Статьи
 

Четвертый лишний

06.09.2015, 17:00

Для Турции домашняя игра против Нидерландов – шанс остаться в борьбе, а для голландцев — не опозориться. «Соккер.ру» готовится к главному матчу дня и всего тура, ведь речь о звездах, способных пролететь как фанера над Парижем.

Когда назначали Хиддинка, казалось, что ему досталась легкая работа – выбираться из кресла-качалки, поставить на столик чашку любимого крепкого кофе и отдать банальные указания, которые звезды уровня Роббена и Снейдера подхватят на лету и в очередной раз легко и уверенно пройдут отбор на крупный турнир. Реальность размазала радужные мечты голландцев о суровую правду жизни. Исландия и Чехия играют лучше, успешнее, а поскольку голландцы даже после ухода Хиддинка не собрались и на днях проиграли домашний матч сборной Исландии – команде, которая обязательно будет на Евро-2016, ведь заслужила, то сегодня решающий бой. Про Нидерланды сейчас нельзя сказать ничего категорично, поскольку имеем дело со скользкой ситуацией. Если сегодня Турция дома выиграет, а порой для этого достаточно одного шального удара Турана, то одна из сильнейших команд континента по составу, перспективам и возможностям может оказаться за бортом большого турнира.

Возможна сенсация, поэтому такое внимание к матчу, в котором определят одного из главных неудачников отбора к Евро-2016. Если им станут Нидерланды, то вообще главного, ведь призер чемпионата мира и сборная из второй десятки рейтинга ФИФА не должна опускаться так низко. И проблема у них не в составе, не в тактике даже – с пеленок большинство играет по одной схеме, а в тренере. Хиддинк провалился, а отец универсала из «Манчестер Юнайтед», известный в прошлом защитник Данни Блинд пока не доказал, что готов быть самостоятельным главным тренером, а никто другой не согласился спасти футбольное отечество. Если бы речь шла о России, то назначили бы Коку до конца отбора, но у голландцев такой вариант не прошел бы, Филипп легко бы отказался. Приходится выдумывать на ходу, и хотя вариантов игры полно, ничего не клеится. Против Исландии удалился защитник, не спас Роббен и никто не спас. Причем Арьен снова травмировался, речь о значимой потере. Зато появился шанс для других вингеров, ведь их в команде много, возможность для Ван Перси забить сборной из теперь уже не чужой страны, если Робину доверят место в основе выше Снейдера. Депай, Ленс, Промес, Вейналдум – в заявке достаточно людей, без которых Евро-2016 станет не таким звездным, поэтому нужен победный настрой. Тем более, у Турции дела совсем плохи, и результатов нет, и люди из заявки, хотя там хватает толковых ребят, вроде Турана или Чалханоглу, не спешат подхватывать эмоциональность болельщиков. Пожалуй, фанаты сегодня едва ли не главное преимущество хозяев поля, ведь в остальном они не лучше проблемного соперника.

Но и Нидерландам, даже если сегодня выиграют, отыграть шесть пунктов отставания от чехов будет крайне сложно. Хотя стоит признать, что соперникам тоже рано радоваться – у них игры с Турцией и Нидерландами после выезда в Латвию, есть вероятность, что главные соперники будут агрессивными и настроенными на победу после любого результата нынешним вечером в Конье. Турки с прошлого века не обыграли голландцев, хотя встречаются нередко, и хотя не надо исключать сегодня ничью, которая оставит вопрос открытым, именно сегодня проверят характер команд с сильными составами, но со слабой игрой. Правда, надежда еще не умерла – ни на второе место, ни на путевку для лучшей команды, занявшей третье место в группе, поэтому если сегодня Нидерланды разозлятся, увидим подлинный оранжевый футбол. На чемпионате мира было приятно видеть их успехи – сборная ведь симпатичная по игровой натуре, поэтому не стоит казаться святее святых и утверждать, что провал Нидерландов стал ожидаемым. А раз так, пора исправляться!

Источник: soccer.ru | Автор: Станислав Горин Фото: zimbio.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
08.09.2015, 20:53
Пролетели...
  0
VMS81
VMS81
ответ diemens74 (раскрыть)
08.09.2015, 20:40
не жаль
  0
diemens74
07.09.2015, 13:17
Мне жаль голландию... вчера Турция разбила её вместе с их надеждами.
  0
112910415
06.09.2015, 19:35
кто-то станет третьим...
  0
Анд-м
06.09.2015, 18:43
В Нидерландах "старые"звезды уходят,а новые не появляются. Поэтому
и такой плохой результат.
  0
морозз
06.09.2015, 18:37
Мне жаль Турцию...сегодня все её надежды будут разбиты!
  0
Jackychan777
06.09.2015, 18:21
Сегодня просто за хорошую игру, удачи обеим командам, футбол должен быть красивым)
  0
flirt
06.09.2015, 18:11
Я за голландцев... Депай ударит сегодня дублем
  0
удар через себя
06.09.2015, 17:30
Я за Турцию! Мне она более симпатична чем нынешняя Голландия! Нужно быть дураком чтоб не вызывать таких талантов как Рекик, Махер и Эль-Гази.
  1
Caesar555
06.09.2015, 17:21
Если Голландия не выйдет на ЕВРО, то это будет настоящим провалом. Голландцы итак уже опозорились, проиграв 2 матча Исландии, так что хуже играть уже просто нельзя. Удачи голландцам!
  0
DVOK68
06.09.2015, 17:17
Что одни что другие в этом отборе неудачники
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт