Статьи
 

Германия вышла в финал чемпионата мира

08.07.2014, 23:30

В ночь со вторника на среду в Белу-Оризонти в первом полуфинальном матче чемпионата мира сразятся сборные Бразилии и Германии. «Соккер.ру» приглашает вместе последить за этим поединком, ведь он обещает быть очень интересным.

Плей-офф, 1/2 финала

00:00 Бразилия — Германия

Мнение букмекеров: 2.4 3.3 3.9

В конце этой недели мы узнаем имя нового чемпиона мира, причем претендентов на это почетное звание осталось всего четверо. Однако до ответственного поединка пройдут еще три встречи — две полуфинальных и матч за третье место, в котором никто из оставшихся участников оказаться не хочет. Но имена первого счастливчика и первого неудачника мы узнаем уже сегодня, ведь в ночь со вторника на среду в Белу-Оризонти скрестят шпаги Бразилия и Германия. Плюс ко всему, многие считают, что именно из этой пары выйдет фаворит финала чемпионата мира по футболу, поэтому пропускать такой поединок точно нельзя. Да и вообще — на такой стадии каждую игру нужно лицезреть лично, так как потом еще четыре года придется ждать, чтобы снова насладиться ритмами мундиаля, который, напоминаем, пройдет в 2018 году в России.

Но дела будущих дней любителей футбола сегодня волнуют меньше всего, так как намечается грандиозная битва, поэтому для начала вспомним путь сборных до полуфинала. Хозяева турнира по традиции попали в группу «А», где им противостояли Мексика, Хорватия и Камерун. Прогнозировалось изначально, что «селесао» выиграют этот квартет, в итоге так и произошло, однако не так легко было команде Сколари, как думалось изначально. В стартовом поединке с Хорватией бразильцам даже немного повезло из-за ошибки судьи, в игре с мексиканцами пришлось изрядно попотеть, а вот камерунцев уже били с разгромным счетом. Так что легкой прогулки не получилось, как не получилось и в первых двух раундах плей-офф, где в 1/8 финала только в серии послематчевых пенальти «селесао» смогли одолеть сборную Чили, а в четвертьфинале не без труда бразильцы обыграли команду из Колумбии, которая вполне имела шансы перевести игру в дополнительное время, однако не удалось.

У немцев группа была сложнее, так как считалась одной из разновидностей квартетов смерти на этом мундиале, ведь играла Германия с Португалией, США и Ганой. Первых Бундестим разбили в пух и прах, с африканцами неожиданно сыграли в результативную ничью, а поединок с американцами уже ничего не решал в плане выхода в плей-офф, однако подопечные Лева с минимальным счетом их обыграли. Так что можно считать, что группу немцы прошли относительно уверенно, а вот в первом же матче на вылет сборная Алжира устроила настоящую проверку одному из фаворитов турнира. Команда Вахида Халилходжича, которая вышла из группы, где играла сборная России, проиграла немцам со счетом 2:1, причем в дополнительное время. Да и в четвертьфинале с французами не сказать, что у Бундестим все прошло гладко, так как «трехцветные» выглядели достойно, однако все решил быстрый гол в исполнении Матса Хуммельса.

Так что отдать кому-то предпочтение в данной схватке очень трудно — оба соперника достойны выйти в финал, да и прошли не легкий путь до этой стадии. Единственное, что пугает болельщиков сборной Бразилии, так это отсутствие двух лидеров. Для Неймара чемпионат мира закончен, так как он получил неприятную травму в игре с Колумбией, а капитан Тиаго Силва получил в том же поединке желтую карточку, которая стала для него второй на турнире, и поэтому не обнуляется. А вот у немцев все основные игроки здоровы и готовы выйти на поле, чтобы дать достойный отпор хозяевам турнира, которых сегодня будет поддерживать вся страна. Быть может, эмоции возьмут верх и Бразилия ринется на ворота Нойера с удвоенной энергией, играя и за тех двух парней, и за всех своих фанатов. А быть может, немцы смогут взять игру под свой контроль, продемонстрировав спокойный и рассудительный футбол. Вариантов развития много, поэтому предлагаем просто насладиться первым полуфинальным матчем мундиаля, который, надеемся, получится захватывающим.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт