Статьи
 

Лучше один раз увидеть

29.07.2011, 17:00
Удачный визит «Рубина» в Киев, неожиданная домашняя осечка «Рейнджерс», бразильский карнавал от Роналдиньо и Ко, а также многое другое – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру».

«Динамо» К — «Рубин» 0:2
Голы: Касаев, 6, Натхо, 68 (пен).

Довольно неожиданно, но от того не менее заслуженно казанский «Рубин» вернулся из Киева с результатом, который практически гарантирует им прохождение в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов. Динамовцы Киева не показали ни убедительных действий в нападении, ни порядка в оборонительных построениях, и за счёт чего команда Юрия Сёмина может наверстать в ответной игре упущенное, совершенно не видно.



«Рейнджерс» — «Мальме» 0:1

Гол: Д. Ларссон, 17

Тяжело входит в сезон «Рейнджерс». После ничьи в первом туре ШПЛ на своём поле против «Хартс», «джерси» потерпели поражение на «Айброксе» от скромного «Мальме», чьи лучшие времена остались далеко позади, лет так двадцать пять тому назад. Не позавидуешь Алли Маккойсту. Глядишь, ещё пару таких конфузов, и руководству «Рейнджерс» придётся делать то, что оно должно было сделать сразу же после того, как Уолтер Смит объявил об уходе на пенсию, а именно – заняться поиском для своей команды нормального опытного менеджера.



«Бенфика» — «Трабзонспор» 2:0

Голы: Нолито, 71, Гайтан, 88

Несмотря на то, что сезон в Португалии ещё не начался, уже сегодня лиссабонская «Бенфика» оставляет приятное впечатление. Да и, согласитесь, жаль будет, если такая команда окажется вне группового турнира Лиги Чемпионов. При всём глубоком уважении к «Трабзонспору».



ХИК — «Динамо» З 1:2 

Голы: Ринг, 14 – Рафинья, 19 (автогол), Саммир, 77

Были времена, когда ХИК хоть звёзд с неба и не хватал, но был довольно крепкой командой. Сегодня же финский клубный футбол переживает некоторый спад, хотя в этой отдельно взятой игре хозяева вполне могли рассчитывать и на более благоприятный для себя результат. Александр Ринг забил просто шикарный мяч, однако это вряд ли поможет пройти финскому клубу в следующий раунд квалификации, да и в групповом турнире Лиге Чемпионов ХИК мы наверняка увидим ещё не скоро.



«Вентспилс» — «Црвена Звезда» 1:2

Голы: Вишняков, 44 – Калуджерович, 10, Бруно Мезенга, 90+3

Если кто-то и сомневался в перспективах «Црвены Звезды» преодолеть этот этап квалификации Лиги Европы, то после победы в Латвии, уверен, даже они не смогут найти против этого контраргументов.



«Ворскла» — «Слайго Роверс» 0:0


Удивительно, но полулюбительский «Слайго Роверс» сумел выстоять в Полтаве, указав хозяевам на их далеко не презентабельное место в европейском футболе. Даже если в Ирландии украинцы и добьются приемлемого для себя результата, а именно так, скорее всего, и случится, то та игра, что показали игроки «Ворсклы» во втором тайме отчетного поединка, их никак не красит. И будь на стороне «Слайго» хоть капельку больше везения, они и вовсе могли увезти из Украины победу.



«Карпаты» — «Сент-Патрикс» 2:0

Годы: Федецкий, 34, Воронков, 90+3

А вот львовские «Карпаты» не были столь благодушными к британским гостям, как полтавчане, и добились для себя вполне комфортного результата. Пусть второй мяч и был забит на компенсированной арбитром уже третьей минуте – победителей, как известно, не судят.



«Сантос» — «Фламенго» 4:5

Голы: Борхес, 5,16, Неймар, 26, 60 – Роналдиньо, 28, 68, 81, Тьяго Невеш, 32, Дейвид, 44

Роналдиньо чуть ли не в одиночку разобрался со звёздным (или «псевдо-звёздным»?) «Сантосом», после чего «Фла» поднялся в тройку лидеров, а «Сантос» опустился ближе к аутсайдерам.



«Коринтианс» — «Крузейро» 0:1

Гол: Уоллисон, 55

Несмотря на то, что «Коринтианс» потерпел первое поражение в сезоне, команда Тите продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Гол-красавец за «Крузейро» на свой счёт записал 22-летний нападающий Уиллисон, ранее не без успеха защищавший цвета «Атлетико Паранаенсе».



Уилсону Паласиосу – 27!


Сегодня, 29 июля, 27 лет исполнилось гондурасскому полузащитнику английского «Тоттенхэм Хотспурз» Уилсону Паласиосу, известному также и по анекдотической истории со своей матерью, которая, встретившись с Харри Реднаппом, набросилась на того с кулаками и просто выторговала у того место в старте для сына на следующую игру команды.

| Автор: Целлер Златко Фото: soccer.ru
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт