Статьи
 

Перед закатом?

31.08.2015, 12:00
Трон под «Ювентусом» еще не горит, но уже изрядно дымится – чемпион Италии потерпел два поражения на старте сезона, причем во втором туре был бит прямым конкурентом. «Соккер.ру» проецирует победу «Ромы» на борьбу за «Скудетто», которая обещает обостриться.

Когда Руди Гарсия пришел в Рим и сходу завоевал вице-чемпионство, покорив болельщиков и экспертов яркой игрой своей команды и парочкой затяжных победных серий, «волки» автоматически стали главной надеждой на свержение гегемонии «Ювентуса». Однако во втором сезоне под руководством Руди Гарсии «Роме» пришлось испытать на себе всю тяжесть проблем роста и совмещения борьбы на внутренней арене с выступлениями в Лиге Чемпионов. В итоге, «Старая Синьора» сохранила гандикап в 17 очков по итогам чемпионата, однако каждый из лидеров набрал на 15 баллов меньше, чем годом ранее. Причина общая – выступления в ЛЧ, которые «Юве» поставил в приоритет, а «Рома» просто оказалась не до конца готова к таким нагрузкам, к тому же, зимняя трансферная кампания получилась провальной. Ни Думбия, ни Ибарбо не смогли сделать команду сильнее здесь и сейчас, по весне римляне неоднократно «сыпались», Гарсия на какое-то время даже утрачивал контроль над ситуацией.

Понятно, летом в «Роме» закатали рукава и взялись за устранение «дыр» в составе. Заполучили крутого центрального форварда в лице Джеко, Яго Фальке и Салах составляют ему компанию – то есть атакующая линия совершенно новая, и в ней нет места Франческо Тотти. Гарсия в этом вопросе, похоже, готов настоять на своем, хорошие результаты ему в помощь. Другого «старичка» тоже вытеснили из состава – Щесны приехал по душу Де Санктиса. Динь и Рюдигер могут стать игроками старта, то есть основа обновилась наполовину, и на каждую позицию пришел игрок сильнее предшественника. А в «Ювентусе» обратный процесс: Пирло, Видаль и Тевес команду покинули, заменить этих людей ни в игровом плане, ни в ментальном некому. Появились сильные игроки – Манджукич, Дибала, Куадрадо, Алекс Сандро, Хедира, но их еще нужно внедрить в командную игру, которой пока тоже нет.

В чем-то эта история повторяет ту, в которую угодил Аллегри в «Милане», где тоже выиграл чемпионство в первый сезон, опираясь на мощнейший состав, а когда начал терять лидеров – постепенно скатывался все ниже и ниже. Лицо и игровой почерк «Ювентуса» во многом определяли Пирло, Видаль и Тевес, а объединял их в команду и находил баланс в связках Конте. Массимилиано в прошедшем сезоне был грамотным «редактором» трудов Антонио, чего-то кардинально нового в игру «бьянконери» Аллегри не привносил, и это не упрек – на том этапе и не требовались резкие движения. Но одно дело управлять роскошной яхтой – это можно делать даже более искусно, чем спроектировавший и построивший ее инженер, но каждому ли крутившему штурвал по силам восстановить судно, потрепанное в шторме? Главный тренер «Ювентуса» пока не беспокоится об этом, хотя и признается, что игра была хаотичной и с «Удинезе», и с «Ромой», однако главное, что ему сразу следует понять – былого фундамента уже нет, команду нужно строить заново.

В Риме Аллегри выставил оборонительный состав с тремя защитниками, правда, почему-то оставил в запасе Барцальи, поставив на Касереса. Долгое время туринцы даже воздух у чужих ворот не нюхали – в створ стали попадать лишь в последнюю десятиминутку встречи. Зато «волки» хищно рыскали по соседству с владениями Буффона, были моменты, Пьянич попал в штангу, словно пристреливаясь перед великолепным исполнением штрафного на исходе часа игры. Один босниец открыл счет, другой добавил – Джеко отличился через минуту после того, как «Ювентус» остался в меньшинстве из-за удаления Эвра. Тем не менее, именно в концовке чемпионы провели свой лучший отрезок матча, действуя вдесятером. Едва не поймали «Рому» на расслабленности, ведь Дибала забил, а Кьеллини не сравнял счет после углового лишь чудотворными стараниями Щесны.

В целом, на данном этапе сезона нельзя не отметить, что у «Ромы» есть более зрелая игра, чем у обновленного «Юве», который, несомненно, прибавит и еще получит возможность выдвинуться в главные соискатели «Скудетто», что положено по статусу. Но уже сейчас очевидно, что в этом сезоне «Старая Синьора» будет ближе всего за пять лет к потере титула. И, возможно, потеряет его, ведь каждый, абсолютно каждый клуб Серии «А» особенным образом настраивается на туринцев, и «бьянконери» никто не простит момент слабости. Аллегри поскорее нужны здоровые Маркизио и Хедира, ведь центр поля с Падоином и Стураро больше подходит для какого-нибудь «Дженоа», чем для «Юве». Очень любопытно – сможет ли Массимилиано в краткие сроки преобразовать игру своей команды после значимых изменений в составе, или все-таки «Ювентусу» суждено впасть в период перестроечного хаоса? Конкуренты не дремлют, и «Рома» доказала, что остается главным соперником в борьбе за трон, который туринцам будет очень непросто удержать в нынешнем сезоне.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Juventus21
Juventus21
ответ кермет (комментарий удален)
02.09.2015, 18:57
Спасибо за похвалу. Ты ещё и в папку мутировал? Поосторожнее с канц товарами)
  0
juventus186
juventus186
ответ SonicStar (раскрыть)
02.09.2015, 01:32
Ну тут два варианта - я не смотрел матч - либо Юве так плохо играл, либо Удинезе так хорошо.Учитывая, что и с Вами начали по-настоящему играть-то в последние 10 минут, то , скорее всего, причина первая.
  0
juventus186
juventus186
ответ SonicStar (раскрыть)
02.09.2015, 01:29
Да уж, дали фаворитам по щам ничего не скажешь!!!
Все ставки послетали, мля!
Первый раз Юве так по-крупному подвёл.Ну ничего - ещё вернёт своё!!!:-))
  0
SonicStar
SonicStar
ответ juventus186 (раскрыть)
01.09.2015, 14:05
Кьево, который разгромил в этом туре лациё. Т.ч. легкой прогулки с ослами не будет. И, кстати, они сейчас лидеры Серии А )
  0
Juventus21
Juventus21
ответ кермет (комментарий удален)
01.09.2015, 12:36
Мы уже увидели результат скрещивания. Получился кермет)
  1
juventus186
01.09.2015, 10:41
Да уж, холодный душ зимой - ничего не скажешь!!!
Для Макса - момент истины!!!
Не ожидал, честно говоря.....
Кто у нас следующий?
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Arhive (раскрыть)
01.09.2015, 01:05
Продать Видаля и вместо него взять баночника Хедиру это усиление?) Тевеза не сможет заменить ни Дибала, ни Манджукич. Погба, видать, зазвездился и стал играть как полено) на месте Маротты я бы его продал за 80 лямов, а то с такой игрой он скатится до уровня Падоина и тогда за него и пятёру никто не даст ) насчет ЛЧ-для начала выйдите из группы
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Arhive (раскрыть)
01.09.2015, 01:00
Дома даже удинезе одолеть не смогли ) точно фавориты ) весной увидим, кто на каком месте будет
  0
Islam0500
01.09.2015, 00:50
Зато интриги добавилось
  0
Марыч86
31.08.2015, 19:52
Это на пользу лиге
  0
Arhive
Arhive
ответ infatuation0612 (раскрыть)
31.08.2015, 19:47
рано так говорить. строится новый Ювентус, который способен взять ЛЧ.
  0
Arhive
Arhive
ответ Camellot (раскрыть)
31.08.2015, 19:45
вы никогда не вылезете из задницы. 7 место.
  3
Arhive
31.08.2015, 19:42
а вы думаете Рома не посыпется? пару тройку игр с крепкими соперниками+ запары в группе ЛЧ и все! там пойдут сплошные потери очков. у Юве нет конкурентов в сериАле.
  4
Giallo-Rosso
Giallo-Rosso
ответ кермет (комментарий удален)
31.08.2015, 19:24
Для столь солидной старушки, при всех ее черных делишках, и всех ее избалованных внучков, место в в пансионате "ЛЕ" это и есть тот самый клоповник. Будем милосердными и уважительными по отношению к старшим, не будем им желать совсем уж плохой участи.
  1
Небесный
Небесный
ответ juvenale (комментарий удален)
31.08.2015, 18:37
Принтер? Ммм... А как принтер связали с футболом? вы бы ещё ксерокс сюда припаяли. Ну, тупые)
  0
Аталанта
31.08.2015, 18:33
Состав наигрывают
  0
Giallo-Rosso
31.08.2015, 17:51
Старушке пора на пенсию. Так как последние несколько лет стажа наша старушка была лучшим работником года, то и пенсию оформим неплохую - место в ЛЕ. Короче, на хлебушек, возможно даже с маслом, Анежелле Мароттовне точно хватит, а вот деликатесами баловаться смогут себе позволить другие более молодые и перспективные сотрудники
  2
SonicStar
SonicStar
ответ Zen-Aky (раскрыть)
31.08.2015, 17:28
ага, каждый гот так говорите ) особенно после 7-0 с Сассуоло, а потом в середину таблицы падаете
  2
Barsis
31.08.2015, 17:17
То, что проиграли Роме вчера, неудивительно. Достаточно было взглянуть на составы команд и понять, что креатива со стороны Юве будет минимум. Но даже в таком состоянии после 0-2 и удаления у Юве был шанс спасти игру (кстато в том моменте головой бил Бонуччи, а не Кьеллини, автор ошибся). Однако судить о потере трона еще слишком рано. Через месяц, когда восстановятся травмированные игроки и притрутся новые, будет совершенно другая команда и другая игра.
  5
Fred Devil
31.08.2015, 16:59
Любят у нас живых хоронить, хлебом не корми! После двух туров можно только табличку заскриншотить: Юве на последнем месте - это нонсенс, и это глаз режет!
То же самое касается Зенита - рано списывать команду из борцов за золото РПЛ! Боаша сливают? Может быть. У легов свои интересы, а Рыжий всех русских решил скупить к себе!
А вот Спартаку за 2 удачных тура уже приписали и вернувшийся стиль и дух, только Анжи всё это развеял опять!
Или вспомните ЦСКА Долматова 1998, когда после 1-го круга они были 14-е! А затем взяли 2-е итоговое место?!
Я не защищаю никого, просто рано многие здесь какие-то выводы делают, танцуя на крышке гроба. Во-первых в гробу из вышеперечисленных клубов никто ещё не лежит, и туда не собирается! Пока в гроб мордва только Рубин положила...))
И то, мне не вериться, что Казань в ФНЛ закопают в этом сезоне, они ещё восстанут!
  1
Zen-Aky
Zen-Aky
ответ juvenale (комментарий удален)
31.08.2015, 16:51
Ну это мы еще посмотрим... На этот раз все будет совсем по другому.
  0
Zen-Aky
Zen-Aky
ответ FENNNNN (комментарий удален)
31.08.2015, 16:46
АХАХАХАХА+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  0
Camellot
31.08.2015, 16:31
Ох и пылать у кого-то будет весь сезон. Колега ниже все правильно написал, все что происходило с гоббами последние четыре года,это исключение из правил. Мы и волки закупились, Милан подтянется, и будет юва в ле играть
  2
infatuation0612
infatuation0612
ответ Bаrsenоga (комментарий удален)
31.08.2015, 16:08
Разгромила? Барса минут 60 летела по страшному, повезло только - что не пропустили больше. В конце почему то Юве сдались.
  3
infatuation0612
31.08.2015, 16:07
Как это не печально, но это конец.
Руководство клуба просто идиоты. Расстались с тремя самыми основными игроками, получив за это 37 млн евро. И накупили шлака на 94 млн.
Тевес, понятно мечтал завершить на родине. Тут деньгами его не оставить было. Но вот Пирло удержать на родине еще годик, вполне. И зверя Видаля продавать за такие копейки - БРЕД сумасшедшего.
Зато накупили перспективных игроков, которые так и останутся перспективными до 30 лет, и два поломанных дерева "почти бесплатно" взяли.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ juvenale (комментарий удален)
31.08.2015, 15:49
чую, оставит Юве тебя без крыши над головой в этом сезоне )
  3
Aлиса
Aлиса
ответ SonicStar (раскрыть)
31.08.2015, 15:28
Что вы так распинаетесь? Один сказал, другой.. У людей есть глаза и все прекрасно видели. Вчера на поле Олимпико была только одна команда. Юве сейчас по объективным причинам не готов играть с Ромой на равных. Посмотрим, что будет когда вернутся травмированные и полноценно адаптируются новички. Этот сезон будет особенным: Аллегри должен показать себя в качестве тренера-созидателя, выезжать на отстроенном Конте фундаменте больше не получится.
  10
Небесный
Небесный
ответ кермет (комментарий удален)
31.08.2015, 15:21
ИнтОр? Не знаю такого клуба.
  0
Romeu
Romeu
ответ KnowSoccer (раскрыть)
31.08.2015, 13:58
идиот? Сам по частям расходись!!!
  0
SonicStar
31.08.2015, 13:50
Кстати, Буффон в интервью после матча сказал, что Рома сильна и Юве не заслуживала ничью
  0
SonicStar
SonicStar
ответ juvenale (комментарий удален)
31.08.2015, 13:47
если так уверен в этом, готов квартиру поставить на чемпионство Юве? )
  0
cska-62
31.08.2015, 13:27
Потеря Тевеса, Видаля и Пирло - это полная реформа "Юве" в игре в середине поля и в атаке! Хорошо ещё, что Погба сохранили. Но оборона "Юве" осталась прежней, пусть и постаревшей на год! У "Ромы" практически новая команда - от вратаря и защиты до нападения. Из условных ветеранов в основе остались лишь Манолас, Де Росси, Наинголлан, Кейта, Пьянич и Флоренци. Тотти, Жервиньо и Костан на матч с "Юве" остались на скамейке запасных, и не совсем ясно, вернутся ли они в основу...
  0
Kolyash
31.08.2015, 13:22
Всего то два матча сыграно! Рано судить!!!
  0
Juventus21
31.08.2015, 13:16
Следующий соперник - Кьево, который разгромил Лацио 4-0. Если и дальше Аллегри будет играть в этот унылый оборонительный футбол, то и с ослами результата не будет.
  0
Небесный
31.08.2015, 13:10
Теперь всё становится с головы на ноги. Юве там где и должен быть.

  1
Triem
31.08.2015, 13:05
Я буду только рад если увидим нового чемпиона Серии А. Пускай будет Рома!
  3
Фата лист
31.08.2015, 13:04
Вполне предсказуемый результат!
  1
KnowSoccer
31.08.2015, 13:03
Да уж, срочно нужно ставить игру, быстрее бы вышли на поле Маркизио и Хедира, думаю все получится. Не так просто как в предыдущих сезонах, но получится!
  0
HUNTERok
HUNTERok
ответ Chuck_TLT (раскрыть)
31.08.2015, 12:47
Мне кажется, что миланским командам следует прибавлять, чтобы достигнуть уровня Ювентуса. Честно говоря, не видел первых друх игр Ювентуса и Интера, но игра того же Милана очень разочаровывает.
  1
Chuck_TLT
31.08.2015, 12:11
Все соперники не без удовольствия наблюдают за кризисом в Юве. 4 года смотреть, на успехи конкурентов, а тут такое, как не позлорадствовать.
Как мне кажется, главный просчёт пока в том, что в ТО был сделан упор на атаку,хотя обеднела и пострадала больше всего линия пз. Вобщем надо закатать рукава и начать усердно прибавлять, в след к Риму и миланским командам
  2
wojanolja
31.08.2015, 12:11
точно ,что то горит под ногами
  1
Black Ice
31.08.2015, 12:10
Рома неплохо усилилась. У ювентуса будет непростой сезон
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт