Статьи
 

На Мюнхен!

14.08.2015, 15:00
Классные вратари и высокая результативность, полные трибуны и карманы клубов, попытки убить мюнхенского дракона и стать им одновременно. «Соккер.ру» рассказывает, что ждет поклонников Бундеслиги в новом сезоне!

Гвардиола против всех

Хосеп недавно признался: «Не уверен полностью, что являюсь тем, кто подходит „Баварии“. Одна из интриг немецкого сезона: сможет ли испанец доказать, что не зря остался? Сможет перекрыть поражение от „Вольфсбурга“ в Суперкубке, отбиться от толпы преследователей и доказать превосходство „Баварии“ за пределами Бундеслиги? „Салатницы“ всегда мало, фанатам нужно тотальное превосходство. Последим за прощальной гастролью, ведь не будем врать себе и окружающим – Гвардиола заканчивает работу в „Баварии“. Осталось понять, со щитом или на щите, в серебре или в нищете?

„Волки“ сыты. Что дальше?

Если до конца августа Де Брюйне все-таки окажется в „Манчестер Сити“, то чемпионскую интригу здорово подкосит, хотя уже сейчас понятно – немецкого дракона можно завалить лишь в случае ошибок Гвардиолы и одновременной воодушевленной игры не только „Вольфсбурга“, но и всех „Боруссий“, „Байера“ и „Шальке“ в придачу. Коллективными усилиями, так что Кевин не один дома. Жаль, что невозможен вариант, при котором Клопп не ждал бы „Баварию“ и пошел к „волкам“ — могли бы покусать Гвардиолу уже сейчас, но остается верить, что Хеккинг, Тухель, Шмидт и Брайтенрайтер справятся. И звезды не подведут – Ройсу, Де Брюйне и компании надо доказать, что они не хуже баварцев.

Гордый средний класс

„Мы бедные, но гордые“, — заявил накануне старта сезона один из символов среднего класса в Бундеслиге Виктор Скрипник. Успех украинского специалиста с талантливым „Вердером“ показал, что даже без больших денег, теряя игроков, можно держаться на плаву и сражаться. И хотя понятно, что есть и другие клубы из того же района таблицы, бременская команда также одновременно служит примером для еще одной важной категории – ковыляющих чемпионов. „Гамбургу“ и „Штутгарту“ многое надо изменить, чтобы не разочаровать. Немецкий средний класс не всегда радует в последние годы, хотя к нему всегда мечтают примкнуть новички – „Ингольштадту“ и „Дармштадту“ точно нечего терять, а примеры „Хоффенхайма“ и „Аугсбурга“ воодушевляют.

Охотники без жертв

Страх вратаря перед одиннадцатиметровым – это про Германию. Там одержимы мыслями о футболе, с пиететом относятся к вратарскому искусству и по странному стечению обстоятельств воспитали вратарей для всех – уверенный Нойер как самая высокая вершина, но вокруг него полно гор. И невероятное мастерство голкиперов, которые после ухода Тер Штегена в „Барселону“ или Траппа в ПСЖ тоже остаются под прицелом скаутов больших команд, очень интересно сочетается с традиционно достойной результативностью. Одно другому не мешает! Ведь это Бундеслига – не самая раскрученная, но эмоциональная и крепко стоящая на ногах лига, где с голами не тянут, поскольку знают, что клубы живут за счет зрителей, значит, их надо радовать.  

Прогноз „Соккер.ру“

„Бавария“ снова будет чемпионом, хотя сама себе создаст немало проблем. У „Вольфсбурга“ и „Шальке“ могут быть проблемы с тренерами, не факт, что амбиции и класс наставников равны. У „Байера“ и „Боруссии“ из Менхенгладбаха интересуют перестановки и стабильность коллективов, может не хватать сил на различные турниры. А „Боруссия“ из Дортмунда оживет, Тухель справится. Скорее всего, и у „Вольфсбурга“ получится, хотя потолком кажется вторая строчка. Или даже третья, если „шмели“ вернутся к борьбе за ЛЧ. Также верится в полезность многих новичков  вроде Кастро, Видаля и Косты. И не верится, что „Хоффенхайм“ с Кураньи и без Фирмино будет таким же сумасшедшим. А вот „Вердер“ может удивить без предпосылок к этому. Хотя это не прогноз, а пожелание Скрипнику. Но в чем сомневаться не приходится, так это в желании всех клубов выступить на сто процентов возможностей и побить прошлогодний показатель по среднему количеству зрителей – 43 500 зрителей. У Бундеслиги надо учиться умению привлекать внутреннее внимание, смотреть на атмосферу и мечтать, чтобы на новых российских стадионах был похожий антураж. Немцы любят футбол, и сегодня в первом матче чемпионата динозавров „Баварии“ и „Гамбурга“ можно будет еще раз убедиться, насколько сильно!
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: bundesliga.com, werder.de, bvb.de
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Affalterbach AMG
Affalterbach AMG
ответ Фата лист (раскрыть)
30.08.2015, 12:34
Еще как сдвинут и это будет Дортмунд!
  0
Black Ice
15.08.2015, 13:51
Без победы в лч сезон будет провален
  0
spartacus333
spartacus333
ответ Фата лист (раскрыть)
15.08.2015, 11:21
в ближайшие 10 лет вряд ли, если бундесы не введут какую то новую схему, которая не будет позволять делать то, что делает сейчас бавария. скажем, систему как в нхл, нба.
  1
Фата лист
Фата лист
ответ spartacus333 (раскрыть)
14.08.2015, 19:31
Не сдвинут:)
  0
spartacus333
14.08.2015, 17:28
с 75 года болел за баварию, но в этом году все, надоело. неинтересно стало. хочу, чтобы кто нибудь другой сдвинул их с пьедестала. без интриги нет футбола.
  0
spartacus333
14.08.2015, 17:26
им надо разыгрывать чемпионат без баварии, а ей заранее отдать первое место. тот, кто займет второе и будет считаться чемпионом. бавария настолько богатый клуб, что опередить их могут только они сами. бундесам надо вводить тоже какие то меры, чтобы предотвратить ситуацию ослабления одних клубов за счет других более богатых. просто со временем чемпионат потеряет свою притягательность для болельщиков других регионов. все таки лучшая схема в апл. там при стечении обстоятельств могут даже шесть клубов побороться за лигу. нет предсказуемости. поэтому этот товар и продается по всему мира от китая до китая за пять миллиардов фунтов, что эквивалентно почти 8 миллиардам долларов.
  0
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ Zimka (раскрыть)
14.08.2015, 16:49
Досту с приходом Макса Крузе будет легче.
  0
СR7 REAL CR7
14.08.2015, 16:41
болел Баварии с чемпионством!))
  2
Mаленький Принц
14.08.2015, 16:10
Посмотрим как будет. Однако сдаётся мне, что у Мюнхена в этом сезоне на внутренней арене будет не всё гладко и конкуренты навяжут борьбу
  0
FootballFun1985
14.08.2015, 16:03
Желаю удачи Вольфсбургу в их нелегкой борьбе. И Байеру, симпатичная команда. Ну и само собой, Скрипнику и его Вердеру.
  0
Zimka
14.08.2015, 15:25
БД в этом сезоне не конкурент, а Вольфсбург непонятно что покажет - не факт что Дост выдаст такой же сезон, тем более если Де Брюйне уйдет. Вся интрига как и в Италии вокруг 2-3 места.
  0
dima090887
14.08.2015, 15:24
Да в Германии монополия - как не крути.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт