Статьи
 

Привет Турину

21.12.2014, 14:30
Мог ли «Милан» обыграть «Рому» в гостях? Чего не хватило римлянам для очередной победы? Кому везло сильнее, кто был ближе к победе? «Соккер.ру» разбирает игру, которая оказалась веселой и даже немного скандальной.

Матч на три результата во всей своей красе. И хотя в игре не было забитых по правилам мячей – единожды Менез технично в бильярдном стиле по дуге отправил мяч в сетку пустых ворот, но сделал это уже после свистка об очевидном офсайде, игра удалась и «Роме», и «Милану». Просто каждый не реализовал созданные моменты, причем в данном случае вряд ли стоит особо отмечать вратарей, тогда как можно и нужно отметить технические ошибки атакующих игроков, поскольку сами создавали – сами «пороли». Матч этот, разумеется, больше рассказал о «Милане», нежели о «Роме», поскольку столичная команда сыграла в свой привычный футбол, и Руди Гарсия правильно отметил изъян – не хватило плавности, хотя были скорость и напор. Дословно наставник сказал, что не хватило Пьянича, но все российские болельщики, следившие за играми «Ромы» в Лиге Чемпионов, достаточно хорошо выучили «волков», чтобы правильно перевести слова француза – Миралем отвечает за правильные вертикальные передачи, их в матче было недостаточно, хотя Тотти привычно прилично соображал, Жервиньо много бегал, а Де Росси орал, боролся и махал руками.

Единожды Даниэле делал это по делу, ведь в районе тридцатой минуты «Рома» неплохо прижала «Милан» к воротам Диего Лопеса, и после навеса с левого края поля Де Йонг явно сыграл рукой. Не важно, пролетел ли снаряд голову игрока римской команды, была ли прямая опасность воротам, важно, что голландец высоко задрал руку и зацепил мяч, словно играл в баскетбол. Зачем арбитры за воротами, если они не могут разглядеть такой эпизод? Риццоли тоже надо ругать – прозевал явный пенальти, а потом разглядел игру рукой Армеро, хотя в том случае «смягчающие обстоятельства» налицо, поскольку защитник «Милана» мог инстинктивно выставить руки, ведь мяч изменил траекторию прямо у него перед носом из-за высунутой ноги соперника. Одним словом, арбитраж в Серии «А» снова вызывает немало вопросов, пусть в случае с Армеро формально арбитр прав на сто процентов. Правда, кто мешал «Роме» забить с игры? «Милан» в силу умений, командного класса и сил становился на пути соперника, однако мяч доходил до Диего Лопеса и на первых минутах матча, и на последних. Уже в добавленное время Жервиньо показал свой знаменитый слалом, партнер подыграл ему пяткой, и мог получиться красивый гол, если бы не старая привычка ивуарийца – обладая невероятным дриблингом на скорости, не может после забега хорошо поставить ногу. Мяч полетел слишком легко, чтобы «Милан» пропустил, как и в случае с потенциально опасным тычком Де Росси до перерыва.

Пожалуй, можно согласиться с Индзаги – он может гордиться своими подопечными, поскольку они не банально разрушали игру «Ромы», хотя и этим активно занимались, но даже намеки на гол в ворота Де Санктиса были. Любопытно при этом, что самые яркие моменты – удары с центра поля. Так получилось, что Мексес едва не повторил удар Йиранека времен игры Мартина в РФПЛ, ведь центральный защитник «Милана», который раньше выступал за «Рому», направлял мяч точно в девятку, однако Де Санктис был на высоте. Хуже Морган сыграл на выходе за пределами штрафной площади, однако после этого Поли не сумел с центра поля в стиле Хаби Алонсо забросить мяч в пустые ворота, хотя и время было, и соперники не мешали. К «Милану» по стараниям претензий нет, как и по желанию не проиграть – на последних минутах отбились, не позволили «Роме» вырвать победу в большинстве, однако есть претензии по работе с мячом и организации атак.

Команде очень не хватает Индзаги на поле – нет хитрого центрального нападающего, и какими бы умницами ни были Менез и Бонавентура, «Милан» не выстроен так же четко, как «Рома», чтобы коллекционировать победы, не имея человека с завершающим ударом. Именно поэтому можно сказать, что данная ничья приятна Индзаги. Молодой тренер не проиграл одному из кандидатов в чемпионы, а бывший наставник «россонери» вчера увеличил свой отрыв на два очка – «Ювентус» сделал это, не выходя на поле. Однако результат должен раздосадовать Гарсию, ведь Руди сделал шаг назад, раз его команда не сумела взломать «красно-черных». «Милан» развивается, оживает, и хотя еще далек от высоких стандартов и задач, на него не скучно смотреть даже в игре, которая завершается без голов.
| Автор: Багров Вадим Фото: asroma.it
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт