Статьи
 

Заруба!

08.11.2014, 21:30
Бой в Санкт-Петербурге завершился первым поражением «Зенита» в чемпионате — «Терек» реализовал моменты, Аилтон феерил, Годзюр взял пенальти от Халка. Событий столько, что «Соккер.ру» остается лишь похвалить команды за зрелищный подарок! 

Перед глазами жест Аилтона после первого забитого мяча – взмах рукой, словно кинжалом. «Терек» рубанул с плеча и соперник упал. «Зенит» не играл плохо, но гости были еще лучше, и в чем-то повторилась история из кубковой встречи, ведь и тогда подопечные Виллаш-Боаша решили сыграть на встречных курсах и проиграли. Правда, сейчас соперник солиднее, ведь если бы гости реализовали все свои моменты, то счет мог быть даже крупнее. А мог и не быть, ведь у хозяев вовремя появился шанс на ничью после пенальти! Впрочем, как бы «Зенит» сегодня не сыграл, ему было бы сложно – бросалось в глаза с первых минут. Достаточно вспомнить круговую оборону, которую умно держал «Терек», чтобы стало понятно – гости готовились работать собранно, высоко прессинговать и играть с настроением, причем не вторым номером. Вспомните, когда еще до первого гола Аилтона «Зенит» выходил в атаку преимущественно левым флангом, Кришито часто вынужден был откатывать мяч назад Ломбертсу, поскольку фланг закрывали. Данни вытесняли в центр поля, Кержакова не пускали на ударные позиции, а Халка отрезали от команды, бразилец тянул мяч самостоятельно, но его встречал не один человек, а минимум двое.

Вообще, казалось, что игроков «Терека» даже больше на поле – и это без Иванова, который всегда дополняет старания партнеров умными передачами! Возможно, сказывалась свежесть гостей, ведь если помните, то Хави Гарсия был с красным уставшим лицом уже на первых минутах. Вот и не удивительно, что центр поля «Терек» проскакивал в три передачи, а поскольку Витсель, как и Шатов, постоянно думал про атаку, оборона оставалась один на один с Аилтоном и его напарниками, и приходилось пропускать. Бразилец играл изумительно, боролся, не боялся прессинга, действовал быстро. Нападающий обыгрался с Кузяевым, вышел один на один и перехитрил Лодыгина – офсайда не было, ведь Анюков задержался. Не было и фола, за который судья поставил пенальти в ворота «Терека», ведь у Шатова до перерыва было два похожих падения, и только в эпизоде за штрафной в наличии явный толчок, а Лебеденко не успел схватить Олега, только руку протянул, а тот уже завалился на газон. Судья поверил полузащитнику, но Годзюра так легко не обмануть – вратарь не стал гадать и взял удар Халка с «точки», так что нет смысла долго обсуждать фол, если его вес на исходе встречи помножили на ноль

Довольная улыбка Кудряшова под занавес первого тайма подсказывала, что «Терек» контролирует игру и действует в свое удовольствие, и хотя «Зенит» объяснимо много атаковал, раньше мог случиться второй гол в ворота Лодыгина, ведь Годзюр уверенно брал все удары. Моменты были, скорости радовали, двигались обе команды старательно, грязно не играли, хорошо встречали друг друга, и только с одним человеком ничего никто поделать не мог – Аилтон в нужный момент забил второй мяч, когда хлестко пробил в дальний от себя угол. «Терек» работал не хуже геройского форварда, ведь Уциев прострелил с правого фланга на Лебеденко, и Игорь сыграл так же ловко, как его напарник в атаке. Как тут не вспомнить, что на поле не было Гарая, который умеет успокоить оборону «Зенита»? Впрочем, к главному итогу матча это уточнение отношения не имеет. Виллаш-Боаш не предлагает в последних матчах в разных турнирах ничего нового и плохо реагирует на неприятные для его команды эпизоды и события. «Зениту» нечем было ответить «Арсеналу» из Тулы, «Байеру» из Леверкузена и «Тереку» из Грозного, то есть трем командам, которые хорошо держали удар и сами смело атаковали. Тенденция, пусть один мяч «Зенит» отыграл и разгрома избежал. Но гостям и так хорошо, ведь у них любого можно ставить в сборную тура. Редко вся команда играет так ровно и успешно. Браво, «Терек», браво, Рахимов!
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт