Статьи
 

Снайперы поневоле

29.08.2015, 16:30
Динамовцы прибавляют — без Кокорина и Погребняка забивают защитники, в обороне сыграли толково, сборники Жирков и Денисов убедили. «Соккер.ру» собирает впечатления после победы москвичей над «Уфой».

Приятно, что москвичи себя не жалеют, хотя могли бы кивать на впечатляющие потери. Кобелев не великий тренер, но он родной динамовский и в нынешних обстоятельствах подходит прекрасно. Можно и даже нужно не одобрять действия руководства московского клуба, ведь натворили необдуманными движениями и решениями дел, ослабили команду. Но стоит признать, что к тем, кто на поле и у бровки — игрокам и Кобелеву, в последних матчах претензий быть не может, поскольку видно желание, мастерство, старательность, есть перспективы. Не все гладко, завершенностью, конечно же, даже не пахнет — мало того, что в атаке приходится играть вингеру Ионову, поскольку форвардов у команды пока нет, Погребняк лишь приехал, а Кокорин в дисквалификационном отпуске, так еще и количество перестановок заставляет ломать схему и искать новые связи.

Хорошо для «Динамо», что солидно и согласно заявленному уровню в команде выступают Жирков и Денисов — прекрасное отношение у ветеранов к работе, не удивительно, что одного из них хотят в «Зенит» забрать. Юрия, не Игоря, но и без первого, и без второго представить команду Кобелева уже сложно. Зато с ними можно придумывать оригинальные ходы. «Уфа» упрямо и последовательно упиралась, не удивительно, что для создания гола «Динамо» пришлось нарисовать без оговорок комбинацию-шедевр. В результате Ионов с усыновленной позиции центрального форварда элегантно пяткой из-под себя выкатил мяч на Козлова, а правый защитник получил время и место для подготовки мощного удара. Причем пробил по центру, но Давид Юрченко начал гадать и прогадал, прыгнув в угол. А вот когда Дьяков мощно пробил в «девятку» с «точки» — пенальти заработал Жирков, то голкипер технически правильно поступил, хотя не в страже ворот дело, не он виноват. Защитники «Уфы» позволили коллегам по амплуа из «Динамо» забить дважды, что здорово повлияло на характер встречи.

Как видим, защитники Дьяков и Козлов сейчас в атаке опаснее хулигана Кокорина — такой у нас странный футбольный август, однако динамовцам не приходится выбирать. Им нужны очки, победы, надо нагулять уверенность. Если продолжат в том же духе, то Кобелев от матча к матчу станет меньше нервничать. Например, сегодня важно отметить, что Габулову не пришлось быть героем матча. Дьяков и Губочан сыгрываются, следовательно, все реже нагрузка падает на Козлова с Морозовым — крайним бекам позволяют чаще ходить вперед. Стандарты остаются важной частью игры москвичей, и хотя «Уфа» не провалила сегодняшний матч — первый тайм и вовсе можно назвать равным, с каждой минутой все очевидней становилось, что «Динамо» не собирается отдавать инициативу. Ташаев и Катрич, опять же, недурно в отдельных эпизодах сыграли. Десять российских игроков и почти что свой Губочан провели сегодня солидный матч против команды, где тоже хватает российских футболистов. Сыграли по качеству нормально, по накалу страстей не так, как «Урал» и «Терек» — увидели эталон на годы вперед по драматизму, но зато без ожидаемых неожиданностей. «Динамо» наиграло на победу, «Уфа» отыграется за это поражение в будущем, ведь лишь Стоцкого и Зинченко достаточно, чтобы не считать команду Колыванова бесперспективной. Хотя если бы у соперников было по сильному форварду в центре, матч мог сложиться еще интереснее! Но это уже традиция лиги — если у «Зенита» с острием нерешенные проблемы, то остальным и жаловаться не стоит. Надо работать, как это делают динамовцы.
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
30.08.2015, 15:51
Зря Слуцкий Дьякова не вызвал, как только он сыгрался с партнерами стало заметно, что неплохой защитник, хотя первые матчи в Динамо были конечно в его исполнение не лучшим образом сыграны!
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ boing (раскрыть)
30.08.2015, 15:36
В деревне Гадюкино инфы мало, приходится из пальца статьи выс.а.сывать)
  0
boing
30.08.2015, 11:46
Резануло-"Кобелев не великий тренер"..) К чему такие опусы? и аналитика о Динамо , как обычно низкая...не в теме.
  0
50лет за Динамо
30.08.2015, 00:57
Колыванову в дальнейшим пожелаю только успеха.
  1
112910415
29.08.2015, 21:34
молодцы!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт