Статьи
 

Ничего личного?

03.07.2014, 18:00

Иногда легенду о недооценке игрока используют, чтобы выторговать лучшие условия, но постоянные слухи об интересе «Реала» к Видалю и Кроосу намекают «Соккер.ру», что Ди Марии в Мадриде заявят: «Ничего личного, только бизнес».

Скорее уж «Реалу» можно подыскать замену оборонительным игрокам Хедире и Алонсо, нежели Ди Марии, поскольку Анхель за последний сезон вырос из просто чутко талантливого и мастеровитого в большого игрока – на чемпионате мира доказывает и показывает то, что не все разглядели по ходу клубных турниров, хотя вряд ли многие до сих пор не в курсе, что Анчелотти с Анхелем поступил в похожем ключе, как с Пирло – поменял игроку позицию, сделав неуязвимым для любителей сравнивать. Ни Роббен, ни Рибери, никто другой из выраженных атакующих фланговых полузащитников самого высокого уровня не переходил в последнее время в центральную зону и не действовал там так органично, как щуплый на вид Ди Мария. Анхель оказался бойцом, что очень порадовало и здорово помогло – утроение мощи на левом фланге, где любой из защитников не ровня Роналду и Ди Марии, привело к победе в Кубке Чемпионов, так что на месте боссов «Реала» любой бы благодарил и тренера, и футболиста, провернувших такую успешную операцию.

Вот только руководство волнуют операции финансовые, им постоянно нужно покупать новых звезд, чтобы продавать футболки и привлекать аудиторию из разных стран – Кроос вовремя поссорился с боссами «Баварии», и хотя Тони не кажется идеальным полузащитником именно для «Реала» из-за манеры его игры, приход немца очевидно задевает интересы Ди Марии, у которого и так полно конкурентов. Не забываем, что Модрич тоже в свое время перешел из атаки в центр поля, так что на связку Модрича и Ди Марии с третьим атакующим игроком тренеры не поставят, получается, любой созидательный новичок приходит в качестве конкурента именно Анхелю. Быть может, все заявления о том, что Ди Мария считает себя недооцененным в Мадриде – лишь часть игры агента, но если аргентинца зацепят за живое, то потеряют ценнейшего игрока. Разумеется, никогда не поздно взять выдающего бойца Видаля примерно на эту же позицию, только ближе к другому краю поля, вот только вспомните, с чего начинали – Хедиру бы поменять, Алонсо постаревшего, а не Ди Марию трогать с его телепатической связью с Роналду.

С нового места на поле Анхель отдал семнадцать голевых передач только в Примере, причем шесть из них – на Криштиану. А поскольку аргентинец – единственный пока игрок мира, который выступает одновременно и успешно и с Месси, и с Криштиану, то Карло Анчелотти должен настоять на продолжении сотрудничества с помощником гениев. Разноплановые и универсальные вингеры  Бэйл и Ди Мария позволяют «Реалу» играть в тотальный футбол, а не просто стремительно выходить из обороны в атаку. Если в Мадриде желают сохранить баланс в игре, то пусть не отказываются от усиления состава – разумеется,  точечные покупки нужны, возможно, даже Бензема привезут конкурента, ведь по сети бродят слухи о возвращении Фалькао в столицу Испании, однако не менее важная задача – сохранить правильную атмосферу, не повторив ошибки каталонского оппонента. И ошибки эти заключались в неправильных покупках и в концентрации на величии отдельных людей. Даже Иньеста и Хави внутри команды, судя по всему, недополучали внимания. Не надо ранить чувства Ди Марии, он большой игрок, и даже если боссы «Реала» мечтают о покупке Видаля, пусть помнят, что успехи Анчелотти в «Милане» неразрывно связаны с Пирло – человеком, который поменял позицию, как Ди Мария, и выиграли от этого все – он сам, клуб и сборная. Анхель ведь смелый молодой человек, он не убежал из «Реала», в котором на его позициях играют Роналду и Бэйл. Надо уважать таких ребят, а уважение показывать ставкой на них в основе. 


| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт