Статьи
 

«Реал» обыграл «Баварию»

23.04.2014, 22:00
«Соккер.ру» продолжает следить за первыми полуфинальными баталиями плей-офф Лиги Чемпионов. Сегодня нас обещают порадовать интересным футболом «Реал» и «Бавария» в очной схватке на «Сантьяго Бернабеу».

22:45 «Реал» (Испания) — «Бавария» (Германия)

Мнение букмекеров: 2.40  3.40  2.80

Вчера ночью «Атлетико» и «Челси» подарили не самый зрелищный и интересный матч, виной тому была тактика Жозе Моуриньо, которого некоторые оправдывают – кадровые проблемы и ответственность подтолкнули его на подобное решение, а другие ругают – хотелось ведь в полуфинале посмотреть на захватывающую битву. Но зато теперь все надеются, что сегодняшние соперники смогут порадовать футбольную публику увлекательным зрелищем, ведь сразятся на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» и «Бавария». Многие хотели видеть именно эту пару в финале нынешней Лиги Чемпионов, однако жеребьевка решила иным образом, поэтому отношение к данной встрече будет соответствующее, ведь из этой пары в главный матч турнира отправится явный фаворит на победу в соревновании.

Можно даже сказать, что данное противостояние является в какой-то мере скрытым финалом. Нет, не подумайте, ни «Атлетико», ни «Челси» никто со счетов раньше времени сбрасывать не хочет. Но вы сами понимаете, что «Реал» и «Бавария» в нынешнем сезоне выглядят мощно, явно претендуя на победу в Лиге Чемпионов. Плюс ко всему, мюнхенцы являются действующими обладателями «ушастого», да и явно не прочь выиграть трофей второй раз подряд, тем более в новой истории Лиги Чемпионов такое не удавалось еще никому. Да и «Реал» очень сильно хочет поднять над головой долгожданный трофей, так как эта мечта живет в сердцах болельщиков и руководства уже давно. Сколько игроков было куплено для выполнения этой цели за последние годы, сколько  тренеров сменилось, но пока все попытки тщетны, ведь даже Моуриньо не смог привезти в Мадрид долгожданный кубок. А в этот раз жеребьевка еще и очень неприятного соперника подарила на стадии полуфинала.

В прошлом году «Реал» покинул Лигу Чемпионов тоже после полуфинальных баталий, проиграв дортмундской «Боруссии», теперь же у «сливочных» имеются все шансы повторить тот путь, так как с «Баварией» совладать будет очень тяжело. ФК «Голливуд» при Гвардиоле продолжил показывать симпатичный футбол, который приносит плоды, что уже мюнхенцы подтвердили в Бундеслиге, где досрочно стали чемпионами. Также и в финал Кубка Германии они пробились, так что Пеп небезосновательно хочет выиграть в этом сезоне максимальное число трофеев. А вот у «Реала» дела в Примере обстоят пока не самым лучшим образом, так как «сливочные» идут в таблице пока на третьем месте, но имеют матч в запасе. Зато подопечные «папы Карло» выиграли недавно Кубок Испании у «Барселоны», поэтому с настроением у них все в порядке. Однако внутренние дела команды явно оставят «в раздевалке», так как грядет большой матч, и, надеемся, что и Роналду, и Бэйл, и все остальные игроки обоих соперников, чье участие под сомнением, смогут сыграть сегодня, чтобы публика по полной программе насладилась битвой двух сильных коллективов. Так как Лига Чемпионов явно задолжала нам в зрелищности, поэтому за «Атлетико» и «Челси» придется в этот вечер отдуваться «Реалу» и «Баварии».

Слова перед игрой

Наставник «Реала» Карло Анчелотти: «Нам будет противостоять очень сильная команда. Месяц назад она выиграла чемпионат Германии. Мы не считаемся фаворитами, но это в порядке вещей. К Гвардиоле я отношусь с огромным уважением. Он работает выше всяких похвал. Неудача – не самое подходящее слово, но я не могу назвать выход в полуфинал успехом. Задача-минимум – это участие в финале».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола: «Выиграть Лигу чемпионов очень сложно. Слишком серьезные соперники. Я горжусь своей командой. В марте мы выиграли Бундеслигу, вышли в финал Кубка Германии и полуфинал Лиги чемпионов. Это непросто, но мы побеждали, показывая добротный футбол. Мы были стабильны, хотя в последнее время чуть сдали. Но последним матчем я доволен. Пусть мы играли не лучшим образом, зато вернулся командный дух».

Хавбек «Реала» Хаби Алонсо: «Бавария» — прекрасный соперник, но мы сейчас на ходу. Фаворита в нашей паре нет. В каждом из трех последних сезонов мы добирались до полуфинала. Сейчас хотим сделать на шаг больше. Наша игра
будет привычной, но по ходу матча мы намерены перестраиваться – например, с 4-3-3 на 4-2-3-1. Нам нужно провести идеальный поединок. Нужно четко знать, как обороняться и как играть в нападении. У «Баварии» много футболистов, познавших вкус матчей на самом высоком уровне. Нам нужно сохранять осторожность".

Капитан «Баварии» Филипп Лам: «Друг с другом сыграют две великие команды международного класса, а победит тот, кто покажет большее желание. Судьбу таких противостояний решают страсть и настрой. Очень здорово снова сыграть на „Сантьяго Бернабеу“, мне здесь по душе. У меня об этой арене теплые воспоминания, я всегда чувствую себя здесь комфортно. Ничьей нам не достаточно, надо мыслить с позиции силы. Мы выиграли Бундеслигу, но у нас остались амбиции, и теперь наша цель – Лига чемпионов. Мы приехали сюда за победой, хотя понимаем, что добиться ее будет тяжело».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт