Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Эльче» и другие результаты

18.04.2014, 16:30
В пятницу стартуют очередные туры чемпионатов России, Испании и Франции, поэтому «Соккер.ру» приглашает всех последить за поединками «Амкара» с «Уралом», «Атлетико» с «Эльче» и «Сент-Этьена» с «Ренном».

17:00 «Амкар» — «Урал»

Мнение букмекеров: 2.00  3.30  4.10

По уже сложившейся хорошей традиции очередной тур чемпионата России по
футболу начнется в пятницу, а сыграют сегодня «Амкар» и «Урал». Клуб из Екатеринбурга достаточно неплохо проводит эту весну, ведь из шести состоявшихся поединков «шмели» выиграли четыре. Причем нужно учитывать, что коллектив под руководством Александра Тарханова проиграл только «Локомотиву» и ЦСКА – командам, которые априори сильнее «Урала», так что поражения от лидеров чемпионата никак не должны сказаться на психологическом состоянии игроков, тем более с теми же армейцами «шмели» провели неплохой матч, но в итоге уступили. А вот победы над «Краснодаром», «Тереком», «Анжи» и «Спартаком», а особенно кавказскими командами – очень ценны в плане борьбы за выживание, ведь и чеченцы, и дагестанцы являются прямыми соперниками екатеринбуржцев в этой битве за места «под солнцем». Пока «Урал» находится на тринадцатой строчке, которая может отправить их в стыковые матчи, но расписание в конце сезона у команды Тарханова не самое «злое», так что вполне они могут попытаться выбраться и в безопасную область.

У «Амкара» же задача на сезон решена была давно, ведь команда из Перми прекрасно себя чувствует в середине таблицы, недалеко от еврокубковых мест. В Лигу Европы, конечно, они вряд ли попадут, но зато оставшиеся матчи им нужно использовать уже для подготовки к следующему чемпионату, так как теперь придется справляться без Черчесова. Станислава Саламовича позвали на повышение в «Динамо», а от такого приглашения грех было бы отказаться, так что его можно понять. Однако «Амкару» от этого не легче, ведь пока командой управляет Константин Парамонов, но искать нового главного тренера придется, а, быть может, даже лучше найти его сейчас, чтобы он уже в конце этого сезона начал готовить коллектив к следующему чемпионату. Поговаривают, что возглавить «Амкар» может Юрий Калитвинцев, и, надо признать, от такого назначения могут выиграть обе стороны. Но пока придется «красно-черным» справляться своими силами, ведь наработки Черчесова никуда не делись, поэтому «Уралу» нужно очень постараться, чтобы увезти из Перми хоть какие-то очки.

Остальные матчи

Вечером также приглашаем всех поклонников испанского и французского футбола насладиться играми в их любимых чемпионатах. В Примере свой поединок проведет «Атлетико» — лидер Ла Лиги, который пока что обгоняет своего ближайшего преследователя в лице «Реала» на три очка. Терять же турнирные баллы «матрасникам» сейчас противопоказано, ведь «сливочные» только и ждут этого, тем более в последнем туре «Атлетико» ждет битва с «Барселоной», и, возможно, именно в этой игре будет решена судьба золотых медалей. Во Франции же сегодня сыграют «Сент-Этьен» и «Ренн». «Зеленые» расположились на четвертой строчке, дарующей право сыграть в Лиге Европы, и отпускать ее явно не намерены, а «красно-черные» барахтаются в нижней части турнирной таблицы, без надежды на великие свершения, но и без особой угрозы вылететь.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт