Статьи
 

Франция обыграла Украину и другие результаты

19.11.2013, 17:30
Россия проведет еще один товарищеский матч в ОАЭ, а соперником нашей команды станет Южная Корея. Восемь европейских сборных сыграют ответные стыковые матчи, а «Соккер.ру» узнает имена еще четырех счастливчиков, которые поедут в Бразилию.

Товарищеский матч. Сборные

18:00 Россия – Южная Корея

Мнение букмекеров: 1.90  3.30  4.10

Так приятно напоминать, что сборная России обеспечила себе путевку на Чемпионат Мира в Бразилии, уверенно выиграв свою отборочную группу, и пока другие команды мучаются в отборочных матчах или горюют из-за «пролета мимо большого турнира», наши ребята проводят товарищеские поединки, направленные на подготовку к мундиалю. С сербами сыграли в конце прошлой недели, и та игра вызвала больше негодования, чем радости. Но мы опять же напоминаем, что все эти матчи существуют в основном для тренера – не стоит ругать или журить Капелло за те или иные действия. Дон Фабио прекрасно понимает, что костяк уже собран и наигран, он лишь смотрит некоторые варианты и замены. Так что наличие или отсутствие экспериментов – всего лишь часть подготовки к Чемпионату Мира, где хочется, чтобы наши ребята выступили достойно. В этом плане и подбор соперников выглядит правильным, ведь сербы – мощный оппонент средней руки, который может измотать противника, а Южная Корея – яркий представитель азиатского футбола, потому Капелло просто обязан посмотреть в деле на игру своих подопечных против подобного конкурента. В общем, как и в пятницу, предлагаем попытаться насладиться игрой с «тиграми», сделав для себя некоторые выводы, как это сделает и наш
«алленаторе».

Отборочные матчи к ЧМ-2014. Европа. Стыковые игры

Сборная Украины для многих сенсационно обыграла в первом матче французов, однако те, кто видел матч, отметят, что успех полностью заслужен. Подопечные Михаила Фоменко по всем статьям переиграли «трехцветных», приблизившись на расстояние вытянутой руки до заветной путевки на мундиаль. Теперь осталось сделать один-единственный ответственный шаг, однако если украинцы проведут поединок на «Стад де Франс» с таким же рвением и самоотдачей, как в Киеве, то у их соперника шансов явно будет не очень много. Надеемся, что у наших соседей сложится все удачно, ведь хочется, чтобы такая симпатичная команда показала себя на полях Бразилии с лучшей стороны.

Не закончили выяснения отношений и шведы с португальцами, причем, несмотря на победу Криштиану и Ко на своем поле с минимальным счетом, большой гарантии на общий успех этот результат не дает. Ибрагимович со своей бандой будет биться до конца, ведь отступать некуда – впереди Чемпионат Мира. А вот греки в домашних стенах забили румынам три гола, пропустив в ответ всего один, так что подопечным Виктора Пицуркэ придется изрядно попотеть, дабы взломать мощную оборону гостей. Ну и не забываем про разборки хорватов и исландцев, которые не проиграли в домашних стенах в первой игре более сильному оппоненту. Быть может, команда Ларса Лагербека намеревается сотворить сенсацию?

Остальные матчи

Несколько интересных товарищеских поединков подарят нам сборные, которые готовятся к Чемпионату Мира. К примеру, англичане, сенсационно проигравшие в пятницу сборной Чили, сыграют с немцами, а это противостояние, сами понимаете, даже на таком уровне будет веять принципиальностью – никто победу просто так не подарит. Испания, которой умудрилась потрепать нервы Экваториальная Гвинея, скрестит шпаги с другой командой из Африки – сборной ЮАР. Любопытное зрелище обещают подарить зрителям также национальные команды Нидерландов и Колумбии на поле амстердамской «Арены», так что скучно любителям футбола сегодня явно не будет.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт