Статьи
 

Играют все!

17.09.2015, 19:30

«Соккер.ру» предупреждает о лавине Лиги Европы – ожидаем двадцать четыре международных матча за день. Три российских представителя выступают на выезде, но для всех участников нынешний вечер может стать особенным.  

Лига Европы, групповой этап, 1 тур

Группа А

На «Амстердам Арене» у «Аякса» неплохой шанс сравняться с «Селтиком» в личном историческом противостоянии – если голландцы выиграют, то у великих клубов будет по четыре победы на брата. Учитывая состояние шотландского клубного футбола, у подопечных Де Бура есть шансы, хотя «Аякс» сейчас не без греха. В этой группе вообще четыре команды, вылетевшие из Лиги Чемпионов, поэтому и от матча «Фенербахче» и «Мельде» ждем зрелой увлекательной игры.

Группа В

Разжалованный из Лиги Чемпионов «Ливерпуль» попытается сыграть против «Бордо» на победу, и если Роджерс и его подопечные серьезно отнесутся к игре, не кивая на травмы, ротацию и с уважением работая против «Бордо», то могут выиграть даже в гостях. С другой стороны, пусть французский клуб и ужасно играет против англичан, дома неплохо упираются – в этом матче не исключена ничья, которая может быть на пользу «Рубину», если казанцы хорошо сыграют против дебютанта стартующей стадии «Сьона», чего им и желаем.

Группа С

Еще одна важная для России группа – «Краснодар» пройдет испытание в Дортмунде, матчи такого уровня на таких стадионах дарят бесценный опыт, но хотелось бы и за очки зацепиться. Пусть напротив лидер Бундеслиги с перспективным тренером и звездным составом, но и Кононов не лыком шит. Кроме того, раз «быки» впервые попали в группу, из которой можно выходить в весну, то надо показать ПАОКу и «Габале», что с краснодарцами шутки плохи, даже если шутить пробует «Боруссия» с их невероятными атакующими возможностями, которые могут не пострадать даже без Ройса.

Группа D

Неплохие команды  в Лиге Европы собрались – в четвертой по хронологии группе встретите «Наполи» и «Брюгге», а поскольку «Легия» и «Мидтьюлланд» тоже клубы вполне себе благополучные и боевые, то оба матча дня могут подарить голы, эмоции и, возможно, даже неожиданности. «Наполи» стартовал со скрипом под руководством умницы Сарри, поэтому у бельгийцев есть шансы. Или наоборот – никаких возможностей, ведь может получиться, как у «Челси» в Лиге Чемпионов, то фаворит выместит злость за былые неудачи.

Группа E

Шагаем дальше и видим группу, где снова есть команды, за которыми любопытно следить – «Вильярреалу» не привыкать к успехам в Европе, ведь мал золотник да дорог, хотя «Рапид» далеко не подарок, что австрийцы доказывали даже в квалификации Лиги Чемпионов, выбив «Аякс» и терзая неопределенностью «Шахтер». Поэтому испанцам не надо себя переоценивать, как и опытной чешской «Виктории» — пусть у минского «Динамо» возможности ниже, но ведь упрямые. Играть будут за Родину, клуб, личный престиж и неплохие премиальные от УЕФА – термоядерная смесь!

Группа F

И в этом квартете многим не нужна дополнительная мотивация – «Марселю» всегда мало побед, особенно в этом сезоне, ведь в чемпионате стартовали с проблемами, поэтому в гостях против победителя Кубка Голландии «Гронингена» — еще одного дебютанта стадии, могут сыграть не так, как предполагают любители прогнозов. А во второй паре группы угадать результат, пожалуй, еще сложнее – «Слован» не силен, «Брага» намного мощнее, однако в Лиге Европы многие начинают с чистого листа, поэтому посмотрим, гадать не будем.

Группа G

В этой компании сыграют один из самых интересных матчей вечера – финалист прошлого сезона «Днепр» примет «Лацио», и поскольку украинский клуб определился с главным тренером – Маркевич остается, а «орлы», оказавшись за бортом Лиги Чемпионов, не бросили надежды добиться успехов в Европе, то игра может получиться живой и увлекательной. Вот только без зрителей… В отличие от второго матча квартета, ведь «Сент-Этьену» против «Русенборга» понадобится поддержка, соперник очень непростой.

Группа H

Не просто непростой, а трудный соперник у «Локомотива» — «Спортинг» разыгрался еще лучше с последней встречи с ЦСКА, поэтому с опасением нужно ждать дебюта Черчевченко в Лиге Европы в качестве главного тренера москвичей. Железнодорожники должны драться, но не факт, что вечер сложится для них успешно. Квартет вообще запутанный – «Бешикташ» и «Шкендербеу» тоже являются командами с победной психологией, поэтому в этой компании крепких ребят определить лучшего заочно не получается, надо набраться терпения во всех смыслах.

Группа I

«Фиорентина» против «Базеля» - еще одна вывеска, подходящая даже для Лиги Чемпионов. Лига Европы в этом году порадует многими подобными матчами, две команды с успехами в прошлых сезонах и сегодня могут разыграть настоящий спектакль. Тем более, нынешний тренер «фиалок» раньше работал с «сине-гранатовыми», то есть у матча еще и подоплека интересная. Хотя «Лех» и «Белененсеш», пусть их игра так сильно широкую публику не заинтересует, тоже надо оценить. В Лиге Европы не все золото, что блестит.

Группа J

Снова и вновь группа под Лигу Чемпионов –  «Андерлехт» с кучей молодых звезд, потускневший, но неуступчивый «Монако» и вечно ищущий признания внутри Англии «Тоттенхэм» попробуют не уступить в итоге «Карабаху». И не надо искать выше сарказм – у азербайджанцев очень крепкая команда, которая может выбить из розыгрыша «Янг Бойз», может зацепиться за ничью с «Интером» или «Сент-Этьеном». Так что сегодня «Тоттенхэму» надо быть осторожным в матче с командой, которая пролетела полмира, чтобы сыграть в Лондоне.

Группа K

«Шальке» надо учитывать опыт предыдущих соперников АПОЭЛа – с киприотами нельзя шутить, они давние мастера убирать и раздевать фаворитов, тем более, немцы не так хороши, как личные перспективы их молодых футболистов. Именно поэтому не ставим крест на киприотах, не забываем о греках из «Астераса», которым сегодня повезло открыть Лигу Европы домашним матчем против «Спарты». Соперник известный, именитый, но не сказать, что в этой группе у кого-то большой перевес над остальными. Даже «Шальке» недостаточно стабилен, чтобы пройти путь на одном дыхании.

Группа L

Двенадцатая по счету группа порадует встречей дебютанта турнира «Аугсбурга» — с крепким тренером и неплохой игрой, и недавнего финалиста Лиги Европы «Атлетика». Вроде бы испанцы опытнее и сильнее, но как сложится – никто не знает, все только гадают. Одно понятно – Вайнцирль и Вальверде очень хорошие тренеры, они могут добиться успехов в Европе, если арбитр Безбородоров не решит иначе. А если серьезно, то в этом квартете претендентов на успех по количеству участников, ведь АЗ и «Партизан» — команды самобытные. Лига Европы – турнир, где все изначально равны.

В статье упоминались:
Категория:
Команда: Локомотив М, Рубин, Краснодар
  Лига Европы 1 тур
Фенербахче
Мольде
1
3
завершен
Аякс
Селтик
2
2
завершен
Бордо
Ливерпуль
1
1
завершен
Сьон
Рубин
2
1
завершен
Габала
ПАОК
0
0
завершен
Боруссия
Краснодар
2
1
завершен
Мидтьюлланд
Легия
1
0
завершен
Наполи
Брюгге
5
0
завершен
Рапид
Вильярреал
2
1
завершен
Виктория
Динамо
2
0
завершен
Слован
Брага
0
1
завершен
Гронинген
Марсель
0
3
завершен
Фиорентина
Базель
1
2
завершен
Лех
Белененсеш САД
0
0
завершен
Андерлехт
Монако
1
1
завершен
Тоттенхэм
Карабах
3
1
завершен
АПОЭЛ
Шальке-04
0
3
завершен
Астерас
Спарта
1
1
завершен
Партизан
АЗ Алкмар
3
2
завершен
Атлетик
Аугсбург
3
1
завершен
Спортинг
Локомотив
1
3
завершен
Днепр
Лацио
1
1
завершен
Сент-Этьен
Русенборг
2
2
завершен
Скендербеу
Бешикташ
0
1
завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sevastopol-www
18.09.2015, 22:04
Ответа и некуда написать... Ищи там в дебрях...
  0
10 seconds to stars
18.09.2015, 13:37
Юргорден 17.09.2015, 22:09 ответ пользователю 10 seconds to stars Вроде моя ава к Дортмунду отношения не имеет
----------
На твоей аве моя днепропетровская область и еще многие регионы, где крайне негативно относятся к вашей недороссии.
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
18.09.2015, 00:22
Спасибо , но все равно не запомню .
  0
AlexKane
AlexKane
ответ Мастер Данила (раскрыть)
18.09.2015, 00:20
3 гола в двух матчах,и сыграл уверенно,если будет так продолжать то нужно его возвращать в сборную
  0
AlexKane
18.09.2015, 00:18
В первом туре еврокубков Россию позорили только Рубин и ЦСКА
  1
ROIS
18.09.2015, 00:15
Локо ещё раз с победой ! Всем пока !
  2
Мастер Данила
18.09.2015, 00:13
Если честно, Локо минут 80 отбивался и кроме автобусной остановки не показывал.
Но зато! Были потрясающие контр-атаки!
Отдельное спасибо Сане Самедову! Забил первых два гола, вселил уверенность команде!
Думаю армейцы могли БЫ в таком же стиле обыграть волков.
  2
Седой Каспий
18.09.2015, 00:11
Молодцы!
  0
ROIS
ROIS
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
18.09.2015, 00:11
Не понял ни чего )))) . Пируешь сегодня ? )))
  0
molotovcoctail
molotovcoctail
ответ K0DAK47 (раскрыть)
18.09.2015, 00:09
избавь татар от этого хомута!
  0
Диньо
18.09.2015, 00:09
Итог этого круга в еврокубках: проиграли ЦСКА, Краснодар и Рубин... Но на чужой территории и минимально, а последние две команды еще и забили на выезде... Поэтому не смертельно и исправимо дома... Ну а Зенит и Локо просто красавцы-молодцы... Создали себе задел на домашние игры... Поздравляю всех... Гильерме просто тигр ( в одном эпизоде)))))....
  1
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ ROIS (раскрыть)
18.09.2015, 00:09
Морозза не тронь! Он герой! Это там у вас, в городе, в котором только три процента коренных жителей осталось, словоблудие только и осталось. У нас,в истиной Российской столице, люди остались, человеки! И, главное - правда!!!!
  2
ROIS
18.09.2015, 00:08
Локомотив очень радует ! Такая уверенная игра !
  1
EAGinLE
18.09.2015, 00:08
Локо с победой !!
Молодцы !!!
  2
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ EAGinLE (раскрыть)
18.09.2015, 00:07
Коста , Адриано, Ленс, Мбокани, Коноплянка, Калинич. Это только влет вспомнил.
  1
EAGinLE
EAGinLE
ответ Martini1987 (комментарий удален)
18.09.2015, 00:07
Ура Днепру !!!!
Дважды Чемпион СССР .
  0
Мастер Данила
18.09.2015, 00:05
Горжусь командой!
Подобрали к Спортингу правильные ключики .
Минимум моментов и три забитых гола!
Теперь пусть у них будет комплекс неполноценности при виде русских команд.
Не фиг было 7:1 громить сборную
  1
Tajfun
Tajfun
ответ summer2014 (раскрыть)
18.09.2015, 00:04
Сеня уже обгоняли)))
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Сантус (раскрыть)
18.09.2015, 00:03
Поф. на рейтинг. Осталось три команды в Украине, да и те хромают на обе ноги.
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ molotovcoctail (раскрыть)
18.09.2015, 00:03, ред.
Не согласен. У меня жена оттуда и половина родни, даже по моей линии, хотя я сам, по материнской линии, с начала девятнадцатого века в Питере родословную веду.
  0
summer2014
summer2014
ответ Tajfun (раскрыть)
18.09.2015, 00:03
Нам Португалия соперник, Франция-ПСЖ совсем уже не соперник, обгонит они Португал скоро.
  1
ROIS
18.09.2015, 00:03
Морозз наконец спустя годы понял , что мясные сегодня не играют в евро кубках и решил сбежать , чтобы не позориться.
  3
cannongun
18.09.2015, 00:03
Шпоры с победой, Ламелу и Сона с голами.
  0
Pastor Maldonado
18.09.2015, 00:02
БРАВО ЛОКОМОТИВ!!!!!
  1
K0DAK47
K0DAK47
ответ MagistrMagii (раскрыть)
18.09.2015, 00:02
не то слово приятное. жду не дождусь, когда этого физручелу вместе с бездарью аквилани погонят из команды и он отправится тренировать камаз в фнл, где ему и место.
  1
XaXatyn
18.09.2015, 00:02
ЛОКО красавцы ! С ПОБЕДОЙ !
  3
ROIS
ROIS
ответ морозз (раскрыть)
18.09.2015, 00:02
Брысссь . Нет тут валерьянки .
  1
Timur132
Timur132
ответ arsena1 (раскрыть)
18.09.2015, 00:02
Или про х*й Гинера.
  0
Tajfun
18.09.2015, 00:02
№ Страна Сумма Клубы* 11/12 12/13 13/14 14/15 15/16

5 Португалия 45.582 5/6 11.833 11.750 9.916 9.083 3.000


6 Франция 45.582 6/6 10.500 11.750 8.500 10.916 3.916


7 Россия 43.682 5/5 9.750 9.750 10.416 9.666 4.100


8 Украина 38.083 3/5 7.750 9.500 7.833 10.000 3.000
  3
mondm
18.09.2015, 00:01
МОЛОДЦЫ!
  1
морозз
18.09.2015, 00:01
Всем спокойной ночи и хороших снов...!
  1
10 seconds to stars
18.09.2015, 00:01
Дожали все-таки Лацио)) а то обычно мы пропускаем на последних секундах, а не забивае .
  1
roberto sanz
roberto sanz
ответ Jaka RM (раскрыть)
18.09.2015, 00:01
тебе по ходу 10 лет.какой выход из группы,какое монако и андерлехт вам если хоть очко наберете радуйтесь
  0
ROIS
ROIS
ответ MagistrMagii (раскрыть)
18.09.2015, 00:00, ред.
А как ты понял , что его физиономия вонючая именно ? ТВ этого не передаёт....ты ведь не нюхал его лицо раньше ? ))))))))))))
  0
molotovcoctail
18.09.2015, 00:00
Поддержу пожалуй!
  2
ROIS
ROIS
ответ MagistrMagii (раскрыть)
18.09.2015, 00:00
Да ты эстет )))))
  1
MagistrMagii
17.09.2015, 23:59
на классе паровозы поимели. И самое приятное видеть "гриву" вонючую жующую разочарованную жезуша. Кислая рожа)
  3
Sirko84
Sirko84
ответ artsinalex (раскрыть)
17.09.2015, 23:59
кто это там летит?)
  0
molotovcoctail
molotovcoctail
ответ Jaka RM (раскрыть)
17.09.2015, 23:59
Андерлехт не подарок,далеко не подарок!
  1
ОРЛОВЕЦ
17.09.2015, 23:58
Дааааа!!!! Вперёд Локоооо!!!
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ морозз (раскрыть)
17.09.2015, 23:58
Будущего у нашей страны с этой властью- нет!
  0
EAGinLE
17.09.2015, 23:58
Днепр 1:1 , хорошо конечно , но мой прогноз был 0:0 .
  0
болельщик из глуши
17.09.2015, 23:58
Молодцы!!!
  0
spartak kursk
17.09.2015, 23:58
Отлично.Что и требовалось доказать.Спортинг-наш клиент.
  4
морозз
17.09.2015, 23:58
Болел России и Локомотива с победой...сокрушительной! Молодцы!
  4
Caniggia
17.09.2015, 23:58
Всех с красивой и уверенной победой российского клуба! Ложимся спать на позитиве!
  3
summer2014
17.09.2015, 23:58
Говорят Коломойский со стула упал.
  2
molotovcoctail
17.09.2015, 23:58
Всосали спордсцмены!!! Гудки с победой,да и Олю проведайте,а то мало ли!)))
  2
кот сибиряк
17.09.2015, 23:57
Всех с ПОБЕДОЙ и удачи в дальнейших потугах
  1
Serg3.12
17.09.2015, 23:57
Локо с победой!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт