Статьи
 

Взяли паузу

06.09.2014, 20:00

Трансферное окно захлопнулось, однако остались в своих клубах игроки, которые целое лето уходили, уходили, но не ушли. «Соккер.ру» вспоминает самые известные незавершенные эпопеи, ведь зимой и следующим летом рискуем увидеть продолжение.

Единственной причины, почему тот или иной игрок, который навострил лыжи из старого клуба в новый, не оказался в итоге в другой команде, не существует. Каждая история частная, но их всех объединяет то, что появление новостей об этих ребятах за лето поднадоело, ведь есть игроки, за которыми охотились большие клубы, есть люди, нуждающиеся в игровой практике, а кому-то просто понадобилось время, чтобы определиться. И обо всех говорили. Например, в «Реале» определились сразу по двум игрокам – решили не отдавать Касильяса, хотя до ухода Диего Лопеса существовала вероятность даже такого трансфера, а также оставили Бензема, хотя о его уходе в случае подписания Фалькао тоже не раз вспоминали. Правда, чемпионом в категории «ожидаемый уход из „Реала“, который не состоялся», разумеется, является Хедира. Сами за неделю до закрытия трансферного окна заявил, что может уехать из Мадрида, но в итоге не договорился с «Арсеналом», в «Баварию» забрали Алонсо, а немец получил травму и пропустит полтора месяца. А когда вернется, вряд ли окажется в основе Анчелотти, так что вероятность ухода не стала меньше, просто трансфер отложили, как и переход Коэнтрау в другую команду.

То же самое можно сказать о Видале. Чилиец, по словам Аллегри, находится в списке «не продается» у «Ювентуса», что не мешало итальянцам вести предметные переговоры с «Манчестер Юнайтед». Говорили даже, что у чилийца был согласован личный контракт с англичанами, но потом вмешалась проблема с коленом, о которой футболист не говорит, а также несогласие итальянцев с предложенной манкунианцами суммой. Сейчас Видаль может заявлять, что угодно, но ни для кого в мире футболе не секрет, что интерес и со стороны «Реала», и со стороны «Манчестер Юнайтед» был. Другое дело, что переговоры зашли в тупик, их отложили. Не случайно ведь Конте вспылил и ушел из «Ювентуса» — не только Видаля планировали отдать, но и с Погба вели переговоры и «Челси», и «Реал», и ПСЖ. Поль – молодой игрок, он может позволить себе подождать еще сезон, тем более следующим летом останется год по контракту с «Ювентусом». Удержать игрока уже не смогут – или продадут, или потом отдадут бесплатно, на что в Турине не настроены, ведь они и так выдержали небывалый прессинг, чтобы не разрушить летом треугольник Видаль – Пирло – Погба.

Никакого треугольника или квадрата, связанного с Дани Алвешем, нет у «Барселоны», однако долго и настойчиво и сам игрок, и ПСЖ намекали на новое сотрудничество, но у бразильца уже привычка такая – каждый год уходит, планирует, но никак не уйдет. Луис Энрике в последний момент убедил латераля, что он нужен. А Юрген Клопп говорит, что Хуммельса даже убеждать не пришлось, причем эксцентричный немец даже пообещал съесть метлу, если Матс в итоге оказался бы в «Манчестер Юнайтед» этим летом. О «Барселоне» Клопп ничего не говорил, но там поставили на других, Хуммельс в итоге остался в «Боруссии», чем удивил покупателей – многие рассчитывали усилить состав таким высококлассным защитником, но ему нравится в Дортмунде. Правда, не только чемпионы мира были в фаворе этим летом — Арда Туран чудом остался в «Атлетико», Виллиам Карвалью едва не оказался в «Арсенале» за приличные деньги, а «Фиорентина» неожиданно заявила, что по Куадрадо не было предложений. Странно также, что не сыграл на опережение Петр Чехесли такой большой вратарь надолго останется на скамейке в «Челси», очень удивимся. С одной стороны, летом было много впечатляющих переходов – Суарес, Родригес, Ди Мария, Фалькао, Коста сменили клубы, с другой – Видаль, Погба, Чех, Хуммельс или Кавани, которому не нашли новую команду из-за высокой стоимости, решили отложить изменения в карьере, значит, следующим летом тоже будет весело. Тем более охотиться будут не только за упомянутыми игроками, тот же Ройс – знатная цель для многих клубов. Сколько не ностальгируем, когда уходят звезды, а поток новых имен не иссякает!

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт