Статьи
 

В последний момент

01.06.2014, 15:30
Роналду, Коста и Суарес аккуратно готовятся к Чемпионату Мира, а Фалькао не знает, поедет ли в Бразилию. «Соккер.ру» обращает внимание на повреждения и травмы, ведь тот же Монтоливо точно не примет участия в финальной части Мундиаля.

Учитывая, что футболисты получали травмы, смотря телевизор, выгуливая собак, даже бреясь, как Каньисарес, открывший путь в основу сборной Испании Касильясу после того, как разбил и наступил на флакончик духов в ванной, новые и новые случаи повреждений на поле накануне Чемпионата Мира не удивляют – так бывает перед каждым большим турниром. Но сейчас травмы пошли косяком, что огорчает. Обидно быть в заявке, но получить в последний момент травму. Наверное, таким же ударом был отказ от вызова тем, кто надеялся попасть в Бразилию, но все-таки если ты не проходишь по футбольным причинам – как те же Кака, Роналдиньо или Эль-Шаарави, или не подходишь из-за нежелания сидеть на скамейке, как Насри – это одно, а вот получить травму при подготовке – совсем другое. Вот и Италия потеряла одного из заметных игроков в последний момент. Монтоливо травмировался и вылетел из заявки – болезненный удар для  Риккардо, ведь перелом ноги в игре с Ирландией не только отбирает у него мечту сыграть в Бразилии, но и скомкает полузащитнику начало нового сезона.

А соотечественники его матери-немки, Лам и Нойер, работают по облегченной программе. Лев бережет их, хочет, чтобы набрали форму в Мюнхене, ведь речь об основном вратаре и капитане команды. Не менее бережливое отношение сейчас к главному нападающему «под вопросом» – Фалькао в расширенной заявке Колумбии, но неизвестно, сможет ли он попасть на турнир. Роналду, Суарес и Коста уже в окончательных заявках и на всех рассчитывают тренеры, однако Криштиану рискует пропустить начало чемпионата, Суарес тоже не будет в идеальной форме, ведь ему даже операцию небольшую делали в спешном порядке. Но раз включен в заявку уругвайцев, как и замененный в финале Лиги Чемпионов новоиспеченный испанец Диего Коста, то Табарес и Дель Боске рассчитывают показать миру этих людей в основе. Очень хотелось бы, чтобы Криштиану сыграл против немцев в первом туре, Диего Коста вышел против Голландии, а Суарес был готов к матчу второго тура со знакомыми ему англичанами. Нападающие и бомбардиры на подобных турнирах способны качественно влиять на расклад сил, оттого увеличение количества травм совсем не радует.

Сезон ведь был невероятно насыщенным, многие ведущие футболисты проводят год за годом почти без перерывов – с короткими отпусками, которые тратят, чтобы путешествовать. Дорога ведь тоже выжимает силы, даже если привык к перелетам и переездам. Путешественники закаленные, но еще неизвестно, как поведут себя организмы игроков в незнакомом бразильском климате – к сожалению, данные травмы не последние в списке, тем более не только
ведущие сборные теряют людей. За Гану не выйдет Джерри Акаминко – сломал голень в игре с Голландией. За Мексику не заступится Луис Монтес, который получил двойной перелом ноги в матче с Эквадором – вместе с соперником жестко пошел на мяч, мог и оппонента сломать, но тот оказался крепче. Что ж, пожелаем парням крепкого здоровья! Как и Хесусу Навасу, ведь испанец оказался вне заявки сборной Испании из-за того, что до конца не оправился от последствий повреждения и не успел набрать форму – нет смысла везти на турнир неготовых ребят, чтобы потом их в экстренном порядке заменять. Тем более, когда большой выбор, или когда еще есть время, чтобы важные игроки залечили повреждения. Хотя те же Фалькао, Роналду, Коста, Суарес пока не загадывают, а просто тренируются, они могут одновременно пропустить минимум по одному матчу Чемпионата Мира, и это немного расстраивает. Хочется, чтобы Бразилия оказалась гостеприимной и удачливой страной для всех сильнейших игроков турнира.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: травмы и болезни
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт