Статьи
 

Ода небрежности

25.10.2014, 19:30

«Соккер.ру» возмущен, что «Торпедо» и «Кубань» решили внести свою очную игру в список самых невнятных в сезоне – появился уверенный претендент на титул одной из худших встреч года, ведь столько брака не каждый раз даже у любителей увидишь. 

В таких случаях на выходе со стадиона после матча болельщикам надо возвращать полную стоимость билета, а тем, кто болел за «Торпедо» и «Кубань», старательно повторяя знакомую фразу о направлении движения народа, надо еще и доплатить. Зато организованные болельщики с помощью крика согревались, а вот понять, за что фанаты с центральных трибун наказаны просмотром данного матча, куда сложнее. Не попытка сгущать краски, но если кому-то повезет посмотреть эту встречу, а через час переключить внимание на Эль Класико – такие маньяки найдутся, то придется испытать культурный шок и еще раз убедиться, что плохому танцору прическа мешает, а хороший трудится, чтобы два раза в неделю поработать для публики. Сырыми показались соперники. «Торпедо» в последнее время пробует сформировать стартовый состав, который может выдержать давление приличного оппонента, а «Кубань» после оплеухи от ЦСКА, похоже, не справилась с подготовкой к новой встрече – ползали по полю, только Попов пытался создать что-то похожее на проходы, передачи и удары, однако его не поддерживали.

Странно, что в матче с явным фаворитом, коими были гости, приходится искать какие-то оправдания. Если краснодарцам было холодно – надо было закаляться до матча и бегать быстрее во время, если они морально устали – надо было отдохнуть на неделе, чтобы физически выглядеть лучше. Проклевывалась порой игра в две точные передачи, но третья ужасала – «Торпедо» не оборонялся числом, москвичи тактически смело шли вперед, когда могли и считали нужным, так что вину за качество игры скорее надо возложить на гостей. У Гончаренко не получилось, но разве он пытался? Нет, выпустил состав для борьбы, не для игры первым номером. «Выездная модель» без центрального форварда могла бы сработать, если бы Игнатьев, Секу и Данило бегали, а не сновали на чужой половине поля, как привидения из матча против ЦСКА. А ведь для контратак был простор, но не было вертикальных передач и игры флангами – без Ещенко скорость упала, без Букура не было человека, который смотрел бы строго на ворота, а без успешной работы центральных хавбеков не стало прессинга. Были скорее ошибки «Торпедо», поэтому мяч часто оказывался в ногах гостевых игроков. Но когда новичок играет плохо, а один из лидеров повторяет за ним один в один, то получаем матч, в котором хотелось бы увидеть хотя бы пять скоростных минут, но мечты не сбылись.

Бальде на поле вышел, «Кубань» попыталась встрепенуться и пропеть хотя бы одну песню, достойную сытой канарейки, однако «Торпедо» после ничьей в Уфе смотрелся лучше, чем в предыдущих пяти матчах чемпионата – там были одни поражения, но за последние два месяца москвичи немного сыгрались. И хотя Билялетдинов в старте сыграл хуже, чем когда вышел на замену, хотя Комбаров работает неубедительно, а Виейра на весь матч не хватило, «Торпедо» сумело не проиграть. Все потому, что минимальных перестановок хватило – на второй тайм вышел свежий фланговый защитник, потом появился активный Мирзов, и этого было достаточно, чтобы сбить темп «Кубани», ведь краснодарцы были настолько невнятными, что даже побоялись пойти большими силами на чужую половину поля за победой на последних минутах. И только не надо рассказывать о качестве газона – бить по воротам даже плохой газон позволяет. И быстрее бегать тоже, ведь «Кубань» сыграла на той же скорости, что и против ЦСКА. Тогда московский соперник был намного сильнее нынешнего, тогда был разгром, сейчас ничья, которая не лучше того поражения. Загадочный матч, в котором и похвалить-то некого. Пожелаем в будущем «Торпедо» и «Кубани» играть лучше, такой футбол никому не нужен. С другой стороны, для аутсайдера ничья с краснодарцами – неплохой результат.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт