Статьи
 

Потребность в революции

25.09.2015, 17:00

Роджерса бы с радостью уволили, но нет толпы желающих работать с «Ливерпулем». «Соккер.ру» не советует Клоппу или Анчелотти ввязываться в авантюру, пусть очевидно, что «красным» нужен новый наставник.

Брендан Роджерс наивно полагает, что «Ливерпуль» волнуют темпы его личного роста или нужны короткие победные серии. Ошибается, команде и клубу необходима революция. Можно подписаться под каждым словом аргументации, почему Юрген Клоп может стать идеальным тренером для «Ливерпуля» — клич «Klopp for the „Kop“ не утратил актуальность. Однако новые и ожидаемые поражения „красных“ под руководством Роджерса, который пока не доказал, что является наставником больших возможностей, не выводят на назначение немца спасителем великого клуба и непонятной команды. Ливерпульские источники пока уверенно говорят, что Роджерсу боссы подписали приговор – можно поверить, однако так же категорично отрицают возможность подписать Юргена. И вправду, Клоппу незачем спешить, ведь не только интерес к Алькантаре мягко намекает на прибитие Гвардиолы в „Манчестер Сити“. Пусть Бенитес не обязательно в „Реале“ на века, но для немца есть „Бавария“, которая распрощается с Хосепом следующим летом. Зачем Юргену нестабильный „Ливерпуль“, шансы которого на победу в премьер-лиге не сильно выше, чем у „Тоттенхэма“ или „Эвертона“, если будет шикарная машина в Мюнхене, которой надо наслаждаться, а не страдать, как Клопп в последний год в Дортмунде?

Юрген зависим от настроения и настроя, а в Ливерпуле много лет базируется еще один „Спартак“ — вечные разговоры о возвращении на вершину и постоянные осечки, травмы, проигранные невесть кому матчу, эмоциональные всплески, основанные на силе отдельных игроков, вроде умницы Суареса, но в целом логики нет. Ни в вопросах формирования состава, ни в определении вменяемых целей на сезон, ни в планировании на годы вперед. Вацке в „Боруссии“ работал идеально, так что тамошние проблемы из года в год исправляли, у „красных“ все иначе, так что Клопп для „Ливерпуля“ был бы подарком, а решение возглавить англичан для Юргена может стать большой ошибкой. Впрочем, Анчелотти заманить будет так же трудно – Карло не раз говорил, что мечтает возглавить ненаглядную „Рому“, а поскольку работа Гарсии в 2015-м году не впечатляет, римляне придут по канадскую душу папы Карло. Вообще, фанаты „Ливерпуля“ завышают ожидания. Вот зачем Симеоне бросать „Атлетико“ ради „Ливерпуля“ или тренеру уровня Клоппа ввязываться в опасную игру по спасению знаменитого клуба?

При Улье и Бенитесе у „красных“ хотя бы кубковый характер был, а теперь и он простыл. С другой стороны, остались и плюсы, помимо приятной глазу поддержки. „Ливерпуль“ и с Суаресом, и уже без него имеет одну черту, за которую сильный тренер зацепился бы сразу же – легкость создания моментов. В проигранном по пенальти матче против „Карлайла“ нанесли 47 ударов по чужим воротам и шестнадцать из них были точными. А забили лишь раз, чем напомнили, что в игре совершенно нет баланса и концентрация плохая. „Красные“ разлажены, и дело не только в травмах – хотя потеря Фирмино огорчает, как и проблемы защитников с хавбеками, но в общем построении игры. Понятно, во что они играют, но непонятно зачем. По бессмысленности бытия клуб уверенно приближается, а в чем-то даже опережает „Арсенал“ Венгера. Выйти в Лигу Чемпионов, чтобы не задержаться? Разок выиграть у „Манчестер Юнайтед“, чтобы потом сливать? Купить кучу дорогих и не всегда нужных игроков, чтобы продать Суареса и понять, кто играл за всех с тренером включительно? Да, в этом весь „Ливерпуль“.

Им надо отправить в отставку не только тренера, а вооружиться опытом Федуна, который пересчитал все грабли – пора гнать менеджеров, которые за последние годы не доказали, что умеют тратить деньги. И приглашать в клуб вменяемого исполнительного директора вместе с тренером, который ему поверит. Анчелотти и Клопп слишком крутые специалисты, чтобы возиться с „Ливерпулем“, Моуриньо, которого считает подходящим Джеррард, тоже вряд ли сошел с ума, чтобы бросать „Челси“ ради возможности не оправдать ожидания. „Красным“ нужна перестройка, а этот процесс опасный, долгий и неблагодарный. На него согласится тренер-романтик, который верит в успех и готов работать годами, как Клопп в Дортмунде. Однако у Юргена нет веских причин бросать пиво и диван, надо подумать о более скромных кандидатурах. Проблема лишь в том, что таковых немного. Можно мечтать о Клоппе, устраивая трогательные акции в поддержку идеи привлечения немца, вроде прихода на игру в очках и кепке, однако любой Куман, Де Бур или Монк сейчас ближе к „Ливерпулю“, чем люди с регалиями Анчелотти. Впрочем, силу убеждения и денег никто не отменяет. Если вдруг Юргена или Карло уговорят, то команда от этого точно выиграет. Хотя для выигрыша наверняка одного тренера мало, нужно пересмотреть работу всего клуба.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: liverpoolfc.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ливерпуль
Персона: Роджерс Брендан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Bad Spenser
03.10.2015, 18:39
бавария несколько лет чемпионат выиграет и так,а ЛЧ будут играть с реалом , барсой, или с кем то из англичан(+ ПСЖ) в пропорции 25-25-25-25,дак есть ли смысл клоппу туда идти? А вот создать интересную команду(например ливерпуль) мне кажется для него интереснее
  0
O1mmm
02.10.2015, 14:53
Хотелось бы Юргена увидеть у руля на Энфилде. Хотя то что Роджерс мог и АПЛ выиграть это факт, а то решения типа Балоттели - слов нет только мат. А итог простой хоть болелы хоть бизнесмена, времени дано полно результата нет, нужна смена тренера.
  0
GoodGambler
GoodGambler
ответ Справедливый1 (раскрыть)
28.09.2015, 14:07
Я уверен 100% что авторы частенько тут халтурят, пишут чтоб написать! Не зная почти ничего о том что пишут... Какой Федун с граблями? Зачемы вы в Спартак-то лезите, там тоже ничего не знаете походу, т.к. Федун - это проблема спартака долгие годы. Почему очевидно что Ливеру нужен новый наставник? Роджерс - это лучший наставник Ливера за очень долгое время, вспомните когда лидировали в чемпионате и заняли 2-ое, вспомните как он тренировал Суонси. Сама игра ливера - хорошая. Очевидно что ему мешают работать и гнать надо не его, а руководство. И если автор компетентен, то может вспомнить как ужасно играл ливер до Роджерса, долгие годы! Жаль что на моем любимом сайте, про футбол пишут далекие от футбола люди...
  0
Справедливый1
26.09.2015, 09:53
диванные эксперты соккера слишком высокого о себе мнения..
  0
metre
26.09.2015, 09:35
много ль ты знаешь о Ливерпуле, Клоппе и еже с ними, писатель Багров, правда что писатель....
  1
DXTK
26.09.2015, 01:09
Старая Песнь о главном.
О Ливерпуле можно говорить часами какие они, толку от этих разговоров на разные лады. Можно долго Вспоминать, что у них было с другими тренерами и тд и тп.
Я вот честно скажу, я наверно теперь о Ливерпуле стал знать в разы больше за последние время, чем о других командах апл, уже наизусть выучил всех тренеров, почти всех игроков, количестов их трофеев с каким тренером сколько чего, осталось одно, Стать их фанатом, чтобы мусолить тему О тренере на разные лады, верить в Чемпионство. Но хорошо что поддерживаю Соттон.
У каждого свое видение ситуации, и назначение или желание видеть того или иного тренера.
  0
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ Denis Benjamin Riggs (раскрыть)
25.09.2015, 23:31
Примерно такого же содержания хотел написать пост, но вовремя прочитал твой)
  1
mphuZ
mphuZ
ответ Летчик66 (раскрыть)
25.09.2015, 21:57
ну ты же не уточнял, "строить" ли нужно команду или ещё что-то))
  1
Марыч86
Марыч86
ответ dzvinka (раскрыть)
25.09.2015, 21:37
Спартак я застал чемпионом, а победа ливера в лиге, это скорее победа порту, а не Милана или Барсы тех времен
  1
Марыч86
Марыч86
ответ dzvinka (раскрыть)
25.09.2015, 21:35
Ничего сибе "первый оборот"
  0
Летчик66
Летчик66
ответ andreyd57 (раскрыть)
25.09.2015, 20:19
ДА НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ?!
  2
Летчик66
Летчик66
ответ miggel (раскрыть)
25.09.2015, 20:18
Так чем ты руководствуешься ответь? Слухами о каких-то переговорах? Бред. У Ливерпуля блестящий подбор "солдатиков" им нужен "генерал" им мог бы стать именно Клопп.
  0
Летчик66
Летчик66
ответ mphuZ (раскрыть)
25.09.2015, 20:17
Вроде за Арсенал болеет, а все-таки тараканы в голове есть. Анчелотти получил готовую команду и блестящим подбором исполнителей, от Жозе Моуриньо, Хиддинк её просто не успел испортить. А Ливерпуль надо строить! С Лестером тот же номер, но работа Раньери мне нравится. Тут соглашусь с тобой.
  0
andreyd57
25.09.2015, 20:09
А Ди Матео разве не может Ливер возглавить, он сейчас без работы.
  0
miggel
miggel
ответ Летчик66 (раскрыть)
25.09.2015, 20:05, ред.
Почему Клопп и Анчелотти не хотят идти в Ливерпуль? Вроде ведутся переговоры с Маццари, но к топам его не отнесешь. Остается тогда звать Пулиса, Кумана, Покета, Пардью или Монка, Роберто Мартинес вряд ли рискнет перейти из Эвертона, да и устраивает его все там и он пока устраивает. Особенно следует обратить внимание на Покета или Монка. Кстати, ди Маттео свободный...
  1
dzvinka
25.09.2015, 19:53, ред.
...такое милое сравнения Ливерпуля со Спартаком... Спартак так сразу типа выиграл хотябы 1 из 5 ЛЧ словно)))
Это всеравно что АстонМартин с жигулями сравнивать только из-за того, что тот не завелся с первого оборота...
  4
mphuZ
mphuZ
ответ Летчик66 (раскрыть)
25.09.2015, 19:52
во-первых, Анчелотти уже тренировал в Англии и добивался успехов.

а во-вторых, взгляни-ка, где сейчас "итальяшка" Раньери с его Лестером, и где Ливерпуль..
  2
Летчик66
Летчик66
ответ scum (раскрыть)
25.09.2015, 19:50
Автор писал, что хотел, при том ногой.
  2
Летчик66
Летчик66
ответ Муслим90 (раскрыть)
25.09.2015, 19:49
Итальяшка в премьерке? Ты издеваешься, верно.
  0
Летчик66
Летчик66
ответ miggel (раскрыть)
25.09.2015, 19:46
Да с чего ты взял то, что очередь из тренеров не выстраивается? Чем ты руководствуешься, объясни!
  1
Denis Benjamin Riggs
25.09.2015, 19:35, ред.
Такое ощущение, что на соккере авторы манкодр..ы, уж простите за выражение, что не статья про ЛФК, то разговоры - пусть дальше гниют, валеру в тренеры,.им никто не нужен, физрук самое то., состав у них г...но.. и тд.и тп. Вы в своем уме? Что вы тут гоните? Эксперты блин ср...ые.

"Анчелотти и Клопп слишком крутые специалисты, чтобы возиться с "Ливерпулем"", т.е. ЛФК с недавних пор д...мо?
И если они такие крутые специалисты почему они не смогут помочь ЛФК? В чем тогда их крутость? Барсу и Реал тренировать с их миллиардами? Крутость - это когда с не самым богатым клубом выигрывать трофеи у богатеньких арабоклубов.
  4
ARMENIAN
25.09.2015, 19:23
Ливерпулю удачи! К сожалению Роджерс мало что решает в вопросе покупки игроков, говорил же что ни в коем случае не возьмёт Балотелли, но взяли, такой тренер как Клопп не позволит решать кого покупать, а кого нет!
  1
scum
25.09.2015, 19:20
"Вчера в проигранном по пенальти..."

Как можно проиграть по пенальти и пройти дальше))).Автор....
  3
Летчик66
25.09.2015, 19:11
А почему это соккер не желает тренерам работать с Ливерпулем. Сами ересь пишите какую-то.
Во-первых у Ливерпуля потрясающие игроки, и только бездарный тренер не может их построить!
Во-вторых руководство Ливерпуля дает достаточно свободы менеджерам на ТО, так что можно создать свою нормальную команду.
Ну а в третьих, и считаю самое важное, руководство дает сроки тренера для работы, что еще нужно?!
  1
miggel
25.09.2015, 18:08
Ливер времен Улье и Бенитеса был гораздо сильнее и харАктернее этого, каждый из них выиграл по еврокубку помимо английских кубков. Не хватает стержня этому Ливеру, хотя у него хороший состав. Команда держится на 2-х лидерах - Коутиньо и Хендерсоне. Не думаю, что у них проблема с составом, летом пришли качественные игроки, но команда еле-еле добывает натянутые за уши победы над полупрофессионалами или играет вничью с дебютантами АПЛ. Бро похоже действительно лучше уйти - три года и ни одного трофея, если 2-е место можно считать достижением, но например для Перца 2-го места не существует, он может хоть каждый год менять тренеров. Я не говорю, что Бро плохой тренер, нет, но похоже ему нужна другая команда а Ливеру другой тренер и к сожалению, в Ливер пока очередь не выстраивается из топ-тренеров...
  2
Germann
25.09.2015, 18:04
Валеру.... В самый раз - усе перестроит....)))
  0
Муслим90
25.09.2015, 17:44
Надеюсь смогут уговорить Анчелотти, если конечно эта инфа верна
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт