Статьи
 

Вечер без компромиссов

01.10.2015, 11:30

Результативный Роналду, волевые манкунианцы, победные армейцы и испанские осечки – «Соккер.ру» напоминает о самом главном, что случилось в ночь со среды на четверг в ярких и веселых матчах Лиги Чемпионов.

Призраки Саранска

Некоторые армейцы уже сравнили матч против ПСВ с игрой против «Мордовии», только на этот раз дебют и развязку поменяли местами – сначала ЦСКА выиграл матч, а потом пытался упустить победу самостоятельно и усилиями крайнего форварда, которым пару лет тому назад интересовались. Лестьенн забил Акинфееву дважды – даже не будем напоминать, сколько уже матчей Игорь не может завершить без негативных эмоций в Лиге Чемпионов, но самое важное и главное – до этого отлично сыграли Думбия, Муса, Тошич, Фернандес и все причастные к голам в ворота голландского чемпиона. Коку привез к солидной, возрастной и опытной команде необстрелянную, а поскольку ПСВ точно не уступал сопернику в технике – едва не сквитали три мяча. Но обошлось – ЦСКА одержал такую важную победу!

«Манчестеры» и воля

Перевернули сюжеты первого тура – тогда МЮ и МС позволили соперникам отыграться и победить, а вчера поступили правильно. Если англичане играют безвольно или глупо – надо соответственно реагировать, а когда за вечер два клуба из Манчестера одерживают непростые, волевые и минимальные победы над соперниками из Германии – надо отметить их старательность и желание впервые взять по три очка в новом сезоне Лиги Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» дома сделал то, что было нужно ЦСКА – не позволил «волкам» оторваться в таблице, и хотя уже на четвертой минуте гости легко разорвали оборону Ван Гаала, в итоге Мата выручил – заработал и реализовал пенальти, а потом вычурным пасом пяткой придумал гол для Смоллинга. Красивое решение, как сказал Руни после матча: «Мата „жжет!“ Полностью согласны.
 
Юбилейный Роналду

Рауль уже привык поздравлять Роналду – Криштиану каждый год бьет новые и новые рекорды испанской легенды „Реала“. Гонсалес Бланко вчера уступил португальцу первенство в двух номинациях – по количеству матчей в ЛЧ с голами и по мячам за „Реал“ в еврокубках. В Мадриде вообще считают, что у Роналду 324 точных удара за „Реал“ после дубля в ворота „Мальме“, что выводит его на первое место в списке лучших бомбардиров в истории „сливочных“. Официально на гол меньше, но рекорд – дело времени. Вот такой у одного из фаворитов турнира нападающий, забивает и забивает. Не так часто, как Левандовски в последнее время, зато годами без видимых спадов. Если Мата „жжет“, то Роналду, получается, тоже – Руни одобрил бы комплимент в адрес давнего друга.

Конкретный ПСЖ

Вторая подряд победа парижан, которым, если верить прессе, нужно минимум в полуфинал – иначе Блана отправят в отставку. Похоже, команда согласна, чтобы Лоран работал и дальше, ведь вчера против „Шахтера“ во Львове атака парижан переиграла оборону украинского клуба. И защитники в атаку активно ходили – Орие и Давид Луис забили с игры и со стандарта, и форварды моменты создавали. Ди Мария не реализовал парочку выходов один на один, но напомнил, в какой он форме, Златан ленился, но давил на защитников сильно, в итоге Срна забил в свои ворота после попытки шведа его обыграть. Луческу после матча сделал правильный вывод – „Шахтеру“ остается борьба за выход в Лигу Европы и третье место, „Реал“ и ПСЖ свои путевки не отдадут.

Как против „Рубина“

„Атлетико“ впервые с 2013-го года и матча против „Рубина“ Бердыева уступил в еврокубках на „Висенте Кальдерон“ — нерядовое событие, которое не все ждали, поскольку очевидно, что „Бенфика“ не прибавила, а „матрасники“ очень крепкие, звездные и даже после нового неудачного результата должны лидировать в своей группе по итогам группового турнира. Ведь кто может подвинуть Симеоне? „Астана“, при всем уважении к их веселой ничьей против „Галатасарая“ с тремя автоголами, лишь упирается и старается проявить себя хотя бы так – за счет характера, организации игры и везения. „Бенфика“ же, пусть „орлы“ вчера забили на один мяч больше – уже после того, как испанцы открыли счет, не сильнее, просто удачливее. С другой стороны, тренеру Диего надо помнить о судьбе фаворитов в подобных „легких“ группах – иногда мелкие ошибки суммируют и получают неприятности.

„Ювентус“ проснулся

Тренер „Ювентуса“ догадался, что Куадрадо – хороший футболист, способный улучшить игру чемпионов Италии в атаке, сделал вынужденные и необходимые изменения в других линиях, в результате „Севилью“ переиграли полностью – итальянцы постоянно били по чужим воротам, отрезали атаку „Севильи“ от команды, гости вообще не угрожали воротам Буффона. В результате Мората стал первым испанцем, который забивал в пяти матчах Лиги Чемпионов подряд, а Дзадза в стиле форвардов туринцев давних лет – Раванелли или Виалли, реализовал выход на ворота. Эмери полностью проиграл матч, Аллегри взял заслуженные три очка, поскольку, такое ощущение, что прислушался к советам со стороны – прагматичный „Ювентус“ не был скучным и стал подвижным, поэтому победил. Вот такой получился вечер – с любовь к цифре „2“, ведь в семи матчах из восьми одна из сторон забивала дважды, с неприятием ничьих – всего одна за тур, причем сумасшедшая и результативная.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
01.10.2015, 19:28
Ювентус!
  1
Фата лист
01.10.2015, 18:08
От Шахтера и Атлетико ждал большего!
  1
Die Roten
01.10.2015, 16:22
никто не вспоминает бенфику.а они молодцы.
  1
Avalanche85
01.10.2015, 15:28
Юве хорош! Разочаровался в матче. Ждал борьбы, но Севилья ничего не показала
  2
sir_Alex
01.10.2015, 14:34
Хороший получился вечер
  9
bonucci
bonucci
ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
01.10.2015, 14:09
Не показывает сумасшедшей результативности, но забивает такие важные голы. Ему не надо уезжать из Италии, как раз для него чемп
  1
Pro100men
01.10.2015, 13:13
Поздравляю всех с победами российских клубов!
  5
Tajfun
01.10.2015, 12:39
Второй гол Астаны был эпичен.
  2
Goger90
Goger90
ответ alexigot1 (раскрыть)
01.10.2015, 12:13
После 1:1 дома и 0:2 после первого тайма.
  1
Гавриил
01.10.2015, 12:10
Это карма. цска так часто пробивает левые пенальти, что теперь раз за разом не могут забить с 11 метров.
  0
alexigot1
01.10.2015, 12:07
Случаи больших проблем на расслабухе были даже в финале ЛЧ : Ливерпуль – Милан.
ЦСКА вынес Барселону из ЛЧ после 0:1 дома и 0:1 после первого тайма.
  0
Zimka
Zimka
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
01.10.2015, 12:01, ред.
Да с физикой очевидные проблемы, как Алан и Муса носились в начале сезона и как сейчас ели ходят, надо на матчи чемпионата ставить такой же состав как на кубок, иначе с МЮ вообще будут ползать.
  2
Дед за ЦСКА
01.10.2015, 11:50
Во втором тайме ПСВ полностью перебегал игроков ЦСКА.Усталость?Не думаю.
Хотели удержать 3:0,а в результате потеря инициативы и 2 мяча в свои ворота.Жаль!
  3
СR7 REAL СR7
01.10.2015, 11:43
Мората молодец!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт