Статьи
 

Месть не состоялась

18.08.2015, 14:00
«Барселона» вновь пропустила от Адуриса, но не проиграла «Атлетику», хотя домашняя ничья после разгромного поражения в Бильбао – слабое утешение. «Соккер.ру» подводит черту под розыгрышем Суперкубка Испании, который неожиданно достался баскам.

«Барселона» продолжает удерживать рекорд по количеству завоеванных Суперкубков Испании, а «Атлетик» до вчерашнего вечера мог похвастаться лишь одним трофеем, да и за тот сражаться не пришлось. В 1984-м году баски оформили золотой дубль и, согласно старым правилам, получили кубок автоматически. Соответственно, действуй та система сейчас, «Барса» обзавелась бы еще одним титулом, не выходя на поле. С другой стороны, горько сожалеть об упущенном Суперкубке не приходится, зато как же вовремя Луис Энрике получил богатейшую пищу для размышлений. Естественно, на «Камп Ноу» тренер каталонцев уже не имел права экспериментировать, как на «Сан-Мамесе», где играли Бартра, Вермален, Адриано, Серхи Роберто, а также Рафинья и тер Штеген. Ясно, что обладатели «требла» недооценили своего оппонента в первой встрече, что Лучо и подтвердил шестью заменами в основном составе на ответный матч. Но и дома разорвать «Атлетик» не удалось. Благо, хоть четыре мяча по новой привычке не получили.

А если серьезно, то у «Барселоны» в начале сезона просматриваются очевидные игровые проблемы, и пусть в основном они временные или решаемые, но это не во всех аспектах тот случай, когда нужно просто «отпустить» ситуацию. Скажем, отсутствие Неймара обедняет действия и разносторонность команды в атаке, понятно, что такого футболиста невозможно идеально заменить, и его возвращение в строй неминуемо сделает команду сильнее. Но ведь Педро совсем ничего не показал. Можно сказать, матчи за Суперкубок Испании дали четкий ответ относительного будущего Родригеса в команде – пора собирать чемоданы в Манчестер, потому что «Барселоне» форвард может приносить эпизодическую пользу, но о каком увеличении игровой практики может идти речь, если два матча в основе провалены? Из-за отсутствия своего бразильского товарища Месси с Суаресом не такие яркие, хотя сообразили отменный гол на двоих. Сыграло индивидуальное мастерство, а вот командной работы на уровне прошлого сезона не заметно. Суетятся все, движение показывают неплохое, но с генеральной линии сошли, дерганая какая-то получается «Барса».

Не в оптимальных кондициях Иньеста с Ракитичем, вернее, им пока элементарно недостает игрового тонуса, через матчи должны нащупать ритм, ведь играют в многослойный футбол, механизм не из одной шестеренки состоит. А вот в обороне запахло системными проблемами, замешанными на отсутствии внятной конкуренции у Пике и Маскерано. Хавьера это касается в меньшей степени, ведь он надежный боец, а вот Жерар возомнил себя безупречным, ведь играет «на расслабоне», да еще позволяет себе орать благим матом на лайнсмена из-за ситуации, даже не завершившейся голом. Теперь может отдохнуть от 4 до 12-ти матчей, придется Бартре или Вермалену брать слово, а как они умеют, все видели в Бильбао. Кроме того, вновь наступает неопределенность с первым номером, ведь по идее тер Штеген должен был водрузиться в ворота всерьез и надолго, но Марк-Андре пропустил восемь мячей в двух встречах, грубо ошибался в пятничном матче и вообще не выглядит психологически готовым к серьезному испытанию.

Понятно, что ни о каких системных просчетах в подготовке сейчас говорить не приходится, да и на основании трех игр делать категоричные выводы глупо, но очевидно, что у Луиса Энрике много работы. Нужно устранить массу недочетов, и хотя каждый из них в отдельности не выглядит фатальным, все вместе могут сложиться в крупную проблему, которую важно вовремя решить, не допустив перехода в хроническую форму. «Атлетик» преподал «Барселоне» ценный урок, из которого необходимо извлечь соответствующие выводы, а уже в ближайшие уикенд каталонцам предстоит новый тест против своего «учителя» из Бильбао. Пока подопечные Вальверде на высоте, а если сумеют и третью встречу выдать под стать, то соберут очередную порцию аплодисментов.
Источник: soccer.ru | Автор: Чистяков Александр Фото: uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Triem
Triem
ответ catalan_from_baku (раскрыть)
22.08.2015, 18:33
Такого стиля нет - автобус! С тобой бесполезно вообще говорить! Зайди в википедию и учи матчасть!
  0
catalan_from_baku
catalan_from_baku
ответ Triem (раскрыть)
21.08.2015, 10:37
Ага, ну давай, утверждай что катеначчо это автобус)))
  0
Triem
Triem
ответ catalan_from_baku (раскрыть)
21.08.2015, 09:26
............................................________........................
....................................,.-‘”...................``~.,..................
.............................,.-”...................................“-.,............
.........................,/...............................................”:,........
.....................,?......................................................,.....
.................../...........................................................,}....
................./......................................................,:`^`..}....
.............../...................................................,:”........./.....
..............?.....__.........................................:`.........../.....
............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../........
.........../(_....”~,_........“~,_....................,:`........_/...........
..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....}...........
...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../............
...,,,___.`~,......“~.,....................`.....}............../.............
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”...............
............/.`~,......`-...................................../...................
.............`~.*-,.....................................|,./.....,__...........
,,_..........}.>-._...................................|..............`=~-,....
.....`=~-,__......`,.........................................................
...................`=~-,,.,......................................................
................................`:,,...........................`..............__..
.....................................`=-,...................,%`>--==``.......
........................................_..........._,-%.......`...............
...................................,
  0
catalan_from_baku
catalan_from_baku
ответ Triem (раскрыть)
20.08.2015, 12:13
катеначчо это не автобус. Сперва разузнай особенности катеначчо, потом приведи аргументы)
Но катеначчо тоже не является для меня чем то привлекательным. Я не люблю итальянский футбол, который нацелен только на результат. Я никогда не включу телевизор ради такого футбола.

"автобусом называют те, у которого бомбит" говорят те, у которых бомбит ;)

  0
Triem
Triem
ответ catalan_from_baku (раскрыть)
19.08.2015, 20:19
Этот стиль называется катеначчо! Для кого в нем есть зрелищность а для кого нет! Автобусом такое называют те, кого действительно, как говорится, бомбит или жаба душит!
К примеру когда Челси сыграл вничью 2:2 с Барселоной в 2012м, для меня это было шедевром! На последних секундах Торрес нанес "смертельный удар", как у Шекспира в Гамлете. Это произведение искусства! Я точно такое не критикую, и как минимум итальянцы тоже, которые четырехкратные чемпионы мира! Ди Маттео тоже знал как принести результат, ведь именно он имел значение прежде всего, а Барсу никто не заставлял рвать на себе жилы ....кроме как РЕЗУЛЬТАТА первого матча, ведь они проигрывали!
  0
catalan_from_baku
catalan_from_baku
ответ Triem (раскрыть)
19.08.2015, 19:35
Автобус это стиль игры. И он считается чистой игрой на результат с отсутствием позиционных атак. А потому и не имеет никакой зрелищности. Матч в котором есть автобус не может быть зрелищным лишь потому, что одна команда играет, другая мешает. Именно поэтому все кто любят эстетику, критикуют этот стиль игры. А я никакой критики не написал, ибо это нормально когда Атлетик и прочие середняки закрываются. Позор это когда клуб претендующий на звание ТОП играет в такой футбол.
  0
Triem
Triem
ответ catalan_from_baku (раскрыть)
19.08.2015, 15:44
Ну, насколько понимаю, слово "автобус" это уже критика. Это не автобус а оборонительный футбол и правилами не запрещается такое.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
19.08.2015, 14:39
прекрати уже. Судья не виноват что у вас цирк в обороне. Удалили защитника, что помешало вашей "блестящей" атаке забить больше 1 гола??? Команде, которая ниже классом да еще у себя дома???
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Artuom (раскрыть)
19.08.2015, 14:37
Это ваще дурная карточка была ))) я тогда в шоках остался )))
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ nulll (раскрыть)
19.08.2015, 14:35
так он ваще ярый представитель семейства глоров, подвид жплз )))
  0
Ruslan3132
19.08.2015, 14:34
а как глоры барсы радовались пару месяцев назад...у нас все идеально, Реал ждет развал, кричали они. Как быстро все меняется, глоры?! Настоящим болелам терпения, будут и победы и поражения. Это футбол.
  0
sir_Alex
19.08.2015, 11:53
Не всё коту масленица!
  7
Фата лист
19.08.2015, 10:38
-1 трофей у Барсы за сезон...
  0
Misha052003
19.08.2015, 08:55
  1
зигзаг
18.08.2015, 20:53
Барса только только набирает обороты. Бильбао отличная добротная команда, тактика тренера сработала и в атаке и от обороны. Всем спасибо, ждем первого тура и последующих игр)
  1
catalan_from_baku
catalan_from_baku
ответ Triem (раскрыть)
18.08.2015, 20:13
Да, автобус Атлетика. Нет, я что нибудь по поводу того как Атлетик должен был играть говорил?
  3
Triem
Triem
ответ catalan_from_baku (раскрыть)
18.08.2015, 20:02
Автобус Атлетика? А они что, должны были открываться и позволить Барселоне сделать камбэк?
  2
catalan_from_baku
18.08.2015, 18:57
Арбитр сломал игру после удаления Пике. Но нельзя сказать что если бы его не удалили, Барселона сделала бы камбек. Игроки так медленно двигались что автобус Атлетика перестраивался, закрывал дыры в обороне еще оставалось время на прессинг. Команда претендующая на камбек, не будет так вяло играть. Так что никаких отмазок тут писать не надо. Атлетик в первом матче уже все решил.
  3
andrew1965
andrew1965
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
18.08.2015, 18:33
нет слова "глиномес" в футболе, это слово к строительству имеет отношение.
и в чём я соврал?
меська хорошо играет?
плохо.
вот и помолчи
  0
SkiNheD
18.08.2015, 18:31
Я не сомневался что Атлетик возьмет кубок. В бк ставил на Атлетик и озолотился.
  22
andrew1965
18.08.2015, 18:22
неймар вернется, многое у барсы наладится, а дифирамбы всё равно меське петь будут
  0
Artuom
Artuom
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.08.2015, 18:02
Много?? это был первый в истории ЛЧ раз когда была дана красная из-за удара после свистка...
  3
mphuZ
mphuZ
ответ waren61rus (раскрыть)
18.08.2015, 18:01
это был матч 11 года.. может 11-12

и тогда судья удалил ван Перси больше потому, что нужно было удалять хоть кого-то. в те года судьи сильно тянули барселону в лч, это все помнят.
  3
3ton
18.08.2015, 17:38
номана все

барсофобы довольны. Барса не взяла очередной трофей , а их клубишки и этого не могут


Верьте в Барсу! Любите Барсу! Visca el Barça! Visca Catalunya!
  6
Vilent
Vilent
ответ Bаrsenоga (комментарий удален)
18.08.2015, 17:06
В финале ЧМ он тоже забил ...




на кубок мира.
  1
nulll
nulll
ответ TheDDS (раскрыть)
18.08.2015, 16:12
когда модельки выигрывают, у тебя крышу сносит, когда проигрывают - тебя здесь с фонарями не найдёшь, где логика?
  8
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ waren61rus (раскрыть)
18.08.2015, 16:10
за удар после свистка, а не за разговоры....удар есть удар и таких эпизодов действительно много, но не за слова....Пике даже не прикоснулся к судье....
  2
waren61rus
waren61rus
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.08.2015, 15:37
Вспомни матч сезона лч 2009-2010 когда в 1/8 финала ЛЧ Барселона-Арсенал, судья удалил Ван Перси за удар после свистка когда трибуны так вопили что свисток не кто не слышал,а нападающий играл до конца! Таких случаев масса была!
  4
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Сантус (раскрыть)
18.08.2015, 15:35
Это не моя формула, судья не удаляет за разговоры...конечно Барса могла и не отыграться.....но теперь мы никогда об этом не узнаем...
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Ronaldо-9 (раскрыть)
18.08.2015, 15:33
Вот было бы круто реально это узнать....судья козел и это факт....за разговоры не удаляют или докажи обратное.....вспомни или найди в инете матч ЛЕ или ЛЧ...чтобы было удаление прямой красной за разговоры.....или только по твоему лишь Пике умеет ругаться?
  1
TheDDS
18.08.2015, 15:14
Когда Месси решает матч на главную фотку ставят команду, когда Барса проигрывает, на главную фотку ставят Месси

Где логика?
  8
Ronaldо-9
Ronaldо-9
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.08.2015, 15:07
ну во первых мы не знаем,что было сказано судье..за мат даже головой схлопотали некоторые,а тут удаление..и удаление было на 60 минуте,а счет 1-0..4 мяча за 30 минут Атлетику? да не смеши..Атлетик хоть и оборонялся,но не зажимался у себя..и часто атаковал..и невыносили мяч а бы куда..барса проиграла первый матч..а там удаления не было...
  2
Сантус
Сантус
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.08.2015, 15:03
Я понял.)У тебя известная формула:Он конечно .укин сын,но он наш .укин сын.)
  3
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Ronaldо-9 (раскрыть)
18.08.2015, 15:01
Так если ты читаешь мои комменты, я как раз после первого матча про судью и ни чего серьезного не писала, пенальти так 50 на 50, а все остальное по делу...но это же другой матч, и судья ни когда за разговоры не удалил в матчах ЛЧ или ЛЕ и это факт...
  2
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Сантус (раскрыть)
18.08.2015, 14:58
Они ни когда не ставят под сомнения решения арбитра, профессионалы...в отличие от судей....которые обслуживали этот матч....я помню игру с Баварией, там голы были забиты не по правилам, а ребята после матча подошли к судьям и поблагодарили за работу....это профессионалы экстракласс, а что касается удаление, смотрела в прошлом году матч с той же Баварией, игра в Мюнхене была, футболист Баварии орал на судью, и материл...а судья лишь желтую показал, потому что понимал что в таких матчах не удаляют...а ведь имел полное право и его как раз ни кто не осудил, но он профессионал и понимал что это глупость....
  2
Ronaldо-9
18.08.2015, 14:54
пользователь с ником зенит,хорош уже рыдать..веди себя как мужчина..какой судья сломал игру? в первой игре тоже? до 45 минуты не могли забить,тоже судья виноват? Баски были сильнее,вот и победили..остальное все лишнее..футбол и состоит из многих эпизодов..а выигрывает тот,кто больше забил..
  3
Сантус
Сантус
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.08.2015, 14:42
На месте арбитра я бы его не удалил,а убил.Маму,ш.юхой..это перебор.Притом заметь,во всех вью,игроки Барсы не ставят под сомнение его удаление.Сожалеют,да,но не протестуют.
  3
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Амелия и Барсик (комментарий удален)
18.08.2015, 14:37
Ты во всем прав...и однако без удаление Барсу было не остановить...
  3
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Venezuela (раскрыть)
18.08.2015, 14:36
Да потому что этот второй матч был цирком, атлетик себя ни как не проявил выставил автобус и отбивался, а когда Барса забила, удалили Пике за разговоры....цирк чистой воды....в ЛЧ или ЛЕ такого цирка никто не позволит судье сделать....а в Испании барсу не недолюбливают вот и разрешили судье этот цирк проворачивать....
  9
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ ozdo (раскрыть)
18.08.2015, 14:31
Судья решил сам кому достанется этот трофей....поэтому отправил Пике отдыхать, чтобы Барса даже не пыталась отыгрываться, а то Атлетик волновался, что трофей уплывет и начали валяться и тянуть время с первых минут второго тайма, вот и пришлось судье взять в свои руки....удаление за разговоры....
  4
Venezuela
Venezuela
ответ ozdo (раскрыть)
18.08.2015, 14:28
Нагрубил боковому судье. Теперь будет дисквалификация на 4-12 матчей. Другими словами не сдержался.
  1
Venezuela
18.08.2015, 14:27
Очень слабо в статье рассказано про Атлетик, я бы сказал никак. Это нормально? В игру играют две команды. Все не вертится вокруг нескольких команд, даже если они самые сильные.
В статье после 4:0 в лучшем случае был 50 на 50. Это как же надо выигрывать, чтобы писали про победителя, а не про "уроки и подробный разбор Барселоны" (отсутствие Неймара, кто будет в воротах и т.д)? В статье одно (!) предложение про победителя (про кубок 84-го года) + немного в заключении. Все остальное от лица Барселоны.
  4
ozdo
18.08.2015, 14:21
А что с пике случилось?
  0
Ismadiyar
18.08.2015, 14:18
Роковая ошибка была в первом матче ,когда выпустили молодёжь и дырявых Бартру и Адриано, но все же видно что Барса ни в форме, надеюсь Неймар,Альба вернуться ведь впереди весь сезон работы много, 5 титулов будет тоже неплохо за 1 год !!!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт