Статьи
 

Камбэк в кубе

02.11.2014, 21:30
В Краснодаре умеют не хуже, чем в Москве и Саранске – «Соккер.ру» восхищен сценарием встречи «Кубани» и «Спартака», ведь трижды команды давали друг другу возможность отыграться, так что на табло ничья и отметки о двух дублях.

Столько всего случилось во встрече, что непросто выбрать, с чего начать, и какой эпизод назвать самым главным. Наверное, стоит начать с констатации факта – действия «Спартака» в обороне надо обязательно показывать всем тренерам и защитникам, чтобы знали, как играть нельзя. «Кубань» допускала ошибки, но они были скорее стандартными, а гости резвились, как умеют – когда «Кубань» забивала первый мяч, спартаковский центральный защитник безуспешно пытался остановить флангового хавбека прямо у боковой линии. Во втором случае Секу не смог накрыть правый хавбек, поскольку остальные сбились в кучу, а третий мяч случился после того, как левый защитник подставил центрального, тот сыграл рукой, чем привлек внимание арбитра и наказание. К тому времени случилось много, «Спартак» умудрился вести в счете, затем дважды пропустить от Секу, потом снова вышли вперед – своим дублем на чужой ответил Чельстрем, и поскольку такой поворот мало кто ждал – голы были, но в целом «красно-белые» в очередной раз безобразно сыграли в Краснодаре, никого не удивил третий мяч в ворота Реброва, на этот раз с пенальти.

«Спартак» остался «Спартаком» — тут объяснения не нужны. «Кубань» осталась «Кубанью». У них в этом сезоне есть матч против «Ростова», когда дома забили дважды, а потом позволили сопернику отыграться, и совсем недавно сначала
пропустили дважды от «Динамо» в Москве, а потом устроили камбэк – символ игрового дня. Веселье им не чуждо, Гончаренко не играет так, как когда-то Петреску – застегиваясь на все пуговицы и дозируя силы. И москвичи, и краснодарцы невнимательно работали у своих ворот, ведь все голы – следствие огрехов, к которым добавляем ловкость атакующей стороны. Когда «Спартак» открывал счет, то Таски присел, чтобы мяч после удара Жоао Карлоса оказался точным, а потом сам добил мяч в сетку. Когда «Кубань» сравнивала счет, гениально сыграл Игнатьев, ведь в окружении трех соперников пяткой пробросил мяч на ход Соснину, того, разумеется, оставили в одиночестве и защитник прострелил на Секу, которого некому было прикрыть. Олисе в этой встрече получил две возможности пробежаться по бровке, празднуя голы, хотя если придираться, то все сыграли эпизодами – еще одна отличительная черта матча.

Например, Таски то забивал, то «привозил» в свои ворота пенальти. Игнатьев то пропадал из виду, то выдавал пас уровня Широкова. Сам Роман организовал две или три фирменные передачи на Мовсисяна, а потом наиграл на замену, но в свойственном стиле недовольно покинул поле и сразу отправился в раздевалку – полузащитник явно не в восторге от решения Якина. Мурат, к слову, выглядит уставшим после болезни, и его вид хорошо описывает сумасшедшие действия подопечных – болезненная оборона соединилась с взрывной атакой и искрой в глазах швейцарского тренера. Причем у чужих ворот успешно сыграли Жоао Карлос, Сердар Таски и Ким Чельстрем, то есть не те, кому полагается. Также неоднозначно, хотя и без таких диких ошибок, отработали многие игроки «Кубани», разве что Каборе после вынужденной замены Ромуло не нашел соперника, который его испугал бы – «Кубань» чаще атаковала в концовке встречи, поскольку сумели обеспечить для этого плацдарм, еще и Соснин, в отличие от Ещенко, постоянно рвался вперед. В принципе, можно было назначить второй пенальти в ворота «Спартака», ведь мяч снова нашел руку Таски, но во второй раз судья не решился свиснуть, видать, учел силу удара и тот факт, что мяч мог направляться мимо ворот. В любом случае, «Кубань» потеряла победу, а «Спартак» приобрел ничью. Такие матчи выжимают, и после хочется сказать лишь, что было весело, но безумно.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт