Статьи
 

10 главных приобретений Лиги 1

03.09.2015, 12:00
Французская лига, теряя дорогую молодежь, заполучила Ди Марию, вернула сборника Вальбуэна и стасовала защитников. «Соккер.ру» представляет десятку важных подписаний лета в Лиге 1.

Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед» — ПСЖ)

Один из самых заметных трансферов лета в мире, вице-чемпион планеты из числа сильнейших игроков в истории английской премьер-лиги. Но с поправкой — из тех, кто не сумел заиграть.  Ушел в ПСЖ за скромные для себя 63 миллиона евро. Усиление — однозначно, конкуренты не рады — разумеется, а перспективы туманные. Но никто и не спорит, но игрок замечательный, поэтому желаем ему успехов в Париже под руководством Блана, который намерен использовать Анхеля на поле так, как Анчелотти в «Реале».

Матье Вальбуэна («Динамо» Москва — «Лион»)

Подписание, которое случилось на ровном месте — никто во Франции не ждал, что из России смогут выманить одного из лидеров «Динамо» и важного для Дешама игрока сборной. Но Жан-Мишель Ола подключил обаяние и парочку миллионов евро, «Лион» заполучил опытного игрока, который вскоре снова наведается в Россию, но теперь уже в Санкт-Петербург, а пока Матье должен сыграться с талантами второго «Олимпика» в карьере, проявив лидерские качества, ведь «Лиону» нужны вожаки.

Стефан Эль-Шаарави («Милан» — «Монако»)

Достался итальянец «Монако» в аренду, но толку от него может и не быть — к сожалению, один из самых главных талантов Италии пока не выдерживает давления и запомнился скорее прическами, чем действиями на поле в составе «россонери» в последнем сезоне. Может, пора ему новое пари придумать и поспорить, что забьет во Франции за сезон голов пятнадцать? Тогда у «Монако» будет причина оставить у себя итальянца, который после ухода Феррейры-Карраско и Мартиаля очень нужен.

Бенджамин Стамбули («Тоттенхэм» — ПСЖ)

Когда ПСЖ понадобился опорный хавбек, долго не думали и забрали у «Тоттенхэма» Стамбули. Получилось не очень дорого — примерно семь миллионов евро, тем более, игроку не будет сложно адаптироваться во Франции, ведь уроженец Марселя много лет играл за «Монпелье». В Англии за него тоже особо не держались, «Марсель», за который играл его отец, не проявил должную настойчивость, а Блан подсуетился и получил неплохого хавбека для резерва, а иногда даже основы.

Серхи Дардер («Малага» — «Лион»)

«Лион» забрал еще и Рафаэля у «Манчестер Юнайтед», Янга-Мбива у «Ромы», однако привлекает внимание испанский полузащитник, поигравший за «Малагу».  Серхи — молодой и талантливый хавбек, у него есть матчи за молодежную сборную Испании, есть талант, ведь в двадцать один год игрок центра поля не на пике. В «Лионе» ему надо проявить себя в компании и молодых, и опытных, вроде Вальбуэна и Ислы, а поскольку речь о сопернике «Зенита» — есть шанс, что увидим его в деле.

Реми Кабелья («Ньюкасл» — «Марсель»)

Ласс Диарра и Абу Диаби — фигуры заметные, никто не спорит, но они из прошлого в каком-то смысле и играли в последнее время в хороший футбол редко. А Кабелья, пусть Реми и не смог задержаться в «Ньюкасле», и в сборной Франции светился в последнее время, и на Товена его выменяли, надеясь, что в «Марселе» парень заиграет, как следует. Приличный ведь игрок, а что в премьер-лиге себя полностью не проявил, так в этом и «сороки» могут быть виноваты. Южане заполучили созидательного футболиста, который соскучился по вниманию.

Иван Кавалейру («Бенфика» — «Монако»)

«Монегаски» ищут новых талантливых ребят, чтобы заменить Феррейра-Карраско и других игроков группы атаки, навостривших летом лыжи в другие клубы и лиги. Иван неплохо смотрелся на молодежном чемпионате Европы, даже в символическую сборную попал, хорошо провел предсезонную подготовку, а в прошлом сезоне, хотя его контракт за 15 миллионов евро выкупали у «Бенфики», играл за «Депортиво» в аренде. Пробуют угадать, сделать из одаренного игрока звезду, впрочем, как и с Адама Траоре или Рони Лопеса.

Кевин Трапп («Айнтрахт» — ПСЖ)

Думали о Чехе и Касильясе, но поставили на будущее — Кевин Трапп впечатлял в Германии, а поскольку там приличных вратарей очень много, можно мариновать, как грибы в урожайный год, то немец не пригодился тамошним грандам и пошел по пути Тер Штегена, то есть уехал в богатый чемпионский клуб за рубеж. Посмотрим, будут ли у него ошибки, но уже сейчас понятно, что Сиригу получил достойного конкурента. Хотя стоит отметить, что техника у парня непривычная, не всем подойдет такой голкипер по манере родом из середины прошлого века.

Фабиу Коэнтрау («Реал» — «Монако»)

Еще один видный трансфер, но вряд ли выгодный, ведь может, что Коэнтрау не так хорош, как был раньше в «Бенфике». И даже не так хорош, как в лучших матчах за «Реал», хотя вспомнить такие влет непросто, поскольку Фабиу за последние годы успел превратиться не только в профессионального запасного, но и в высококвалифицированного отказника — впечатляет список команд, которые хотели заполучить португальца, но переговоры сорвались. Посмотрим, каков сейчас Коэнтрау?

Лайвен Курзава («Монако» — ПСЖ)

«Монако» приобрело многих игроков, поскольку многих потеряли. Но Куразава, в отличие от Кондогбиа, Мартиаля и Феррейра-Карраско, решил не покидать Францию. Левый защитник из состава «монегасков» перебрался к их соперникам в чемпионате. Парижскому клубу захотелось заполучить одного из самых одаренных крайних защитников страны, шейхи не поскупились, Динь уехал в Рим, а «Монако» перестраховался, подписав Коэнтрау. Возможно, в итоге никто не проиграет.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт