Статьи
 

Везучие невезучие

18.10.2014, 23:00

Ни одного проходного матча – таким получилось возвращение РПЛ, ведь «Локомотив» открыл очередную страницу в истории с новым главным тренером. «Соккер.ру» детализирует текст на этой странице, ведь было не весело, но забавно. 

До матча в игровом плане симпатию вызывал «Терек», тогда как «Локомотив» немного утомил. Было много разговоров о их тренере, руководстве и отношению болельщиков к старту в новом сезоне, и хотя любопытно было посмотреть, как сыграют в первом матче под руководством Божовича, от железнодорожников не ждали ничего нового, даже фанаты матч бойкотировали по причине семейных разногласий с Ольгой Смородской. Неправильно сделали, что не пришли, но правильно поступили, если ничего интересного не ожидали, ведь не стоит отвлекаться на первый гол, анализируя ход первого тайма. «Терек» пропустил достаточно нелепый мяч, вернее, даже сами себе забили усилиями Семенова и Годзюра, однако потом атаковали, искали подходы, пользовались тем, что москвичи полным составом возвращались на свою половину поля. Отбивались, не выигрывали выносы от ворот, одним словом, на поле был по всем приметам «Локомотив» Кучука, который пытался доказать даже не зрителям, а самому себе, что он теперь другой, и при Божовиче сможет забыть неоднозначный старт и закрыть его серией из побед.

«Терек» тоже был прежним, но у Рахимова команда с приличным составом и настроем – будь Абаев в худшей форме или атакующие футболисты гостей точнее, ничью увидели бы в середине первого тайма. Привычно сильно играл Олег Иванов, зря его в сборную не зовут. Понятно, что на матч против Швеции его никто бы не требовал выставлять, однако против Молдовы атакующий полузащитник в такой форме мог бы помочь точными передачами. Против «Локомотива» он был заметен, выбирал интересные ходы, хотя Аилтон, Лебеденко и Маурисио могли бы действовать острее. Завершающего удара не было, который первыми в комичном стиле явили железнодорожники – Ниассе ведь с линии ворот занес мяч в сетку в упомянутом эпизоде с участием Семенова. Защитник не дотянулся до передачи Самедова, Годзюр зачем-то вышел из ворот, а Ниассе осталось побежать за мячом. Забавно, что и второй гол случился при его же прямом участии – нападающий основы Умар не имел шансов увернуться от мяча, а Чорлука, выбивая снаряд от своих ворот, невольно придумал глупый на вид ответный гол. Редко увидишь два забавных эпизода в одной встрече.

И нередко один из таймов в матче «Локомотива» скучный, как работа конвейера. Хотя нет, в работе механизмов есть какая-то магия, опять же, по конвейеру может плыть что-то вкусное, а вот в механизированных действиях железнодорожников до сих пор достаточно невнятности, и если не обреченности, то непонимания. Как это, господин Миодраг, играть красиво? Жаль, что «Терек», памятуя о непростых отношениях с «Локомотивом» — нередко смачно проигрывали москвичам, слишком долго думал перед тем, как действовать. Хотя именно подопечные Рахимова, для которого победа над бывшим клубом тоже имеет значение, даже если тренер будет это отрицать, были в итоге ближе к игре первым номером и объяснимому успеху. Точность подвела, настрой был нормальным, правда, к эффективности стоит добавить еще и усталость, которая стала появляться и проявляться после перерыва. В итоге гости оступились, хотя Ниассе разок выступил в роли их защитника, блокировав удар своего же партнера по воротам Годзюра. Забавно смотрелось, почти во всех ключевых эпизодах Умар под мяч подставлялся. Кроме последнего и решающего, когда капитана «Локомотива» Самедова сбил Кудряшов, а Павлюченко – ему Ниассе в момент замены официально передал право быть в центре внимания, переиграл Годзюра с «точки». Божович не мог за две недели поставить игру, но удача ему улыбнулась.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт