Статьи
 

Народный обозреватель. Перезагрузка

24.10.2014, 12:00
Иногда для того, чтобы получить наиболее емкую и объективную оценку какого-либо события, не обязательно прислушиваться к экспертам – достаточно «выйти в народ». «Соккер.ру» дает право высказаться собственным читателям по самым животрепещущим темам последних недель.

Как сказал один читатель в комментариях к недавнему материалу (на самом деле, он не первый и, готов поспорить, не последний): «К чему эта тирада?
Статьи поинтереснее бывают». Вот мы в редакции и решили – прав человек, бывают статьи поинтереснее. А что может быть интереснее, чем статья, написанная самими читателями? Не без нашей помощи, естественно. И мы начали думать над воплощением в жизнь этого замысла. Просить самых активных «аналитиков» сайта сбрасывать нам свои ценные мысли по различным поводам? Как-то слишком просто это, да и вряд ли по заказу получится шедевр эпистолярного жанра. Это как в фотографии – лучшие кадры получаются, когда человек не знает о том, что его фотографируют. И хотя с последним фактом не согласен Леонид Слуцкий, нам эта идея пришлась по душе, а дополнила картину случайно попавшаяся на глаза картинка одной старой рубрики на нашем сайте, давно отправившейся в мир иной, но периодически всплывающей в ностальгических мыслях наших старожилов. Оставалось только пробежаться по новостям и статьям «Соккер.ру» и вместе с Вами написать самый лучший материал последних недель – аналитику высшего уровня с элементами других журналистских стилей.

Какие темы были главными в октябре? Одной из них стало, безусловно, выступление сборной России, и если ничья в Швеции еще не особо расстроила
наших читателей, то вот домашняя мировая с Молдовой разгневала болельщиков, заставив употреблять по отношению к сборной самые разные метафоры. Пешеходы, лентяи, миллионеры… это все уже проходили, а вот пользователь Роман_111, живущий на этой планете уже более 80-ти лет, если верить информации в профиле, рассудил более глубокомысленно и философски: «Сегодня штукатуры показали нам, что молдаване это мы». Понимайте, как хотите, друзья. Впрочем, были и другие мнения, более оптимистичные. «Пусть молдаване знают, что мы не мальчики для битья», — заявляет чубака. Такой себе взгляд на ничью с другой стороны. Была и криминальная версия неудачи от adre: «Новый стадион „Спартака“ молдаване строили?! Откат, однако!» Хотя, вот  YuraIvanovo уводит нас в политические размышления: «Капелло: „Я самая большая и болезненная санкция для России“. А nikot предположил, что дело в „физике“: „Мало пацаны отдыхали, надо было ЧР после чемпионата мира не начинать!“ Капелло одобряет.

Вообще на вопрос „что делать?“ наши читатели отвечали много и „вкусно“. Нам больше всего понравился вариант kongodze: „Предлагаю создать альтернативную сборную России... ИЗ НАС!! Будем играть не за деньги, а за пиво!!! Никак не хуже сыграем!!!!“ Да в разы, о чем разговор!? Ну, а лучший рецепт в такой печальной ситуации с российской сборной высказал болельщик из глуши: „Был на работе. Посмотрел в записи. Слов нет, эмоций тоже никаких. Буду болеть за Казахстан и Армению“. Гениально! Вообще беспроигрышный вариант, как по нам.  

Главное – не болеть за сборную Азербайджана, господа, а то эта команда часто дарит еще более грустные эмоции, чем российская сборная. Хотя уже уволенный из нее тренер Берти Фогтс не считает себя виноватым в поражениях. Говорит, что выбирал правильную тактику. Даже на матч с хорватами. На что наш читатель Alcaron резонно реагирует: „Да просто отличная тактика! Я думал, мы 10 пропустим, оказывается 6 голов, все отлично“.

Не лучшим образом выступил на этой еврокубковой неделе лидер нашего чемпионата „Зенит“. О причинах сказано немало, но самой жесткой критике питерцы подверглись со стороны главного эксперта страны – А. Бубнова. Знаменитый жонглер технико-тактическими действиями и ходячий прибор по подсчету брака в домашних условиях не стал подбирать слова, заявив, что „Зенит“ после перерыва попросту „сдох“. Наш читатель Obdulio Varela, как и мы, считает, что Бубнов высказался слишком резко, можно было бы облачить свой анализ в более привлекательную форму. Например, такую: „Бубнов: Включаю я после перерыва телик, а там мёртвые с надписями „Газпром“ на майках в поле стоят – и тишинаааа...“

Про РПЛ. Президент „Урала“, довольный решением о переносе матча его клуба в манеж, задается вопросом: „Какой смысл играть на морозе, если есть хорошая альтернатива?“. Пользователь anfield1984 развивает мысль дальше: „Какой смысл играть на морозе, если есть хорошая альтернатива – дома сидеть, опт. Р. Широков (С)“ Кстати, согласно последним слухам, подобные шуточные комментарии не лишены солидной доли правды.

Никак не утихнет история (она же истерия) с увольнением Леонида Кучука из „Локомотива“. А заявление одного из чиновников РФС о том, что спор между тренером и клубом разрешится лишь в Лозанне, позволило нашему читателю ДСА сделать грустный вывод: „Опять билеты на электрички подорожают...“

Есть тренеры, которых не увольняют вообще. Арсен Венгер, на днях отметивший свой день рождения, и сам пока не собирается уходить из „Арсенала“, но исполнительный директор клуба Иван Газидис уже продумывает ходы наперед, заявляя, что поиск преемника для Венгера будет самым большим вызовом в истории „канониров“. Впрочем, наш читатель жменя семечек не согласен с этим: „Иван Газидис! Тут в „Мальорке“ очень перспективный тренер прозябает! Грех не подтянуть!“ 

Перспективным себя считает и вратарь Пепе Рейна, ведь не просто так заявил после перехода в „Баварию“ о том, что в Мюнхене сможет расти. Впрочем, читатель под ником Сливки общества не разделяет восторга испанца и вообще настроен весьма скептически: „Расти корнями в скамейку“.

К околофутбольным новостям.
Вот тут недавно Майкл Оуэн заявил, что за всю свою жизнь посмотрел лишь восемь фильмов. SevillaMax англичанину не
поверил: „Не искренний... Про немецкие смолчал...“ 

Иногда слово, взятое в кавычки, все равно воспринимается без них, поэтому в новости о том, что легендарный Ромарио стал президентом „Америки“ (футбольного клуба) и появился комментарий rakvay: „Ну что ж, стоит поздравить, наверное. Но как же Обама?..“

В завершение поговорим о диалогах. Первый – диалог поклонников „заклятых врагов“, которые иногда бывают очень остроумными, если „разжечь“ их правильной новостью. Вот дали мы вырезку из интервью Рафаэля Варана, в котором тот сообщил, что не перешел в МЮ из-за туманности проекта, и это подарило нам вот такой любопытный разговор:

Rodghers: Хорошо ответил:) В Манчестере туман, за туманом дно:)
Bundeseam: А на дне „Ливерпуль“. 

Второй диалог из новости о том, что после матча „Сахалин“ — „Сибирь“ в судейскую комнату проник фанат хозяев

rubinovyi2: Шел в туалет, а попал в судейскую.   
EJlvIS: одно и тоже)))))
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт