Статьи
 

Сблизили полюса

09.08.2014, 22:30
«Терек» и «Рубин» — команды примерно одного уровня и одинаковых возможностей, что и доказывает результат их очной встречи. «Соккер.ру» отвечает на главный вопрос: это грозненцы потеряли победу или все-таки казанцы завоевали ничью?

Завершись такая встреча минимальной победой одной из команд, могли бы увидеть классический матч без ворот и с минимальным количеством моментов, однако второй тайм показал, что оценка, приведенная выше, правильная – «Терек» равен «Рубину», особенно это касается возможностей на данный момент. Казанцы могли забить в Грозном первыми, были моменты, но если оценивать игру в целом, то снова «Терек» провел качественный матч примерно в том же стиле, что и стартовый. Только «Амкар» хуже готов физически, чем команда Билялетдинова, вот концовки и получились разными. При этом есть сходство между играми, поскольку оба раза «Тереку» открыто позволили ближе к концу первого тайма завладеть инициативой. И хотя гости попробовали удивить активностью на старте второго тайма, в результате пропустили гол, который позволил грозненцам действовать вторым номером со ставкой на выход в контратаки. В фазе игры, когда при жаркой погоде здорово устали, такой метод отстаивания преимущества казался уместным и даже удобным для хозяев поля. Так что по выбранному поведению ошибок не было.

«Терек» долгое время был эффективнее, осмысленнее и интереснее – иначе не имели права играть перед родными болельщиками, хотя правильнее сказать проще – хозяева казались чуточку солиднее. При этом провести второй подряд матч на том же уровне не сумели, что нужно и можно связать с не самыми впечатляющими действиями Рыбуса, Иванова, Маурисио и Лебеденко, ведь против пермяков они сыграли лучше. Лучше, чем в Грозном, не сыграл со «Спартаком» ни один игрок Билялетдинова, но как-то медленно работают казанцы, кроме того, вообще нет ширины в атаке. И только когда она появилась, был забит такой нужный гол, уравнявший показатели команд. Сердар Азмун мог открыть счет до перерыва, но забил лишь после передачи Набиуллина. Левый защитник Эльмир и до красивого индивидуального прохода показался самым ярким игроком в своей команде, а после голевой передачи вообще стал героем встречи у «Рубина». Более опытные партнеры не справлялись, а Канунников, от которого по-прежнему ждем хорошей игры, ведь речь об игроке сборной, пока найти свое место в схеме не может.

Но пока есть индивидуальные включения, будут моменты, как в игре против «Спартака». Казанцы активизировались лишь по конец матча, до этого их выходы на ворота Годзюра носили эпизодический характер, но и этого в итоге хватило. Пожалуй, при всем желании отметить количество брака, нужно быть объективным. Если «Терек» — команда, которую создавали не одно межсезонье, собранная из опытных людей, которые и сами прекрасно чувствуют игру, главное – грамотно подготовить физически и выбрать линию поведения, то «Рубин» сейчас абсолютно не такой, как раньше. Это – новый «Рубин», к которому еще надо привыкнуть. И их неудачи прямо связаны с молодостью состава – Наибуллину, Азмуну, Оздоеву, Могилевцу, Кверквелии и Канунникову еще совсем немного лет, а ведь есть еще такой же молодой Ливайя. Коллектив, у которого половине основного состава не больше двадцати трех лет, а первый их гол сезона забивает девятнадцатилетний парень после передачи одногодки, не может быть обреченным на неудачу. Билялетдинов понимает, что у него сыроватая, но перспективная команда, и в Грозном ее действия не вызывали возмущения, не было такого количества ошибок в обороне, как в матче против «Спартака», и хотя стройности пока тоже нет, прибавили и взяли ничью. Уже первый шаг к победе, особенно, когда речь о команде, у которой есть важное преимущество – время.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт