Статьи
 

«Атлетик» разгромил «Райо Вальекано» и другие результаты

02.05.2014, 13:30
28-й тур РПЛ начнет свой пятничный разбег сразу тремя матчами. ЦСКА сыграет в Перми против «Амкара», а позже финалисты Кубка России – «Краснодар» и «Ростов», сразятся с «Волгой» и «Динамо» соответственно. «Соккер.ру» готовится к насыщенному футбольному дню.

Чемпионат России, 28 тур

ЦСКА продолжает преследование лидирующей парочки, рассчитывая воспользоваться какой-нибудь осечкой «Зенита» или «Локомотива». И в этом туре кто-то из лидеров (а то и оба разом) очки потеряет непременно, ведь в воскресенье они сойдутся в очной схватке. Значит, для идущих по следу армейцев встреча в Перми приобретает важнейшее значение – необходимо брать три балла, чтобы иметь возможность «подпереть» железнодорожников и питерцев. Правда, выездные матчи против «Амкара» для «красно-синих» обычно складываются нелегко: в частности, в прошлом сезоне ЦСКА проиграл команде Хузина с треском, не реализованным пенальти и двумя удалениями.

Вообще же, в девяти попытках покорить уральскую «Звезду» армейцы лишь дважды добивались успеха, поражение из прошлого сезона – единственное в Перми, зато вничью играли шесть раз. Команда Слуцкого стабильно и мощно выступает по весне, у ЦСКА убедительная победная серия в чемпионате, а «Амкар» после ухода Черчесова откровенно доигрывает сезон, в
котором все задачи выполнены. Смогут ли «красно-черные» в нынешнем состоянии предъявить достойные аргументы действующему чемпиону? Перед родными трибунами, по крайней мере, не должны безропотно сдаться, тем более в этом сезоне пермяки удачно играют со столичными командами на своем поле – «Динамо» и «Спартак» биты, с «Локомотивом» ничья. Осталось достойно встретить армейцев.

«Краснодар» по весне играет с перепадами и порой походит на Робин Гуда – отбирает очки у «Спартака» и «Динамо», зато отдает их «Уралу» и «Томи». Будь команда Кононова стабильней, уже бы давно вытеснила бедствующих «красно-белых» из первой пятерки. Но шансы для этого у «быков» по-прежнему в наличии, вот и сегодня – стоит обыграть «Волгу», как «Спартак» тут же останется на два очка позади, и пусть еще попробует сам завтра выиграть в Томске, чтобы вернуть статус-кво. Впрочем, «Краснодару» в Нижнем Новгороде три балла тоже еще никто не гарантировал, тем более «Волга» немного ожила с приходом Талалаева и собирается отчаянно поработать в последних турах, ведь
еще есть шанс задержаться в РПЛ. Фаворит в этой встрече очевиден, но именно с реализацией фаворитского статуса у «быков» проблемы.

Черчесов начал свою тренерскую карьеру в «Динамо» как раз выездным матчем против «Волги» и сходу выиграл 5:0, но потом последовали два поражения, и теперь Станиславу Саламовичу нужно доказывать, что его не зря позвали в московский клуб. А на календаре – снова сложный матч, ведь напротив будет «Ростов» с Миодрагом Божовичем, у которого имеются свои счеты с «бело-голубыми». В первом круге команды сыграли вничью в Химках, а в прошлом сезоне дончане были сильнее на своем поле, и сегодня легкой жизни динамовцам никто не обещал. Кстати, Черчесов совсем недавно гостил на «Олимпе-2» с «Амкаром», и тот матч завершился бурной ничьей – 3:3, причем пермяки упустили преимущество в два мяча. Мы бы не отказались от еще одного спектакля с большим количеством забитых мячей.

Другие матчи

В вечернем эфире – понемногу из разных европейских чемпионатов. В Испании «Атлетик» из Бильбао собирается сделать очередной шаг в направлении Лиги
Чемпионов, правда, для этого предстоит на выезде обыграть «Райо Вальекано», что не так уж просто. Зато победа сделает басков практически недосягаемыми для «Севильи», которую они обыграли в прошлом туре. В Лиге 1 «Бастия», за которую выступает Джибриль Сиссе, постарается вставить палки в колеса «Лиллю», занимающему третью строчку в таблице. Добрую часть своего 28-го тура сыграют в Украине. Интересный матч ожидается в Одессе, куда пожалует харьковский «Металлист», испытывающий колоссальные кадровые проблемы. А «Шахтер» на своем поле наверняка обыграет «Ильичевец». «Горняки» идут за своим очередным чемпионством, а ведь недавно казалось, что «Днепр» сможет прервать гегемонию команды Луческу, но поражения в Одессе и Харькове практически избавили «днепрян» от чемпионских амбиций.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт