Статьи
 

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью

16.04.2012, 17:00

«Ростов» и «Краснодар» встречаются в четвертый раз в текущем чемпионате, три предыдущих матча остались за «быками». «Соккер.ру» напоминает, что для команды Балахнина это последний шанс в сезоне прервать неприятную серию с географическими соседями.

19:00 «Ростов» — «Краснодар»

Мнение букмекеров: 2.6 3.1 2.6

«Ростов» и «Краснодар» открывали 2012-й футбольный год в ранге безоговорочных фаворитов второй восьмерки, которым, казалось, не потребуется сверхусилий, чтобы сохранить за собой уютные позиции. И если «Краснодар», несмотря на парочку необязательных домашних поражений, продолжает лидировать в группе «Б», то множественные неудачи «желто-синих» отбросили их на довольно «прохладное» 12-е место. До зоны стыков, где сейчас расположились волжские клубы – рукой подать.

Если анализировать только весенние матчи, то хуже «Ростова» по игре и отдаче смотрится только «Спартак-Нальчик», который был обыгран в 36-м туре. Кроме того, была одержана победа над «Крыльями Советов», и, возможно, повезло ростовчанам, что волею календаря встреча с самарцами состоялась уже во втором туре после зимнего перерыва, а не позже, когда команда Кобелева стала понемногу нащупывать свою игру. В целом, «Ростов» предстал в весенней стадии бескомпромиссным коллективом: две победы и четыре поражения. Проиграли «Амкару», «Волге», «Тереку» и «Краснодару».

Победу «быкам» в начале марта принес точный удар Павла Голышева уже в компенсированное время матча – совсем немного не хватило «желто-синим», чтобы отобрать у «Краснодара» первые очки за сезон. Вообще, так складывается, что все пять принципиальных поединков, которые при желании можно обозначить, как «южные дерби», дончане проиграли.

Сначала «Кубань» порадовала своих болельщиков домашней победой с голами Траоре и Зелао, подхватил эстафетную палочку «Краснодар», одержав красивую волевую победу на выезде со счетом 3:1. «Кубань» в Ростове-на-Дону забила на гол меньше, но пропустила ровно столько же – снова победа. Ну, а потом было еще две виктории «быков» в родных стенах: 2:0 прошлой осенью и минимальная чуть больше месяца назад. Не самая радужная статистика для «Ростсельмаша» и его поклонников.

Тем более, сегодня серия имеет все шансы продолжиться. Во-первых, у Славолюба Муслина более целостная и управляемая команда, заточенная под единую идею, в то время как «Ростов» частенько выглядит разрозненно. Во-вторых, «Краснодар» значительно лучше всех во второй восьмерке играет на выезде. Какие аргументы в пользу хозяев? Пожалуй, у подопечных Балахнина мотивация должна быть на ином уровне, ведь победы сейчас необходимы, чтобы исключить возможность попадания в зону стыков. Считаю, «желто-синие» могут обыграть «быков» только при подобающем настрое, горящих глазах и запредельной самоотдаче. Сергей Николаевич должен настроить своих ребят, будто это финал, и если тренеру удастся – то получим симпатичное зрелище вечером понедельника.  

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт