Статьи
 

«Краснодар» разгромил «Калев»

17.07.2014, 22:00
Сегодня «Краснодар» впервые в своей истории сыграет в европейских кубках, а его соперником по второму отборочному раунду Лиги Европы будет эстонский «Калев». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Лига Европы, 2 квалификационный раунд, первый матч

22:30 «Калев» (Эстония) — «Краснодар» (Россия)

Мнение букмекеров: 15.00  8.20  1.10

Буквально несколько дней назад еще гремели баталии на полях чемпионата мира в Бразилии, а уже сегодня, в четверг, для одного из представителей Российской Премьер-Лиги начинается еврокубковый сезон. ФК «Краснодар» стартует в Лиге Европы со второго отборочного раунда дуэлью против эстонского «Калева». «Быки» вообще могли начать даже с группового этапа, однако в финале Кубка России, где они сражались с ФК «Ростов», краснодарцы все же проиграли подопечным Божовича в серии послематчевых пенальти. Да и именно ростовчане могли снова повлиять на судьбу «Краснодара» в этой Лиге Европы, ведь сначала лицензию на участие в еврокубках им не давали, поэтому «быки» могли получить место в третьем раунде, а во второй мог отправиться московский «Спартак». Однако все для ростовчан завершилось в итоге положительным образом, а «быки» будут дебютировать на полях Европы битвой в Таллине.

Почему именно в Таллине? Дело в том, что у скромного «Калева» стадион не подходит для проведения матчей под эгидой УЕФА, вот и пришлось им
перенести свой поединок в столицу Эстонии.  Да и вообще – кто такой «Калев» и «с чем его едят»? Клуб из не самого большого города в прошлом сезоне Мейстрилиги занял третье место, которое дарует ему право показать свои силы на полях Европы. Причем стартовали эстонцы с первого отборочного раунда, где встречались с ФК «Хонка» из Финляндии. В домашних стенах «Калев» добился победы со счетом 2:1, а на выезде чуть было не проиграл с разницей в два мяча, и повезло еще, что в конце матча эстонцы смогли забить гол, который и отправил их на встречу с «Краснодаром», а то бы сейчас мы представляли совсем другого соперника. Такой поворот дел свидетельствует о том, что с характером у парней из Силламяэ все в порядке, а подробнее об этой команде вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

Но в любом случае президент «Калева» прав в том, что сегодняшние соперники находятся в разных весовых категориях. Ведь чемпионат России ценится явно повыше, чем высший дивизион Эстонии, да и по составу команд «Краснодар»
посильнее будет, но тут нужно учитывать еще тот факт, что для «быков» этот сезон в еврокубках дебютный, поэтому ножки могут немного трястись от волнения. Плюс ко всему, не нужно недооценивать соперника, так как эта «отличительная черта» представителей РПЛ уже погубила многие наши клубы на ранних стадиях отборов в групповой этап. Однако, думается, ни Сергей Галицкий, ни Олег Кононов не дадут парням расслабиться, на пальцах им объяснив, что пятое место в чемпионате России в минувшем чемпионате и попадание в Лигу Европы – это не предел мечтаний для такого амбициозного коллектива, который еще и усилился неплохо перед этим сезоном. Так что уважать соперника надо, но бояться – точно нет, поэтому ждем от наших ребят сегодня хорошей игры и уверенной победы, чтобы в ответной встрече можно было немного расслабиться и побегать в свое удовольствие.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт