Статьи
 

Враги-товарищи

13.09.2015, 11:00

Новое миланское дерби должно перевести противостояние на былой уровень? «Соккер.ру» не уверен, что «Милан» и «Интер» готовы к большой борьбе, но нет сомнений – Михайлович и Манчини сделают все, чтобы не провалиться в такой важный вечер!

Великие, но потерянные

Отсутствие чемпионской интриги в соседской паре при встречах здорово влияет на восприятие дерби «делла Мадоннина» в Италии и по всему миру, однако «Милан» и «Интер» по-прежнему большие клубы, переживающие непростые времена. Так что сарказм уместен – четвертая команда старта сезона встретит двенадцатую, но и об уважении не забываем, поскольку давние знакомые и друзья Манчини и Михайлович сегодня будут враждовать на поле, деля одну победу на двоих. В таком случае могут сыграть вничью, но зачем тому же «Интеру», который опережает на шаг соседа на пути к перерождению, отдавать очки проблемному «Милану»? Роберто со своими подопечными ладит лучше, чем Синиша с миланцами, однако слушать нужно независимого Пранделли – накануне дерби Чезаре правильно говорит о поисках стиля каждым из соперников. Одна из интриг матча – ни «Интер», ни «Милан» точно не знают, как сыграют. Все планы могут полететь в кювет после неожиданного дебюта, решения скандально известного арбитра Рокки или красивой загогулины, вроде удара Бакки или Йоветича. Играют великие клубы, но непредсказуемые команды.

Отдел кадров

У «Интера» и «Милана» накануне дерби нет большого количества потерь, поэтому выбор тренеров не ограничен извне. Правда, Миранда вряд ли сыграет в центре обороны с первых минут, Раноккия тоже может смотреть дерби со скамейки, но есть универсал Медель, которого переведут в центр обороны. Мело, Кондогбиа и Брозович в состоянии создать в центре поля треугольник, который поддержит и оборону Хандановича, и атаку, где Перишич, Икарди и Йоветич пытаются спеться и постараются огорчить Диего Лопеса. В защите испанца есть слабые места, хотя Сапата и Романьоли пытаются сыграться и ошибаться реже, чем приучили защитники «россонери» в последние годы, однако первому еще надо вышибить из основы конкурентов. Де Шильо и Абате – люди проверенные, вряд ли им будут искать замену накануне такой игры. Монтоливо тоже не первый день в Серии «А», хотя к нему и есть претензии у болельщиков. К уровню Поли, Куцки или Бонавентуры тоже вопросы, хотя в запасе ведь Ночерино, Хонда и Черчи. Даже с учетом проблем Менеза достаточно игроков и в центр поля, и в атаку, где ждут Луиса Адриано и Бакку, но подразумевают Балотелли, ведь для Марио предстоящая игра принципиальная, а такие ребята, как он, порой выдают феерический матч именно в нужный момент, чтобы напомнить о себе. За лето составы миланских клубов хуже не стали – вот главный факт перед матчем. А дальше уже идет пари, о котором чуть ниже, и признание Манчини, что он едва не перехватил Балотелли у «Милана» летом.

Ориентировочные составы:

«Интер» (4-3-1-2): Ханданович – Сантон, Медель, Мурильо, Жуан – Брозович (Гуарин), Мело, Кондогбиа – Перишич — Икарди, Йоветич.

«Милан» (4-3-1-2): Диего Лопес – Абате, Сапата, Романьоли, Де Шильо – Поли (Хонда), Монтоливо, Куцка — Бонавентура – Луис Адриано, Бакка.

Ключи к успеху

Надо атаковать, поскольку защитные линии обеих команд не успели сыграться, как следует. Не исключено, что «Интер» воспользуется тем, что собран чуть лучше, но на этот раз у «Милана» больше козырей, хотя состояние неопределенное, как и раньше. Зато теперь в запасе форварды уровня Балотелли – при всех огромных тараканах, Марио, как и послушные Адриано и Бакка, в футбол играть умеет, а также злой тренер Михайлович, который понимает, что забыть о его «черно-синей» душе болельщики «красно-черных» смогут лишь в одном случае – если будет побеждать и начнет с успеха в матче против «Интера». Ключи к трем пунктам в подобном случае всегда в районе эмоций и физической готовности. На поле должны быть те, кто не сильно устал после перелетов, люди, готовые на сто процентов. Нужна тонкая тренерская работа, Манчини и Михайлович в данной встрече могут быть центральными фигурами. Они уже на первом плане, ведь накануне матча Синиша предложил Роберто пари – проигравший перечислит на благотворительность кругленькую сумму. А если будет ничья, то она станет «поражением» для всех – оба заплатят, помогая жертвам последних больших военных конфликтов.

Прогноз «Соккер.ру»: матч на три результата, но почему-то хочется поставить на «Интер» — 2:1.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Михайлович Синиша, Манчини Роберто
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Camellot
13.09.2015, 15:59
Нужно только побеждать, уходить от ромы в отрыв. Милан щас более слабее
  0
donbeter
13.09.2015, 14:24
интер предпочтительней сейчас выглядит
  0
AC M1lan
13.09.2015, 13:09
Интереснейшая битва будет)
Мне кажется "Милан" выиграет 2-0
  0
Альфия
Альфия
ответ sir-5 (раскрыть)
13.09.2015, 12:42
пацталом! Здравствуйте!
  0
sir-5
sir-5
ответ Убийца коней (комментарий удален)
13.09.2015, 11:53
Ты даже в интернете не можешь ни одного "коня" убить.Это называется:сетевой онанизм.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт