Статьи
 

Экстраординарный

27.06.2013, 15:00
«Ювентус» отдал Тевесу десятый номер, а это обязывает играть не хуже, чем Дель Пьеро в свое время. «Соккер.ру» оценивает выбор Конте, ведь речь о классном нападающем и противоречивом парне, переезжающем в Италию, чтобы остаться в центре внимания.

Общеизвестно, что Тевес – странный парень, корень проблем уходит в любимое психологами детство. У него полно «тараканов» в голове, что доказывает история его непростых взаимоотношений с Манчини, подробно объясняют различные выходки до этого. Да и решение выплеснуть обиду на «Манчестер Юнайтед» переходом в «Манчестер Сити» не назвать шагом рядовым и не эмоциональным. Карлос – импульсивный, обидчивый и эксцентричный человек, такие люди часто бывают талантливыми, речь ведь о сильном футболисте, но с ними тяжело иметь дело в работе, где нужна выдержка и дисциплина. Конте явно хочет поработать с непростым игроком, чтобы набраться опыта, ведь в нынешнем составе «Ювентуса» людей с масштабным умением закрутить голову нет. Уж точно нет такого же, как Тевес.

В футбольном же плане Карлос – очень разборчивый парень, ведь еще прошлой зимой «Манчестер Сити» хотел расстаться с аргентинцем, тогда говорили об интересе со стороны ПСЖ, а самому игроку якобы обещали царскую зарплату. Но Тевес отказался, при этом парижане раскрыли карты – аргентинец испытывает симпатии к «Милану», ждал дельного предложения от «россонери». Прошел сезон, который Карлос провел в Англии, сыграв почти пять десятков матчей и забив семнадцать голов, однако отношение руководства «горожан» совпало с желанием нового главного тренера, и снова заговорили об уходе аргентинца. Пеллегрини на первых порах в Англии хватит веселья и без Тевеса, Карлоса решили отдать в
другую команду.

На переезд в нестабильный «Милан» он не решился, а вот «Ювентус» нашел аргументы и для «Манчестер Сити», и для футболиста. Говорят при этом, что Тевес обойдется всего в девять миллионов евро, а еще три заплатят в виде бонусов. Тогда покупка выгодная, в стиле «Ювентуса», не зря они так долго выбирали. Сделали ставку на опыт и напористость. Думаю, описывать сильные стороны Карлоса с учетом того, сколько лет на его игру смотрят многочисленные поклонники АПЛ в России, не стоит, можно лишь отметить, как легко представить Тевеса в схемах Конте. Вписывается человек, особенно, если Маркизио подыскивает себе дом в Монако не просто так. Тевес ведь не только в центре нападения играть умеет, он и подыгрывает замечательно, и с форвардами разного формата общий язык всегда находил. На поле с Карлосом нередко проще, чем вне поля, если аргентинец в хорошей физической форме.

А что были проблемы, так Конте прекрасно о них осведомлен, думаю, даже в деталях, то есть получил подробную инструкцию по работе с Тевесом. И
Роберто Манчини прав – аргентинец обладает всеми качествами большого нападающего, и если остальных ребят из «Ювентуса» можно назвать обычными форвардами, то Тевес – экстраординарный игрок. И уж точно такое подписание нельзя сравнивать с возможностью взять того же Игуаина. Пусть Гонсало в «Арсенал» идет, где Венгер всегда готов ждать и учить, а «Ювентусу» нужен сильный и самостоятельный игрок. Учитывая, что в полузащите прекрасно работает тот же Видаль – еще один буйный и темпераментный футболист, свой Рибери в атаке Конте не помешает. Тевес ведь с характером, с лидерскими качествами. Десятый номер, под которым столько лет играл легендарный Дель Пьеро, передали аргентинцу, на него делают серьезную ставку. Интересно, а Йоветич еще входит в планы Конте? Увидеть связку Карлоса и Стевана было бы любопытно. Хотя о Льоренте не забываем, глядишь, испанец сможет вспомнить позапрошлый сезон.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт