Статьи
 

Мексиканские страсти

01.07.2011, 19:00
Мексика пусть и не родина «мыльных опер», но уж точно – страна, где подобные фильмы уважают. «Соккер.ру» рассказывает о новомодной мексиканской футбольной традиции — снимать мыльную оперу с элементами трагикомедии перед каждым значимым турниром.

Кубок Америки еще не успел стартовать, а горячие латиноамериканские парни уже успели устроить один мегаскандал. Это известные любители вляпаться в
неприятности по собственной дурости, мексиканцы, повеселились на славу после товарняка с Эквадором, последнего в череде контрольных поединков. Похоже «Эль-Три»  берет пример с других трехцветных товарищей (цвета те же, только без герба), которые повелись выигрывать чемпионаты мира только после грандиозных скандалов.

На только что завершившемся Золотом Кубке КОНКАКАФ, выигранном сборной Мексики в великолепном стиле команда «Чепы» де ла Торре недосчиталась сразу пятерых игроков, которые не прошли допинг-тест. Франсиско Родригес, Гильермо Очоа, Эдгар Дуэньяс, Кристиан «Хоббит» Бермудес и Антонио Наельсон «Зинья» позже были оправданы, успешно сдав повторный тест, но их к тому времени уже заменили игроки олимпийской сборной. Оказалось, что все дело в мясе, которое содержало запрещенный препарат – клембутерол.

Спросите, почему заразились только пять игроков? По всей видимости, из-за безалаберности самих игроков, которые ели что попало и где попало. Хотя могли где-то найти «мяско с допингом» и повара – беспечность и неорганизованность в равной мере свойственна всем мексиканцам и является их национальной
чертой. Не верите? Тогда послушайте еще пару трагикомических историй.

В сентябре  2010-го года мексиканская сборная под руководством временного тренера Эфраина Флореса выиграла в товарищеском матче у колумбийцев и игроки решили отпраздновать сие знаменательное событие шумной вечеринкой с привлечением пятнадцати (!) представительниц древнейшей профессии. Тайное очень быстро стало явным (ну как можно утаить мероприятие подобного размаха в гостинице?) и на головы игроков посыпались штрафы и дисквалификации – Карлос Вела и Эфраин Хуарес как самые активные участники вечеринки были отлучены от сборной на полгода, остальным игрокам впаяли солидные штрафы. Не обошли стороной даже капитана команды Рафу Маркеса и вратаря Гильермо Очоа, которые «зашли на огонек» ровно на десять минут.

В конце концов игроки взбунтовались и потребовали снятия дисквалификации с
Хуареса и Велы (один за всех и все за одного!) и отлучения от сборной тогдашнего директора Нестора де ла Торре, родного брата нынешнего главного тренера. Условие игроков удовлетворили, но младший брат отправленного в отставку функционера, тут же назначенный тренером сборной, далеко не сразу  начал вызывать опростоволосившихся игроков, а того же Велу игнорирует до сих пор. По правде сказать, совершенно справедливо – у парня явно  начались проблемы с адекватным восприятием своего реального уровня игры.

Но самое смешное – подробности вечеринки. Оказалось, что среди жриц любви затесался трансвестит по имени Ярмилья Эррера (сценический псевдоним – «Джемма»), фотографии которого в обнимку с Велой и Сальсидо, организатором  гулянки, попали  в интернет. Более того – в одном из многочисленных интервью, которые раздавал (раздавала?) Ярмилья прозвучала история о том, как Карлос Сальсидо уединился с  «девушкой» в ванной и таки «разоблачил» подмену.

В общем, пошумели и забыли, но как оказалось те уступки, на которые пошла мексиканская федерация сыграли злую шутку с молодым поколением футболистов, которое решило повторить «подвиг» старших товарищей перед стартом Копа Америка-2011. Все тот же выигранный товарняк, на сей раз с Эквадором (причем, как и с колумбийцами со счетом 1:0!) стал поводом
для приглашения на сей раз четырех девушек легкого поведения. Напомним, что на Копа Америка мексиканцы послали сборную U-22, то есть фактически олимпийскую команду.

Все бы ничего, но то ли жрицы любви не удовлетворились платой за свои услуги, то ли игроки попросту решили сэкономить и пригласили каких-то мошенниц, но в итоге «визитерши» обокрали чуть ли не все номера расквартированной в отеле сборной и вынесли документы, деньги, ноутбуки, радиоприемники  и даже самые святые для каждого футболиста вещи – игровые консоли.

Руководство сборной Мексики оперативно дисквалифицировало на полгода и оштрафовало на 50 тысяч долларов восемь игроков, заменив их представителями чемпионата Мексики, но сами понимаете, что вся подготовка к Копа Америка пошла коту под хвост. Ведь в числе проштрафившихся оказались сплошь и рядом основные игроки команды Луиса Фернандо Тены – Джонатан дос Сантос (вот уж кадр – то он отказывается играть за сборную, потому что его не вызвали на ЧМ, то становится организатором коллективного загула!), Марко Фабиан (автор гола в ворота эквадорцев), Хорхе Эрнандес, Хавьер Кортес, Давид Кабрера, Нестор Кальдерон,
Исраэль Хименес и Эктор Видрио.

Их заменят Кристиан Альварес, Диего де Буэн, Антонио Гальярдо, Алан Пулидо, Улисес Давила, Карлос Эмилио Оррантия, Эдгар Пачеко и Освальдо Аланис. Из которых за сборную ранее играл только представитель «Тигрес» Пачеко – 3 матча, 1 гол. Хотя может быть это и к лучшему, потому что тот же Пачеко, как по мне, игрок куда более перспективный, чем распиареннный «талант» из «Барселоны» с космическим самомнением и вирусом «звездняка» прочно укоренившимся в крови – Джонатан дос Сантос. Последствия загула «великолепная восьмерка» может ощутить позже, ведь эта команда готовится целенаправленно к Олимпиаде в Лондоне и вряд ли руководство сборной захочет делать ставку на проштрафившихся игроков даже по истечении полугодичного срока дисквалификации. Сейчас мексиканцы оказались фактически в роли сборной Дании на чемпионате Европы-92. Когда игроки были в срочном порядке выдернуты с пляжей, а главный тренер Рихард  Меллер-Нильсен так и не завершил ремонт кухни, удовлетворившись золотыми медалями чемпионов Европы. А вдруг действительно выстрелят и докажут что скандал – хорошая примета?
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт