Статьи
 

Центральный процессор

21.12.2014, 23:30
«Соккер.ру» продолжает выбирать центральных полузащитников, ведь победителю первой категории нужен напарник. В этой части мы рассмотрим кандидатов, которые больше нацелены на атаку, являясь мозговым центром своих коллективов.

Матье Вальбуэна («Динамо»)


Французский полузащитник не просто лучший ассистент чемпионата, он еще и один из очевидных лидеров нового «Динамо». Сразу же после его первого появления в матче Премьер-Лиги почувствовалось, что к нам приехала звезда, но главное, что Вальбуэна свой контракт отрабатывает сполна, а не как отдельные высокооплачиваемые легионеры, на которых не будем показывать пальцем. Матье быстро вписался в состав, стал одним из лучших на поле, он управляет наступательными действиями команды, ведет партнеров за собой, а также заряжает их такой же неуемной энергией, которая исходит от него самого. Не зря «бело-голубые» отказали отпускать француза в Китай за хорошие деньги, ведь такой игрок самим пригодится.

Роман Еременко (ЦСКА)

Еременко провел отличную первую часть чемпионата, поэтому не просто так агент футболиста говорил, что Роман готов рассмотреть предложения из-за рубежа. Уверен, что если не этой зимой, то летом уж точно запросы о продаже талантливого полузащитника будут, если, конечно, он продолжит в том же духе. Ведь вместе с Натхо Роман стал одним из новых лидеров ЦСКА, а его показатели просто поражают: Еременко за двенадцать матчей в Премьер-Лиге забил семь голов, отдал три результативных передачи, а сколько потенциально опасных атак начал – не счесть.

Олег Шатов («Зенит»)

Весной в центре поля с акцентом на атаку частенько играл Данни, и за этот ход мы хвалили Виллаш-Боаша, однако снова стоит отметить перестановки Андре, ведь он позволил Олегу чаще оказываться в центре, когда понял, что парень подрос и набрался опыта. Теперь на важной для любой команды позиции орудует молодой игрок сборной России, и это не может не радовать, ведь Шатов смог прописаться в основе такого клуба как «Зенит». Но тут уже самому Олегу нужно отдать должное, так как в каждом матче он выкладывается на сто процентов. И пусть не всегда удается проявить все сильные качества, суета порой мешает, но главное — есть желание прогрессировать и учиться у своих более опытных партнеров.

Ивелин Попов («Кубань»)


Неудачный отрезок для «Кубани» совпал с приходом на пост главного тренера Леонида Кучука, но заслуг некоторых игроков в первой части сезона это никак не отменяет. К примеру, лидером команды в атаке остается Ивелин Попов, который почти в каждом матче играет на приличном уровне, ведь ведет партнеров за собой, не дает испугаться грозных соперников, подбадривая одноклубников. Болгарин часто действует по всему фронту атаки, начинает наступательные действия команды, отдает изумительные передачи, а иногда и сам забивает нужные голы.

Маурисио Перейра («Краснодар»)

Маурисио Перейре трудно в «Краснодаре» стать безусловным лидером, так как на это звание претендует немало игроков, а особенно в атаке, где собралась приличная банда. Однако в эту компанию уругваец прекрасно влился, старается работать в том же темпе, что и партнеры, да и южноамериканская безбашенность и веселость, которую частенько можно увидеть в наступательных действиях «быков», по нраву Маурисио. Зато в таком коллективе игрокам не запрещено творить и созидать, а Перейра обладает тонким футбольным интеллектом, поэтому всегда способен найти партнера неожиданной передачей, разогнать атаку, да и сам умеет и любит забивать голы.

Маурисио («Терек»)

Маурисио уже давно в «Тереке», скоро количество сыгранных им матчей за грозненцев перевалит за полторы сотни, поэтому его вполне можно назвать старожилом коллектива, с которым он переживал взлеты и падения. Так что вместе с командой он может пожинать плоды неплохой первой части этого чемпионата, в которой «Терек» выступил достойно, несмотря даже на недавний провальный отрезок. Однако грозненцы все еще участвуют в борьбе за места в еврокубках, и это для них главное, а Маурисио вместе со своими партнерами постарается весной воплотить давнюю мечту в реальность.

P.S. Проголосовать за лучшего атакующего центрального полузащитника первой части сезона 2014/15 Вы можете на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Поддержите самого достойного, на Ваш взгляд, кандидата прямо сейчас!

P.P.S. Смотрите также:

Вратари 
Левые защитники 
Центральные защитники. Часть 1
Центральные защитники. Часть 2
Правые защитники
Центральные полузащитники. Часть 1
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт