Статьи
 

«Зенит» обыграл «Динамо»

16.03.2012, 18:30
Тридцать пятый тур Российской Премьер-Лиги стартует в пятницу матчем «Динамо» и «Зенита». «Соккер.ру» ожидает от игры на «Арене-Химки» искрометной борьбы и качественного футбола.

19:00 «Динамо» — «Зенит»
Мнение букмекеров: 3.50  3.05  2.05

Так получилось, что встречи между «Зенитом» и «Динамо» в последнее время стали одним из принципиальнейших противостояний в России. Главным
образом, это обусловлено войной между болельщиками, которые в новейшей истории, мягко говоря, не в ладах друг с другом. Что ж, нам бы хотелось, чтобы напряжение и здоровая спортивная неприязнь царила на футбольном поле, а не на трибунах.

Ни те, ни другие еще не побеждали в рамках чемпионата в новом 2012-м году. «Зенит» устроил небольшую перестрелку с ЦСКА, которая завершилась вничью, а потом дома потерял очки в игре с «Кубанью», где многие лидеры чемпионов России были не похожи сами на себя. «Динамо», в свою очередь, стартовало с домашнего поражения от «Анжи», а продолжило ничьей с теми же армейцами.

Если принять команду ЦСКА за своеобразное лекало, по которому можно измерить состояние сегодняшних соперников, то следует сделать вывод о том, что нас ждет равный матч. Качнуть чашу весов в ту или иную сторону могут лишь изящные тактические ходы, яркие индивидуальные действия, ну, и ошибки – куда без них. Динамовцы показали, что из-за несогласованности вратаря и центрального защитника можно поплатиться голом. «Зенит» в матче с
армейцами дважды в одном эпизоде давал бить из своей вратарской площади Алану Дзагоеву, а в игре с «Кубанью» получил пенальти в ворота Малафеева стараниями нерасторопного Бруну Алвеша.

Отдельно заострил бы внимание на дуэли «проблемных легионеров». Если к Бруну Алвешу хотя бы нет претензий в плане дисциплины, то Кевин Кураньи, по словам Силкина, снизил к себе требования. Так или иначе, без этих людей на поле вряд ли получится обойтись. Так как за «Зенит» не сможет сыграть Александр Анюков, место португальцу в основе практически гарантированно. Сергей Николаевич, в свою очередь, может продолжить воспитание немецкого форварда, но, несмотря на все проблемы, с Кевином «Динамо» приобретает намного больше вариантов в атаке, нежели без него.

Впрочем, Николас Ломбертс знает лекарство против любой игры оппонента. По словам бельгийца, самому «Зениту» нужно сыграть предельно внимательно и организованно — тогда проблем не будет. Лучано Спаллетти в своем стиле отвесил комплимент «Динамо», заявив, что если эта команда и изменилась, то в лучшую сторону. Не столь оптимистичен в оценке своего детища Сергей Силкин, который отмечает, что его подопечным нужно время, чтобы втянуться в сезон и вспомнить игровые связи.

Не лишним будет поговорить о турнирном положении. В случае победы, «Зенит» может набрать семьдесят очков и, возможно, вычеркнуть «бело-голубых» из списка своих прямых конкурентов, ведь отыграть 11 очков в оставшихся девяти турах будет крайне сложно. Если же виктории добьется «Динамо», то отрыв от питерцев сократится до пяти баллов, что позволит команде Силкина рассчитывать на большее и подбодрит интригу в чемпионской гонке. Конечно, не стоит исключать вероятности ничейного результата, который, между прочим, очень вероятен, однако на мировые у нас образовалась аллергия после прошлого тура. Пусть лучше победит сильнейший, кто бы им ни был.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт