Статьи
 

Бриллиантовая рука

28.09.2014, 18:30
«Локомотив» и «Амкар» соревновались, кто из них хуже готов к очной встрече – на «Соккер.ру» о борьбе в кубе, которая включила скандальный гол Чорлуки рукой. Безбородов не поверил пермякам и засчитал мяч, переломивший игру.

Для Муслина, который сегодня из-за дисквалификации располагался на трибуне и отдавал указания по телефону, матч против «Локомотива» вряд ли какой-то особенный из-за давнишней работы, но для пермяков, которые стараются выбраться повыше и оторваться от зоны вылета, каждая игра – на вес бриллиантов. Вылет по пенальти от «Тосно» из Кубка России не прибавил игрокам уверенности, но разозлил. «Локомотив» вроде бы злить уже поздно – в Новосибирске в рамках кубкового розыгрыша добились победы, но даже соперники им указывают – слишком явно играют от обороны, что для призера чемпионата недопустимо, поскольку оглядка мешает натренировать до нужных кондиций атаку. Вот и сегодня разнообразности особой не было до переломного момента встречи. Вообще, лучшее, что было в трансляции этого матча за час игры – знакомство с Брайаном Идову, которого стали брать с собой в первую команду. Темнокожий уроженец Санкт-Петербурга так четко и внятно отвечал на вопросы на литературном русском языке, что можно пожелать остальным футболистам учиться у Брайана. Посмотрим на защитника в деле, когда ему доверят выход на поле, но соображает неплохо. Впрочем, и его партнеры хорошо соображали, ведь у железнодорожников были подходы, но долго не было упущенных возможностей. 

Странно, что уже после ухода Кучука «Локомотив» не старается показать потенциальным главным тренерам, что с ним стоит иметь дело. Зарплату высокую новому наставнику дадут, конечно, но материал для работы ему достанется в плохом состоянии – движение автоматизированное, как в прошлом сезоне, однако так много поперечных передач и попыток пройти по центру, что остроты и эффекта неожиданности нет. Не странно, что в такой боевой, но слишком предсказуемой игре не нашел себя центральный нападающий хозяев – Н’Дойе в перерыве покинул поле, ведь в прямой борьбе с тройкой защитников «Амкара» мощный оппонент им постоянно проигрывал, выходом фартового Ниассе пытались добавить схеме хитрости. Правда, «Локомотив» сейчас такой, что соперник всегда может реализовать контратаку – пермяки разок хорошо вышли из обороны, но после удара Киреева мяч прошел рядом со штангой. Самедову, Фернандешу и Буссуфа не давали бить, блокировали дальние выстрелы, и Майкон не мог помочь, поскольку для его скоростных проходов нужно место, а гости оборонялись плотно и постоянно использовали подстраховку – как с помощью правого центрального защитника, так и с использованием опорного. Не первый раз «Амкар» играет так организовано, но нередко их подводит ошибка в одном эпизоде.

Сегодня ключевой момент случился на шестьдесят шестой минуте – в такой дьявольски скучной к тому времени игре удачный выбор судьбы. Еще и гол в закрытой игре забил игрок обороны. Причем Ведран Чорлука переправил мяч в сетку рукой, и раздосадованные гости пропустили сразу же второй мяч. Снова забил удачливый Ниассе, который пробил в угол, а поскольку нападающий еще и поскользнулся, то отразить мяч у Геруса шансов не было. И все-таки нужно отметить, что Безбородова не оправдали бы даже пять голов «Локомотива», поскольку мячи, забитые руками, засчитывают, когда момент сложно прочитать, здесь же надо было сначала строго спросить у защитника – забивал ли он не по правилам?

Так что ошибка арбитра серьезно помогла хозяевам – тем более, есть план, где видно, что судья находился в правильном положении, чтобы рассмотреть эпизод,
так что впечатление от матча подпортили первым голом, что бывает редко. Стоит отметить, что и хорватского защитника «Локомотива» надо критиковать – не мог не понять, что забил не головой, но сразу побежал радоваться, чем обманул судью. Не лучший поступок, хотя железнодорожники сейчас все не лучшие – одна победа мало что меняет, для решения игровых проблем нужен новый сильный главный тренер. «Амкару» не повезло уже не первый раз в новом сезоне, хотя интрига вернулась в матч – дальний удар Йовичича на ровном месте удивил Абаева, который пустил «пенку». Игра раскрылась окончательно, даже Чорлука снова забил. Вот и скажите после этого, хорват – герой встречи, или подлость надо учитывать в первую очередь, не спихивая всю ответственность на арбитра? Рассудят в КДК, ведь правила честной игры нарушены. Зато «Локомотив» проснулся, уже что-то.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт