Статьи
 

«Севилья» обыграла «Эльче» и другие результаты

18.05.2014, 13:30
Заключительные матчи Примеры и Серии А уладят последние формальности в турнирных таблицах этих чемпионатов, а вот в битвах за два места в РПЛ на следующий сезон все только начинается. «Соккер.ру» приглашает вас на воскресный футбольный марафон!

Чемпионат России, плей-офф за право выступать в РПЛ, первые матчи

Не успели любители российского футбола обсудить перипетии последнего тура регулярного чемпионата РПЛ, как в жизнь болельщиков врываются переходные матчи. Исторически эти поединки являются лишь формальностью, призванной подтвердить более высокий класс Премьер-лиги по сравнению с младшей по рангу ФНЛ. Но кто знает, возможно, именно в этом году «Уфа» или «Торпедо» (а может и оба клуба сразу) прикажут скучной традиции долго
жить и отправят команды из РПЛ в «трясину» низшего дивизиона посредством «стыков»? По крайней мере, представители ФНЛ бодрятся и заявляют о готовности совершить спортивный подвиг, а в составах «Уфы» и «Торпедо» достаточно опытных игроков, прошедших школу элитного дивизиона. Один Денис Бояринцев из «Торпедо» чего стоит – глыба российского футбола!

Чемпионат Испании, 38 тур

В России своя борьба за выживание, в Испании – своя. Сразу пять команд Примеры сражаются за то, чтобы не составить компанию «Бетису» по дороге в Сегунду, а особенно жаркой обещает стать встреча между «Вальядолидом» и «Гранадой» — прямыми конкурентами за место под испанским футбольным солнцем на следующий сезон. Помимо этой парочки в заочной разборке замешаны также «Хетафе», «Альмерия» и «Осасуна», причем памплонцев, в отличие от двух первых, ничья на финише никоим образом не устроит. Нужна только победа над «Бетисом» для того, чтобы надеяться на чудесное спасение и не оказаться там же, где и севильцы.

Чемпионат Италии, 38 тур

Несмотря на то, что Серия А порадует нас сегодня наибольшим количеством поединков, интриг в этом турнире осталось не так уж много. А точнее одна – кто составит компанию «Интеру» и «Фиорентине» в Лиге Европы на следующий сезон? Претендентов аж четверо – «Торино», «Милан», «Парма» и «Верона». Главный претендент – туринские «быки», которым достаточно выиграть свой матч, чтобы не обращать внимания на результаты конкурентов. Но в том-то и дело, что «гранатовым» предстоит выезд во Флоренцию, где местная «Фиорентина» очень не любит проигрывать, а если учесть что у самих туринцев в составе не будет дисквалифицированного Чиро Иммобиле, набор трех очков на «Артемио Франки» может стать серьезной проблемой. Тут-то и появятся шансы у «Пармы» (отстающей от туринцев на один пункт) и «Милана» с «Вероной» (отстающим на два очка каждый). Веронцев ждет непростой вояж в Неаполь, а вот у пармезанцев и «россо-нери» соперники попроще – «Ливорно» и «Сассуоло» соответственно, да еще и матчи домашние. Так что решайте сами, у кого шансы на заветную шестую строчку выше.

Германия, плей-офф за право выступать в Бундеслиге, ответный матч

Сегодняшний день может стать историческим для «Гамбурга». Историческим в самом печальном из смыслов. Ведь впервые за свою клубную историю
«красноштанники» могут покинуть Бундеслигу и потерять статус единственной команды, ни разу не вылетавшей из самого престижного немецкого футбольного дивизиона. И если это произойдет, «Гамбургу» даже свой клубный талисман придется сменить, ведь веселый динозаврик «Дино» перестанет быть актуальным образом, а если быть менее сентиментальным – вымрет вослед своим древним сородичам из Мезозоя. Всю эту трагедию для северян могут организовать футболисты «Гройтер Фюрта», отстоявшие в первом стыковом матче ничью на выезде. Причем слово «отстояли» будет здесь не совсем уместно – «клеверные» в большинстве игровых моментов смотрелись быстрее, острее и осмысленней, чем именитый оппонент. И если Мирко Сломка, Рафа ван дер Ваарт и компания не сделают глобальных выводов из первой игры, «Фюрт» обязательно доведет начатое на «Имтех Арене» до логического завершения.

Чемпионат Украины, 28-й тур

Многострадальный, скандальный и изрядно перекроенный чемпионат Украины сегодня завершится последними пятью поединками. Чтобы передать то облегчение, с которым выдохнут организаторы матчей УПЛ, достаточно отметить хотя бы географию сегодняшнего игрового дня. Несмотря на то, что в статусе хозяев встреч значатся коллективы из Донецка, Днепропетровска, Одессы, Харькова и Киева, в футбол будут играть лишь в Днепропетровске, Киеве и Черкассах, ведь во многих из ранее запланированных мест проведения матчей развлекать публику любимой игрой миллионов сейчас небезопасно. Главной интригой сегодняшнего игрового дня является битва за вторую строчку в итоговой таблице, на которую претендуют «Днепр» и «Металлист». Инициатива на стороне подопечных Хуанде Рамоса, которые опережают принципиального конкурента на два пункта и играют домашний матч с донецким «Металлургом». Но если днепряне выпустят из рук свое счастье, их осечкой готовы воспользоваться харьковчане, которым предстоит матч против полтавской «Ворсклы» на нейтральном поле в Киеве.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт