Статьи
 

Трансферная лихорадка

20.06.2011, 12:00

«Соккер.ру» продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

Пожалуй, главная тема прошедших дней – обезглавливание «Интера». Леонардо покинул тренерский мостик, чтобы продолжить свою трудовую карьеру в новом амбициозном клубе на карте Европы – французском ПСЖ. Между прочим, бразилец займет одну из руководящих должностей, а потому получит возможность влиять на кадровую политику команды. Поговаривают, что собирается пригласить в Париж Карло Анчелотти и предложить итальянцу тренерский мостик.

Впрочем, возвращаемся к «Интеру». Поутихли страсти с одним европейским грандом, оставшимся и остающимся без наставника (речь о «Челси», конечно), теперь другой угодил в похожую ситуацию. Вряд ли топ-тренеры теперь будут спать спокойно, даже если имеют действующие контракты с другими клубами. Например, «нерадзурри» всерьез рассматривают кандидатуру Лучано Спаллетти, трудящегося в «Зените». До этого шло много разговоров о возможном переезде из Флоренции Синиши Михайловича, но серб и руководство «фиалок» отнеслись к такой перспективе без энтузиазма. 

Естественно, в списке кандидатов Андре Виллаш-Боаш, но его «Порту» отпустит только за 15 миллионов. А вот кто готов возглавить «Интер», так это Джанфранко Дзола. Правда, похоже это больше на самопиар. При всем уважении к легенде «Челси», не того он калибра наставник, чтобы рулить итальянским грандом. Такой вот сюжетец, с нетерпением будем ждать новых эпизодов и свежих «актеров» в кадре.

Между тем, миланский клуб успел поучаствовать в сделке, интересной любителям российского футбола. Нигерийский нападающий Виктор Обинна продолжит карьеру в московском «Локомотиве». Контракт с «железнодорожниками» рассчитан на четыре года.

Питерский «Зенит» так же планирует приобретение футболиста, выступающего за большой клуб с севера Италии. Речь идет о «Ювентусе», где играет Симоне Пепе. Его-то и хотят заманить на берега Невы чемпионы России. Предполагаемая сумма отступных составляет 12-13 миллионов евро, но многое будет зависеть от желания самого футболиста.

Московский «Спартак» все-таки контактирует с бельгийским «Стандартом» по вопросу приобретения полузащитника. Только хавбеком этим является не Стивен Дефур, а Мехди Карсела-Гонсалес. Вполне вероятно, что игрок с тройным гражданством (Бельгии, Испании и Марокко) переедет в Москву в обмен на 5 или 6 миллионов евро.

А вот другой футболист, для которого Бельгия и Испания тоже не чужие страны, может «Спартак» покинуть. «Валенсия» всерьез заинтересована в приобретении Николаса Парехи. «Летучие мыши» готовы выложить за аргентинца ту же сумму, что прошлым летом была отправлена московским клубом на счета «Эспаньола».

Еще один интересный сюжет из анонсированных в начале выпуска разгорается на Туманном Альбионе. Лука Модрич в его эпицентре. «Челси» усиленно переманивает хорвата под свои знамена, и даже сам футболист не прочь облачиться во все синеено «Тоттенхэм» не намерен отпускать ключевого игрока в другой клуб. Может ситуация получить и остросюжетное продолжение: Даниэль Леви угрожает «аристократом» жалобой за преднамеренное предание огласке деталей переговоров. В общем, читайте наш подробный материал на эту тему и обогащайтесь обменом мнениями с другими пользователями.

Куда спокойней велись переговоры между «Ньюкаслом» и «Вест Хэмом», предметом которых был переезд на «Сент-Джеймс Парк» сенегальского нападающего Демба Ба. Все закончилось хэппи-эндом для «сорок» и для форварда, который подписал трехлетний контракт с новым клубом.

Обескровили и другой вылетевший в Чемпионшип клуб – «Бирмингем». Причем сделали это нелюбимые соседи, что вдвойне обидней. Алекс Маклиш сменил место работы и дивизион, но не город. Отныне шотландец возглавляет «Астон Виллу», несмотря на недовольство многих болельщиков таким решением руководства. Обо всех подводных камнях заметного перехода рассказал Станислав Горин.

Продолжает укрепляться заметными фигурами «Малага». В конце прошлой недели испанский клуб объявил о подписании соглашения с Жереми Тулаланом. Приличный состав подбирается у «анчоусов», но и это еще не все: хотят приобрести Дидье Дрогба. И якобы ивуариец уже провел первую стадию переговоров. Что ж, будет интересно увидеть его в связке с другим колоритным форвардом – Руудом Ван Нистелроем.

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт