еслибы не "изящество" Гельерме ...то могли и не получить три очка с аутсайдером уж больно вяло играл Локомотив...но может автор и прав победителей не судят
  1
DXTK
01.10.2015, 23:04
Хорошая игра, весомое преимущество, три очка в кармане. Что еще можно сказать? Не знаю, те кто смортел игру видел, я же воздержусь от подробных комментарий, так как все сложилось для российской команды как не кстати замечательно.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт