Статьи
 

Германия — чемпион мира!

13.07.2014, 22:00
Вот и подходит к концу футбольный праздник в Бразилии, который длился целый месяц. Сегодня все любители спорта №1 вместе с «Соккер.ру» узнают имя нового чемпиона мира, а поспорят за это звание сборные Германии и Аргентины.

Чемпионат мира. Финал

23:00 Германия — Аргентина 

Мнение букмекеров:
2.3 3.2 3.3

В ночь с субботы на воскресенье в столице Бразилии разыграли бронзовые медали чемпионата мира, и их обладателем стала сборная Голландии, которая с разгромным счетом обыграла хозяев турнира. Так что первый комплект наград нашел своего обладателя, а сегодня мы узнаем, кто же выиграет главный приз Мундиаля и поднимет над головой вожделенный кубок. В главном матче чемпионата мира 2014 года сразятся сборные Германии и Аргентины, которые прошли нелегкий путь до этого примечательного события. Те же немцы за последнее время не раз останавливались в шаге от попадания в заветный поединок, но теперь все находится в их руках. А вот Аргентину, признаться, изначально не многие видели в финале чемпионата мира, но команда во главе с Месси, быть может, даже чуть-чуть прыгнула выше головы.

Хотя о заслуженности попадания в финал и немцев, и аргентинцев трудно поспорить. Ведь сборная Германии спокойно выиграла свою группу, разгромив португальцев с неприличным счетом и обыграв американцев в последнем туре, который уже ничего не решал, и только лишь в поединке с веселой Ганой Бундестим немного расслабилась, сыграв в результативную ничью. В 1/8-й финала подопечным Лёва, безусловно, пришлось тяжело, ведь алжирцы, которые обошли сборную России в своей группе, продемонстрировали хороший уровень футбола, изрядно потрепав нервы фавориту. А вот уже в
четвертьфинале немцам противостоял достойный соперник в лице Франции, который вполне мог и обыграть Бундестим, но все решил быстрый гол Матса Хуммельса. Ну, а про полуфинальный матч с хозяевами турнира бразильцами еще долго будут вспоминать, ведь редко такое бывает на больших турнирах, да еще и на поздних стадиях. Сборная Германии просто катком проехалась по бедным «селесао», разгромив их со счетом 7:1, ошарашив всех лицезревших данную встречу поклонников футбола.

Аргентинцы же на групповой стадии ошибок не допускали, добившись в трех матчах трех побед, благодаря, в первую очередь, гениальности Месси. Лионель забил победные голы в ворота Ирана, Боснии и Герцеговины, а также оформил дубль в игре с Нигерией, у которой получилось вырвать победу в веселой перестрелке. А вот в плей-офф уже с первого этапа «альбиселесте» было нелегко, так как и швейцарцы, и бельгийцы предстали достойными соперниками, которых в итоге Аргентина смогла обыграть только с минимальным перевесом в счете. Ну, а полуфинальный поединок с Голландией стал одним из самых скучных на этом турнире, так как ни один из соперников не хотел рисковать, поэтому судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых
пенальти, где удачливей оказались «небесно-голубые», которые должны еще вратаря своего благодарить, ведь Серхио Ромеро отразил два выстрела.

Получается, в какой-то мере Диего Милито прав, что Германия и Аргентина были лучшими на этом турнире, поэтому сегодня нас ждет битва достойных соперников. Конечно, немцы показывали более симпатичный глазу футбол на протяжении турнира, однако и «альбиселесте» можно понять — действовали в меру своих сил. Единственное, что вызывает опасения у поклонников «небесно-голубых», так это факт того, что Ди Мария вряд ли сыграет в финальном матче, а без Анхеля в плане конструктива может быть тяжко. Но в любом случае очень хочется, чтобы финал получился зрелищным и непредсказуемым, а команды не тушевались и показали нам все свои лучшие стороны. А победит, как обычно говорится в таких случаях, пусть сильнейший.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт