Статьи
 

«Реал» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результаты

04.05.2014, 13:30

Важнейший поединок «Локомотива» с «Зенитом», битва «Анжи» с «Тереком», сражение «Реала» с «Валенсией», а также миланское дерби. «Соккер.ру» зазывает читателей в футбольное путешествие!

Чемпионат России, 28 тур

Откроется сегодняшний футбольный день в России центральным матчем не только тура, но и, быть может, даже всего чемпионата. Дело в том, что сразятся в Москве «Локомотив» и «Зенит» — пока что главные претенденты на золото РПЛ. ЦСКА, конечно, никто со счетов не списывает, но пока фаворитами в чемпионской гонке являются «сине-бело-голубые» и «красно-зеленые». И именно от результата их очной битвы будет зависеть многое, подробнее же обо всех предматчевых раскладах вы можете прочитать в нашем отдельном материале. После битвы в Москве перенесемся в Казань, куда пожалует симпатичный по весне «Урал». «Шмели» очень хорошо выступают во второй части чемпионата, ведь уже точно избавили себя от прямого вылета из высшей лиги, но осталось еще обезопасить себя от стыков. Так что команда Александра Тарханова постарается дать бой «Рубину», тем более в случае победы «Урал» сравняется по очкам в таблице с казанцами. Завершит же тур и день кавказское дерби между «Анжи» и «Тереком». Грозненцам, как и «Уралу», прямой вылет не грозит, однако стыки миновать они тоже хотят, а вот махачкалинцев от вылета может спасти только чудо, которое не произойдет, если они сегодня потеряют очки.

Чемпионат Англии, 37 тур

«Эвертон» вчера уступил на своем поле «Манчестер Сити», так что «Арсенал» может и проиграть во всех оставшихся матчах, но все равно попадет в Лигу Чемпионов. Конечно, мало кто сомневался, что «канониры» останутся на четвертой позиции, ведь «ириски» сами виноваты в том, что снова не порадуют своих поклонников гимном ЛЧ на «Гудисон Парк». Но все равно опасения небольшие у поклонников были, так что сегодня «Арсеналу» было бы неплохо показать неслучайность своего успеха при родных трибунах в игре с «Вест Бромвичем». Во втором поединке дня «Челси» сыграет с «Норвич Сити» на «Стэмфорд Бридж». «Аристократы» подарили «Ман Сити» возможность стать чемпионами, обыграв недавно «Ливерпуль», а «горожане» таким подарком решили не разбрасываться. Поэтому, видимо, «Челси» в итоге останется третьим, но как минимум до завтра команда Моуриньо может выйти на вторую строчку, если обыграет сегодня «Норвич».

Чемпионат Испании, 36 тур

Возможно, Лафита, который играет за клуб, находящийся в пригороде Мадрида, подарил одному из столичных коллективов чемпионский титул. Дело в том, что «Хетафе» вчера умудрился забрать очки у «Барселоны» на «Камп Ноу», а Анхель оформил дубль, за который его «матрасники» и «сливочные» обязаны благодарить. Ведь если сегодня оба мадридских клуба одержат победы над своими оппонентами, то «Атлетико» оторвется от ближайшего преследователя на шесть пунктов, а «Реал» сравняется по очкам с каталонцами, и это за два тура до конца чемпионата…

Чемпионат Италии, 36 тур

Вчера в Италии следили за финалом Кубка, в котором победу добыл «Наполи», обыграв уверенно «Фиорентину». Сегодня же «сериал» порадует нас шестью матчами, среди которых выделяется, понятное дело, миланское дерби. «Милан» с приходом на пост главного тренера Кларенса Зеедорфа неплохо прибавил, но вряд ли ему хватит задела, чтобы попасть в Лигу Европы, ведь и расстояние до того же «Интера» составляет шесть очков, да и других конкурентов хватает. Но попытаться все же стоит, так как три балла отставания «россонери» могут отыграть уже сегодня, а потом на пути «нерадзурри» встретится «Лацио», так что небольшой шанс «рокировки» все же имеется. Однако интереснее все же последить будет за самой битвой, ведь «Милан» в пяти последних очных встречах с «Интером» не смог добиться победы, а сейчас, как считают многие, у «красно-черных» вместе Зеедорфом есть такая возможность.

Чемпионат Франции, 36 тур

«Лион» проиграл недавно в финале Кубка французской Лиги ПСЖ, так что теперь «ткачам» нужно попытаться обойти «Сент-Этьен» в таблице, чтобы попасть в следующем сезоне в еврокубки. Сделать это будет очень непросто, так как «зеленые» симпатично смотрятся в этом чемпионате, да и «Лиону» сегодня предстоит сыграть с очень тяжелым соперником, с которым у него давние принципиальные счеты. «Марсель», на днях объявивший о назначении на пост главного тренера Бьелсы, в следующем сезоне останется без еврокубков, но команда явно не прочь подпортить этот год и «Лиону». 

Чемпионат Украины,  28 тур

«Шахтер» в пятницу переиграл «Ильичевец», поэтому «Днепру» ни в коем случае нельзя сегодня терять очки в игре с «Карпатами», чтобы не сделать дончан «почти чемпионами». Туров же до конца чемпионата осталось считанное количество, поэтому было бы неплохо, чтобы подопечные Хуанде Рамоса до конца поддерживали интригу в УПЛ.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт