Статьи
 

На все сто

27.07.2014, 19:30

Гарсия пошутил, что Строотмана отдаст за трехзначную сумму, например, сто миллионов евро. «Соккер.ру» понимает, почему тренер «Ромы» такой скромный, ведь предложений по Кевину много, невзирая на недавнюю травму.

Футболист стоит ровно столько, сколько может заработать для клуба. Кевин Строотман не заработает для «Ромы» или любой другой команды сто миллионов евро, очевидно, что Руди Гарсия шутил и нахваливал своего полузащитника, который только-только вернется к беговой работе в ближайшее время. Приободрить одного из лидеров «волков» нужно, особенно с учетом, что главный покупатель согласен с Гарсией. Пока Строотмана никто покупать не будет, то есть до зимы он остается игроком «Ромы», поскольку Ван Гаал, прекрасно знакомый с характеристиками и повадками центрального хавбека, предложил последить за голландцем в Серии «А» после травмы, и зимой примут решение. Учитывая, что скауты «Манчестер Юнайтед» вели Строотмана еще в ПСВ, то есть его планировал приобрести еще сэр Алекс Фергюсон, а Мойес был того же мнения, удивления подобный трансфер не вызовет.

Вот только есть несколько обстоятельств, которые могут изменить подход. Есть фактор Артуро Видаля – чилиец не отказывался от перехода в другой клуб этим летом, он честно признался на днях, что не знает, где продолжит карьеру. Возможно, в «Манчестер Юнайтед», если клубы сторгуются. Купив Видаля, имея Клеверли – новоиспеченного капитана команды в отдельно взятом матче, и Кэррика, Ван Гаал может взять паузу, ведь двести миллионов на трансферы, которыми хвастались, надо тратить с умом. По уму Кевин Строотман нужен «Манчестер Юнайтед», даже после приобретения Видаля, поскольку у него точность передач такая же феноменальная, как у Кэррика, но ни один игрок знаменитого английского клуба не выиграл столько единоборств, как молодой голландец. Никто не сомневается, что с Кевином в основе Нидерланды выступили бы еще сильнее в Бразилии, но сложная травма, из-за которой парень пропустил ЧМ – еще один фактор, мешающий всерьез говорить о незамедлительном трансфере.

За Строотмана «Рома» заплатила 15 миллионов фунтов, сейчас цена выросла, поскольку игрока опробовали в одном из элитных чемпионатов. Он молодой, способный, разноплановый – не просто разрушитель, умеет сыграть на любом участке поля, так что если за Видаля, который старше и не имеет в запасе столько же лет, собираются отдать шальные миллионы, то за Строотмана «Рома» тоже выручит немало. Ван Гаалу этот футболист интересен – никто не скрывает, тренер говорит об этом открыто, но на повестке дня пока покупка людей в линию обороны, да и приобретение Видаля может решить ряд проблем на время, ведь сейчас в центре поля один человек не играет. Строотман, к слову, доказал умение учитывать партнеров — с Ван Боммелем учился отбирать мяч, теперь в компании Де Росси успешно работает. «Манчестер Юнайтед» не так давно мечтал о подписании Швайншайгера, теперь переключились на Кевина. Строотман не так ориентирован на атаку, хотя в «Роме» справлялся с игрой от одной штрафной до другой.

Кевин умеет разрушать, действовать жестко, прекрасно читает игру, и в своем амплуа в прошлом сезоне был одним из лучших в мире. Выносливый, скоростной, обучаемый, с прекрасной левой, с очевидными лидерскими качествами, ведь вообще не тратил время на адаптацию в «Роме», где своих императоров – пруд пруди. Значит, умеет убедить за пределами поля. Строотман может стать значимым центральным хавбеком, способен усилить «Манчестер Юнайтед» — аргументов у Ван Гаала будет достаточно, он с легкостью убедит боссов клуба в необходимости такого подписания, пусть даже и зимой. Кевин уверен, что в игру вернется более сильным, чем был до травмы, и пожелаем ему крепкого здоровья – и так чемпионат мира потерял многих потенциальных звезд первой величины, пусть на клубном уровне все, от Ройса до Строотмана, отыграются. Сто миллионов евро вменяемый футбольный менеджер не заплатит ни за одного центрального хавбека, тем более оборонительного, но следите за Кевином – речь о прекрасном игроке.

| Автор: Горин Станислав Фото: asroma.it
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт