Статьи
 

Главная проверка

30.09.2014, 14:00

Блан может уйти из ПСЖ в случае поражения от «Барселоны»? Если так, то Лоран близок к провалу – «Соккер.ру» отмечает, что каталонцы в состоянии обставить парижан, ведь сегодня разыгрывают первое место в группе, о котором обе команды мечтают.

Выйти в плей-офф, располагая составом ПСЖ – дело нехитрое, вот только попадание не на первую, а на вторую сточку в группе сулит встречу со сложным соперником уже на первой стадии. «Байер» или «Валенсию» обыгрывать проще, чем «Баварию», «Реал» или «Барселону». Старые счеты у соперников есть, парижане вылетели из Лиги Чемпионов весной прошлого года именно от каталонцев. Немного времени прошло с тех матчей, но раз тогда проиграли лишь за счет количества голов, пропущенных дома, а сами каталонцы после этого влетели 0:7, нынешний матч не стоит связывать с прошлогодними. Сейчас французы стали скучнее, а каталонцы активно работают над собой. При этом не лишним будет замечание, что ПСЖ уверенно действует против сложных соперников – вспомните их недавнюю борьбу с «Челси», когда апрельским вечером в Лондоне команде Моуриньо пришлось нервничать до последних минут, и лишь гол Демба Ба вывел их в полуфинал. ПСЖ о полуфинале лишь мечтает, даже у Златана опыта победы в решающем матче Лиги Чемпионов нет – не случайно Ибрагимович об этом заявил, снова напомнив о своем конфликте с Гвардиолой.

Вот только говорить швед может, сколько угодно, но травма пятки помешает ему сыграть и помочь своей команде. Луис Энрике отметил важность нападающего для ПСЖ – с ним и без него речь о разных по уверенности командах, а Блан успел похвалить философию своего бывшего клуба – не забывайте, что и у Лорана есть опыт игры за каталонцев, хоть и коротенький. А чтобы не укоротили его пребывание на посту главного тренера парижского клуба, наставник ищет решения насущных проблем своей команды, а тем временем все, кому не лень, играют с ПСЖ на равных. И в Лиге Чемпионов, как «Аякс», и в чемпионате Франции, где к трем победам присоединились пять мировых исходов, что позволяет «Марселю» немножко оторваться от действующих чемпионов. «Барселона» подобным званием в Испании не обладает, зато лидирует – у Луиса Энрике получилось оздоровить коллектив изнутри, новички вливаются в состав, хотя самого зубастого еще ждут, появился намек на сильную оборону, ведь против «Гранады» продлили свою солидную серию без пропущенных мячей. Исходя из этого, можно предположить, что даже если игра в Париже пойдет строго по сценарию местного клуба, то у каталонцев всегда остается вариант с ничьей.

Правда, учитывая форму Неймара и Месси, которые в новом сезоне хвалят друг друга, отмечая наличие сыгранности нового уровня, скорее нужно предполагать, что Сиригу минимум разок пропустит. Наверное, именно между двумя берегами – с результативным красивым и скучным футболом без голов, будет курсировать этот матч. Возможно, ПСЖ постарается не проиграть, а «Барселоне» хватит на выезде ничьей – такой вариант никогда не стоит исключать. Тем более силушкой защитная линия каталонцев обрастает, поскольку перестраивают центр поля, следовательно, «качать» соперника не будут, а Месси, быть может, чаще увидим в центре поля, чем на передовой, если правильно сыграют хавбеки ПСЖ. Каталонцы ищут свою игру, и хотя они в этом поиске успешнее, чем парижане, которые без Силвы по-другому обороняются, а без Ибрагимовича вдвое уменьшают запас спортивной наглости, Лавесси тоже пригодился бы, тогда как у Луиса Энрике таких весомых потерь нет. Не сыграет новый правый защитник Дуглас, которого основным не назовешь, а также Вермален – и без него пока справляются. Зато Тер Штеген прилетел в Париж, и хотя Браво не сделал ничего, чтобы его выбрасывали из основы, тренер может применить ротацию, по мадридской практике меняя голкиперов, выставляя немца на матчи ЛЧ. В этом и разница – в новом сезоне у «Барселоны» появился выбор, даже Хави в качестве козыря теперь, а вот у ПСЖ порадовать широтой взглядов на тактику, работу с мячом и без него не получается. Команды в разном состоянии, и хотя качество игроков позволяет хозяевам претендовать на успех, победа каталонцев не удивит.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт