Статьи
 

Не в настроении

23.08.2015, 14:00
Почему «Челси» не сумел подготовиться к сезону? Почему чемпион Англии, даже признав ошибки, в состоянии повторить их в будущем? И к чему приведут разногласия? «Соккер.ру» отвечает на вопросы.

Похоже, Жозе стало скучно, решил провалить подготовку к сезону. «Челси» при Абрамовиче так плохо никогда не стартовал. И вообще подобное было последний раз семнадцать лет тому назад, ситуация нерядовая. «Я недоволен собой», — такой вердикт вынес португалец. Однако перед обвинением в свой адрес персонально перечислил тех, кто не оправдал ожидания. Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – приговорил всю оборону, кроме вратаря. Фабрегас и Матич – двух центральных хавбеков, а также лидера Азара. Неплохая компания и ни одного новичка, ведь Педро и Баба пока заняты выбором номеров, а Фалькао — поисками смыслов. При этом Моуриньо успел пережить конфликт с медицинским штабом клуба, до этого еще раз напомнил, что они с Венгером друг друга на дух не переносят. Португалец ужасно вошел в сезон, напоминает себя самого времен «Реала», что для фанатов «Челси» — плохой знак. Нельзя допускать, чтобы в коллективе собирались коалиции и среди таковых была группа, недовольная лично тренером.

Ведь когда Жозе начинает жаловаться без подоплеки, без провокации, а просто от обиды на Вселенную, что не дает ему выигрывать постоянно, то становится скучным и ворчливым. Такой значимый тренер не может себе позволить подобную роскошь, поэтому нужно быстро делать выводы. Есть претензии к людям, ответственным за восстановление игроков. Уже решают проблему, но не с помощью отстранения Евы Карнейро, а пересмотром подхода к работе медицинского штаба. Есть явный просчет в физический подготовке по сравнению с конкурентами, которые быстрее набрали форму. Тут нужно время, но уже сегодня предстоит игра против ВБА. Встреча, как ни странно, с соседом по турнирной таблице, «Челси» ведь четвертый с конца, а «дрозды» на одну строчку ниже, так как тоже раз сыграли вничью, не познав победы. Конечно же, «аристократы» могут сегодня взорваться и разорвать команду Пулиса, разумеется, «Манчестер Сити» оказался в идеальном состоянии, поэтому поражение от конкурента не смертельное, однако ситуация не радует Жозе.

Звоночек слышали все. Моуриньо давненько не был таким собранным, ловким и внимательным к мелочам, как в «Интере». Или как во время первого захода в «Челси». Большой тренер тоже может сойти с ума, великий писатель – исписаться, а знаменитый режиссер начать снимать ересь. Жозе на нехватку трофеев жаловаться права не имеет, мотивацию не потерял – хочется выиграть ЛЧ именно с «аристократами». Но надо смотреть на ситуацию объективно. Предсезонку «Челси» провел на фоне усталости исполнителей. Моуриньо сам раскрыл важный нюанс – финансовые правила УЕФА позволяют подписывать, если умело продаешь игроков, а это значит, что нужные  приобретения приходится ждать, даже если переговоры занимают минуту. Кроме того, не Карнейро виновата, что Терри и Иванович стареют, не случайно ведь обсуждался приезд Стоунса. И уж точно никто в «Челси» не виноват, что стареет отец Жозе – нервозность Моуриньо объясняют также временной болезнью его отца. Но вроде бы Феликс поправляется, Сеска и Азара растормошат, Терри не умеет долго проигрывать, у Матича или Косты должна проснуться чемпионская гордость. Фалькао, опять же, вечно не может быть в вегетативном состоянии, ведь колумбиец – большой форвард. «Челси» проснется, как только Моуриньо успокоится. Но даже после перекрытия стартовых неудач останется главная и явная причина, почему чемпионы в этом сезоне могут уступать чаще. Конкуренты прилично усилились, так что лондонцев ждет труднейшее испытание.  
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Челси
Персона: Моуриньо Жозе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Triem
24.08.2015, 20:06
Удачи Жозе! Главное чтобы в семье было нормально!
  0
777demon
24.08.2015, 09:53
Паниковать то особо не от чего. Бано убрать с фланга, купить опорника - продать Оскара в Юве или ПСЖ и купить Блеза Матюиди. Летом можно было урвать Видаля, Кондогбия. Защита у Челси всегда строилась прежде всего на опыте: Галлас, Карвалью, Терри, ДеСайи..все довольно в приличном возрасте показывали высокий уровень футбола
  0
Гиляка2
24.08.2015, 08:57
Возможно,что Моуриньо и не провалил ничего.Сезон длинный и совсем не обязательно начинать его в пиковой форме и заканчивать из последних сил. Например: Арсенал в прошлом сезоне начинал не очень хорошо,зато потом набрал форму и штамповал победы. Венгера как только не поливали грязью , потом приутихли. Ещё Саутгемптон - начинали отлично , а к концу ,растратив силы,скатились в середину. Вывод - форсажи нужней на финише и Моуриньо знает это лучше всех диванных экспертов.
  0
Graceful
23.08.2015, 23:34
Челси показал приличный футбол против ВБА, и это только начало. А на счет богатого хозяина вы ошибаетесь. Человек без огромных золотых запасов не сможет позволить себе такой клуб. Если и Абрамович уйдет, то на его место придет другой богатый хозяин)))
  0
112910415
23.08.2015, 21:42
вяленько
  0
blue bus
blue bus
ответ Dimice (раскрыть)
23.08.2015, 20:28
Не бойся нас переживет
  0
Islam0500
23.08.2015, 16:56
Ослабление Челси делает АПЛ еще интереснее
  0
denmig
23.08.2015, 15:15
грустный колун робко прячет
тело с фитнесс зала
он подкачен но сосала
челси стартовым составом
  1
bafana
23.08.2015, 14:56
"Особенный" матч
  0
Dimice
23.08.2015, 14:54
В любом случае Челси клуб не на века. Успехи клуба связаны с желанием Абрамовича. Когда ему надоест футбол Челси вернется на круги своя
  0
ChicoBA
23.08.2015, 14:45
Сегодняшняя победа (в обратное не верю)не решит всех проблем, усиление то ведь всё равно надо.
  0
ManUtd4
23.08.2015, 14:43
В этой статье было бы больше смысла, выйди она после матча.
  5
Фата лист
23.08.2015, 14:38
Сегодня должны выиграть...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт