Статьи
 

«Шахтер» разгромил «Реал Сосьедад» и другие результаты

27.11.2013, 20:30
ЦСКА утратил шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но не стоит забывать о возможности попасть в Лигу Европы. «Соккер.ру» надеется на удачную игру армейцев с «Баварией», а также напоминает, что футбольный вечер обязан получиться интригующим.

Лига Чемпионов, групповой этап, 5 тур

21:00 ЦСКА (Россия) — «Бавария» (Германия)

Мнение букмекеров: 8.5 4.7 1.3

Проиграв в «двойном» спарринге «Манчестер Сити», действующий чемпион России полностью лишил себя возможности побороться за плей-офф Лиги
Чемпионов. Но ругать армейцев не стоит, ведь мы все еще после жеребьевки прекрасно понимали, что выход из такой группы будет грандиозным успехом, однако оправдались самые прагматичные ожидания. И теперь, когда определились будущие участники весенних баталий в ЛЧ от квартета «D», ЦСКА остается только борьба за Лигу Европы, куда нужно попадать в любом случае. Пока в этой гонке армейцы лидируют, но расслабляться не стоит – многое может измениться, ведь и «Бавария», и «Манчестер Сити» не будут такими уж мотивированными в сегодняшних играх, быть может, даже наставники дадут отдохнуть некоторым лидерам, впрочем, в любом случае будет трудно и москвичам, и чехам. Конечно, очень хотелось бы, чтобы ЦСКА сегодня смог набрать очки в игре против «Баварии», а «Виктория» проиграла «горожанам». Это идеальный вариант, и тогда никакой нервотрепки в последнем туре не будет. Однако для этого нужно приложить максимальные усилия, так как мюнхенский суперклуб в любом состоянии и составе является очень грозным соперником, но, надеемся, что сегодняшний образец «Баварии» российскому чемпиону будет по зубам.

Слова перед игрой

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий: «Бавария» и финалиста предыдущей Лиги Чемпионов во внутреннем первенстве обыгрывает со счетом 3:0. Это лучшая команда мира. Наша задача – попытаться сыграть максимально качественно. Если говорим о сравнении с первым матчем, понятно, что моменты у «Баварии» все равно будут, она создает их у ворот любой команды мира. Разговор скорее о том, что мы должны более качественно атаковать».

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола: «ЦСКА — хорошая команда с отличными футболистами. У них хорошие защитники и классные нападающие. Они здорово переходят из обороны в атаку. Из игроков отмечу Тошича и Игнашевича, они мне очень нравятся».

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий: «Надеюсь, у нас получится показать себя лучше, чем на выезде. Хотелось бы думать, что нам будет легче, потому что мы играем дома при своих болельщиках. Но в любом случае „Бавария“ сейчас — лучшая команда мира, так что все равно нам будет тяжело. Главное даже не результат, а сыграть лучше, чем в первом матче».

Защитник «Баварии» Даниэль ван Бюйтен: Мы внимательно разобрали игру
армейцев. Наши тренеры анализировали то, как они играют этой осенью. Я, как защитник, прежде всего, обращаю внимание на действия нападающих".

Другие матчи

Как мы и отмечали выше, «Виктория» пожалует в гости к «Манчестер Сити», и в этой игре нам очень нужна победа «горожан». Надеемся, подопечные Мануэля Пеллегрини со всей ответственностью отнесутся к этому поединку, тем более борьба за первую строчку в группе «D» еще не закончена, значит, МС заинтересован в победе лично. Нужен успех и другим представителям Манчестера, у которых в квартете интрига еще жива. «Юнайтед», конечно, является фаворитом группы, но ближайшие две игры могут многое изменить. А особенно ответственной будет сегодняшняя встреча, в которой команда Дэвида Мойеса сразится в гостях с «Байером». Расстояние между соперниками в таблице составляет всего одно очко, а «Шахтер», которому предстоит сыграть с «Сосьедадом», дышит конкурентам в спины. Подробнее о раскладах в этом квартете – в нашем материале, но в любом случае будем надеяться, что наши соседи еще повоюют за право сыграть весной в Лиге Чемпионов.

Группу «В» «Реал» выиграл без особых проблем, а вот второе место для «Ювентуса» на деле оказалось не такой уж легкой задачей. Хотя, «Старая Синьора» сама виновата в нынешнем положении, ведь теряла очки там, где этого не стоило делать. Однако вешать клеймо на туринцев еще рано – все только в их руках, одержат победы в последних двух раундах – увидят плей-офф, нет – тогда уж, как повезет. А глаз постороннего зрителя такие расклады должны только радовать, ведь бойня в этом квартете намечается знатная, тем более еще многое и от «Реала» будет зависеть, которому играть сегодня с «Галатасараем». Не все решено и в квартете «С», где ПСЖ де-факто уже в плей-офф. Проблема лишь в том, что «Олимпиакос», которого преследует «Бенфика», не даст так просто оформить досрочную путевку в весну парижанам, ведь тогда греки сами могут поставить под вопрос свой выход.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт