Статьи
 

Раздвоение личности

21.09.2014, 15:45
«Локомотив» не сумел восстать из пепла, оставшегося после сожжения конспектов Кучука, а конспекты Слуцкого высохли после римских слез. «Соккер.ру» рецензирует центральный матч дня – московское дерби завершилось предсказуемо.

Есть два облика ЦСКА. Один стабильно показывает свои минусы в Европе на протяжении последних сезонов, ведь поражение от «Ромы» не является
исключением, многим проигрывали, от многих Акинфеев пропускал. Но есть и другой вариант армейцев – для внутреннего чемпионата, и эта команда неуступчивая, логичная, последовательная в стремлении сыграть так, как им удобно, с учетом соперника и на победу. Учитывая податливость «Локомотива», ничего удивительного в результате данной встречи нет и быть не может – армейцы сейчас сильнее, они чаще атаковали, пытаясь отыграться в собственных глазах за промахи в Риме, и гол Муса стал логичным завершением стартовых попыток ЦСКА обозначить преимущество над соседским соперником. Сам гол является идеальным описанием разницы в готовности команд. Ахмед сумел после передачи от Думбия в штрафной площади не только принять мяч, не только пробить, но и первым подобрать отскок, подстроиться под новый удар и коряво, но неожиданно для голкипера направить мяч в сетку.

Считаем ошибки проигравшей стороны в одной атаке – первая осечка в опорной зоне, дали разогнать атаку, выгодную для ЦСКА, потом ошибся левый защитник, упустивший Думбия в штрафной, Чорлука успел закрыть первый удар Муса, но на повторную попытку никто не среагировал. Гильерме тоже не спас, поскольку
не решился на выход, не разгадал задумку нигерийского нападающего армейцев, который двигался в матче на скорости Тошича и Думбия. К сожалению, Сейду в очередной раз покинул поле из-за повреждения – вышел Дзагоев, хотя характер игры определял скорее Еременко своими передачами, а также Щенников и Фернандес активностью на флангах, нежели центральный нападающий. Тем более, Муса неплохо чувствует себя и на этой позиции, а вот у «Локомотива» все настолько печально, что форварда Даме Н’Дойе впервые увидели крупным планом, когда его меняли на Ниассе. Хотя замены не влияли на направление игры – например, вышедший на замену Буссуфа предсказуемо не помог, ЦСКА привычно взял паузу, но медленно подготавливал новые атаки. Железнодорожники сами дарили сопернику мяч, высоко не отбирали его, не рисковали, чем добивают окончательно – Кучука уже нет, не пора бы поиграть, чтобы нового тренера достойного заманить? 

Скупая на эмоции игра оживала, когда армейцы оказывались вблизи чужих ворот, но поскольку такое бывало нечасто – все-таки класс у защиты «Локомотива» есть, они потеряли лишь порядок, то игра не отвечала званию центральной в туре. ЦСКА пресно и предсказуемо побеждал – с разницей в один мяч им так же удобно выигрывать, как с разницей в два, поскольку если с самого начала матча многое получается, то перебегать подопечных Слуцкого непросто. Опытные ведь люди, держатся в таких случаях неплохо, сами создают моменты и у чужих ворот, и у своих тоже от их действий зависит результат. Вот только команда Черевченко не готова наказывать за мелкие огрехи, у них сломалась игра, даже выход один на один им не поможет – пробьют мимо. «Локомотив» испоганит с таким подходом еще не одно московское дерби. Команде нужно немедленно определиться с главным тренером. Если им будет Гончаренко – молодой, спокойный и последовательный, то даже есть шанс, что до зимы оклемаются. А ЦСКА надо привыкать к раздвоению личности – побеждать в чемпионате, морально готовясь к хлестким поражениям в Лиге Чемпионов. Хотя даже из поражений можно выжать пользу, ведь Слуцкому не пришлось настраивать на матч против «Локомотива». Армейцы морально доигрывали встречу против «Ромы», и эмоциональный реванш достигнут – победа порадовала, как и отношение. На поле снова был привычный ЦСКА, который и стал двукратным чемпионом России.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт