Статьи
 

Ранили короля!

04.01.2015, 21:30

«Валенсии» для победы над «Реалом» хватило качественной игры, хладнокровия и удачливости – «Соккер.ру» рассказывает, как из-под лавины неблагоприятных для себя обстоятельств левантийцы вытащили знаменательный успех после перерыва. 

В перерыве казалось, что многое определит один момент. «Реал» побеждал до сегодняшнего вечера месяцами, команда умеет грамотно действовать, заполучив преимущество в счете, Анчелотти прекрасно перестраивает состав, меняя не имена, а задачи, поэтому ничего удивительного в данном поединке гости не показывали, могли победить на классе. Тем более «Валенсия» до перерыва действовала неправильно и непродуктивно. Был изначальный план – не сработал, пробовали подстраиваться, ловить паузы в игре «Реала» — не получалось, так что предполагаемое поражение могло прийти благодаря двум вещам. Во-первых, «Лос Чес» после неплохого и агрессивного старта стали нервничать, допускать ошибки, фолить, скандалить, а это всегда отвлекает. Во-вторых, хозяевам поля сначала не везло. Гол «Реала», от которого команда плясала до перерыва, случился «на ровном месте», то есть после банальной подачи с фланга со штрафного Негредо неудачно подставил руку, и судья не мог не назначить пенальти, поскольку нарушение правил было очевидным. Алвеш очевидно попытался вывести из себя Роналду, показывал португальцу, куда ему бить, однако форвард «Реала», который и до, и после этого удара играл незаметно, пробил четко и куда хотел.

Правда, игра не состоит из одного тайма, тем более Анчелотти изначально немного рисковал – с первых минут вышли Марсело и Рамос, готовность того и другого вызывала вопросы. Хотя играть через силу приходится многим игрокам мадридцев, ведь победы тоже утомляют, как и постоянные перелеты. Тем более заставить удачу улыбнуться могут не только короли. «Валенсия» отыгралась, когда им немножко повезло – прекрасно начали второй тайм, однако не будь рикошета, смогли бы зажечь на табло вторую единицу в нужный момент? Пепе подставил ногу, Касильяса лишили возможности отразить мяч, так что везучесть сравнялась с везучестью. И вот тут вспомнилось, что за час игры «Реал» вообще ничего интересного не создал. Бэйл падал на фланге пару раз и толкал вратаря, Бензема разок должен был сыграть расторопнее, когда перед ним упал соперник, но это же Карим, разве можно от него требовать многого? О Роналду уже сказано – Криштиану не выжигал землю под ногами защитников, так что стоит признать, что ставка «Валенсии» на плотную игру в центре поля и узкую работу в обороне оказалась эффективной, ведь «Реал» не катал мяч, не нагнетал, не смотрелся свежее, чем соперник.

«Реал» проигрывал этот матч, хотя попытался представить удачливый пенальти за свою наработку. А «Валенсия» набирала, успокоилась, стала пользоваться стандартами и Отаменди, обыграв в воздухе неготового к матчу Рамоса, красивым ударом головой поставил на грань пропасти победную серию соперника. А если бы Барраган через пару минут реализовал выход один на один – Анчелотти мог бы выбрасывать белое полотенце, поскольку «Реал» просто остановился. Этот момент многие ждали, поскольку там тоже люди, никто не может постоянно побеждать, особенно если попадаются такие соперники, как левантийцы, умеющие признать свои ошибки в перерыве. Эспириту Санту настроил команду, «Валенсия» порой была даже смелее, чем следовало, учитывая бледность «Реала», который не был близок даже к ничьей, ведь ни замены не сработали, ни признанные лидеры себя не показали. По такой игре нередко видим мировую, однако когда есть разница в классе между соперниками, логично отдавать предпочтение не фавориту, тем более спорить тут не с чем – хозяева реализовали на один момент больше. «Реал» перевернул очередную страницу в истории клуба. Двадцать две победы – великолепная серия завершилась, и завершилась красиво, поскольку «Валенсия» сыграла плохой первый и изумительный второй тайм. Ликуй, «Лос Чес», вы заслужили! Такой матч — еще одно напоминание, что в декабре месяце известные национальные первенства не выигрывают. «Сливочным» надо будет попотеть, чтобы стать чемпионом Испании.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт