Статьи
 

Отряд Родригесов

19.06.2014, 12:30
Много Родригесов хороших и разных находит «Соккер.ру» на Чемпионате Мира. Испанец Педро, колумбиец Хамес, уругваец Кристиан, мексиканцы Франсиско и Марко, швейцарец Рикардо и аргентинец Макси уже стартовали на бразильском турнире!

Родригес обозначает всего лишь сына Родриго, поэтому не удивительно, что в испаноязычных странах столько людей с такой фамилией – у каждого уважающего себя человека из Латинской Америки или Испании должен быть дядя Родриго наряду с дядей Педро. Но если серьезно, то десант впечатляющий – где еще встретишь такое количество однофамильцев подобного уровня? Взять хотя бы тех, кто не поехал на Чемпионат Мира – Висенте Родригеса, который когда-то играл за сборную Испании, или Гонсало Родригеса из «Фиорентины», или Джея Родригеса, который не добрался до Бразилии, хотя и успел дебютировать в сборной Англии. Только из числа бывших игроков «Спартака» можно влет вспомнить двух Родригесов, так что десант «сынов Родриго» в Бразилии не удивляет. Кого назвать главным из них? Пожалуй, стартуем с Педро – мало того, что Педро, так еще и Родригес. Молодой игрок сборной Испании выиграл все – чемпион мира и Европы, брал Лигу Чемпионов, четырехкратный
победитель национального первенства и много всего остального. Понятно, что у него еще много впереди интересного в карьере, например, Педро застанет смену поколений и в «Барселоне», ведь с ним не планируют расставаться, и в сборной Испании – скучать не придется.

Уругваец Кристиан Родригес тоже не из скучных футболистов, выступает за «Атлетико», и это уже о многом говорит, тем более до этого он выступал за ПСЖ – первый его европейский клуб, а потом за «Бенфику» и «Порту». Теперь в Мадриде у Симеоне, хотя планирует уходить – хочется играть с первых минут, как в сборной Уругвая на Чемпионате Мира. Правда, после фиаско в игре с Коста-Рикой Табарес может пересмотреть свое отношение к формированию стартового состава и оставить кого-то на скамейке, тем более с возвращение в строй Луиса Суареса кому-то точно придется присесть, и Кристиан – первый под прицелом. А вот испано-чилийский швейцарец Рикардо Родригес и в «Вольфсбурге» в основе играет, и в
сборной, и в «Ливерпуле» может оказаться в новом сезоне. Несправедливо отобрали у левого защитника звание самого полезного игрока матча Швейцарии и Эквадора, ведь именно на счету Родригеса две точные передачи. Но он свое еще доберет – талантливый, мощный игрок, не удивительно, что в АПЛ на него обратили внимание. Если не в «Ливерпуль», то в другой клуб из Лиги Чемпионов он точно попадет, а цена вырастет, если удачно сыграет в Бразилии.

А вот огромный защитник сборной Мексики Франсиско Хавьер Родригес в Старом Свете свое уже отыграл. Быть может, не самый популярный из всех перечисленных Родригесов, зато самый рослый – выступал когда-то в ПСВ и «Штутгарте», а теперь перебрался на родину и в межсезонье уже успел сменить клуб. Пока же на Чемпионате Мира в Бразилии, и если повезет – еще до конца года сыграет сотый матч за национальную команду, то есть до тридцати трех лет может покорить выдающуюся отметку на международном уровне. Его соотечественник Марко
Родригес – тоже своеобразный рекордсмен, хотя ногами по мячу не бьет, речь об очень опытном арбитре, который приехал на свой третий Чемпионат Мира. Марко – единственный настолько опытный рефери на турнире, и его стартовый матч Бельгии против Алжира прошел без происшествий. Пенальти поставил по делу – захват со стороны защитника был куда более очевидным, чем в случаях с падениями Фреда или Гетце, так что ему будут доверять и впредь.

Другое дело — Макси Родригес, ведь у него очень серьезные конкуренты в сборной Аргентины. Не факт, что снова будет в основе, как во встрече со сборной Боснии и Герцеговины. В отличие от Хамеса Родригеса, который точно является основным в сборной Колумбии. Человек, которого называют и Бандитом, и Джеймсом Бондом одновременно, хотя шпиона трудно назвать человеком, который не переступает через законы, играет за «Монако» рядом с Фалькао. Но поскольку Радамель в Бразилии на поле выйти не смог – на Хамеса ложится двойная ответственность, ведь теперь на него смотрят партнеры как на потенциального лидера Колумбии, которая сегодня может сделать существенный шаг к мечте. Если команда с Родригесом в атаке обыграет физически крепкую, но пока несбалансированную ивуарийскую команду, то закрепится на вершине группы. Хамес давно мечтал забить на Чемпионате Мира, и в игре против сборной Греции мечты сбывались – в компенсированное время его удар пришелся в цель, а разница мячей на подобных турнирах нередко играет важную роль. И ведь это только начало – Родригесы и не такое умеют! Их столько, что как мог бы сказать еще один их однофамилец, знаменитый на весь мир робот Бендер: «Если что-то не понравится  в Бразилии, то Родригесы сыграют свой чемпионат с блэк-джеком и…»
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт