Статьи
 

«Реал» обыграл «Альмерию» и другие результаты

12.04.2014, 11:30
Выйдет ли «Зенит» на первое место в РПЛ? Сможет ли «Эвертон» обогнать в таблице «Арсенал»? Как сыграют «Бавария» и «Боруссия» в очной битве? Ответы на эти и многие другие вопросы «Соккер.ру» приглашает получить вместе.

Чемпионат России, 25 тур

Сегодняшние матчи чемпионата России начнутся рано, ведь уже в 12:00 по московскому времени скрестят шпаги «Томь» и «Амкар». Подопечные Василия Баскакова проиграли два матча подряд, но пока находятся в зоне стыков, однако «Анжи» активизировался, поэтому томичам нужно снова выходить на путь по набору очков. А вот на пермяков интересно будет посмотреть после ухода Черчесова, которого позвали в Динамо». «Амкар» в любом случае должен быть благодарен Станиславу Саламовичу, ведь команда уже давно решила задачу на сезон, однако теперь непонятно, кто же возглавит коллектив и как пермяки будут выглядеть в концовке чемпионата. После поединка в Томске ЦСКА будет сражаться на своем поле с «Уралом». Армейцы расположились на третьей строчке, отставая от «Зенита» на четыре очка. Если подопечные Слуцкого продолжат свою победную серию, которая составляет уже четыре матча кряду, то у них вполне может появиться шанс как минимум за второе место побороться. Но для этого для начала нужно сломить сопротивление «Урала», который этой весной смотрится очень неплохо.

Но на этом развлечения для поклонников отечественного футбола не закончатся, ведь впереди их будут ждать еще два матча. В первом из них сыграют в Грозном местный «Терек» и «Ростов». Команде Божовича уже ничего не нужно в этом чемпионате, разве только что побиться за честь и болельщиков, а вот грозненцы активно борются за выживание, в чем заметно преуспели. Подопечные Рахимова находятся сейчас в зоне стыков недалеко от спасительного двенадцатого места, куда вполне могут сегодня попасть при определенных раскладах и, конечно, своей победе. Завершит же день поединок между «Зенитом» и «Краснодаром», в котором Виллаш-Боаш покажет, насколько его команда готова биться за чемпионство. Если «сине-бело-голубые» смогут одолеть «быков», то как минимум до завтра выйдут на первую строчку в турнирной таблице. Но краснодарцев еще нужно обыграть, ведь этой весной коллектив под руководством Олега Кононова неплохо смотрится и претендует на места в еврокубках.

Чемпионат Англии, 34 тур

«Арсенал» и «Халл Сити» на этих выходных сыграют в полуфиналах Кубка Англии, поэтому их игры с «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед» перенесены на другие даты. Однако в преддверии очень важной игры между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», которая состоится завтра, АПЛ предложит вам на выбор аж
шесть поединков текущего тура. Среди которых, конечно же, выделяются матчи с участием «Эвертона» и «Тоттенхэма» — соседей по таблице и борцов за еврокубки. «Ириски» в прошлом туре с разгромным счетом одолели «канониров», приблизив себя к четвертой строчке, а сегодня, если подопечные  Роберто Мартинеса смогут одолеть «Сандерленд», так вообще – ворвутся в квартет команд, которые отправятся по итогам сезона в Лигу Чемпионов.

Кубок Англии, 1/2 финала

Как мы уже отмечали, Кубок Англии является лучшим вариантом для «Арсенала», чтобы наконец-то выиграть хоть какой-нибудь трофей. Ведь скоро – 21 мая текущего года, стукнет ровно десять лет с того момента, когда «канониры» в последний раз что-то завоевывали. Однако до этого часа состоится финал Кубка Англии, в который Венгеру нужно обязательно попасть, да и желательно выиграть. Тем более соперники не самые злые остались, однако даже сегодняшнего оппонента в лице «Уигана» недооценивать противопоказано, ведь не стоит забывать, как умеют клубы из низших дивизионов демонстрировать свою силу в матчах самого старого футбольного соревнования. 

Чемпионат Испании, 33 тур

«Атлетико» среди недели одолел «Барселону» в Лиге Чемпионов и вышел в полуфинал, так что у каталонцев остался только один способ, чтобы отомстить дерзким «матрасникам» — обойти их в чемпионской гонке. Возможно, судьбу золотых медалей решит очная встреча этих оппонентов в последнем туре, но до этого момента ни «Атлетико», ни «Барсе» очки терять не стоит, а то можно проиграть гонку еще до ее окончания. Причем не стоит забывать и про третью силу – «Реал», который пусть и не является явным фаворитом, однако в любой момент готов примерить на себя этот статус, если соперники ошибутся. Поэтому, уверен, любители испанского футбола сегодня не пропустят игры с участием «Барселоны» и «Реала», которые сразятся с «Гранадой» и «Альмерией» соответственно.

Чемпионат Италии, 33 тур

Восемь очков отставания «Рома» вряд ли отыграет, поэтому скоро, видимо, будем чествовать «Ювентус» в звании чемпиона Италии. Однако «волкам» расслабляться все же не стоит, ведь тот, кто не верит в успех, его никогда не
достигнет, поэтому римлянам нужно продолжать добывать победы, чтобы было, чем гордиться в конце сезона. А вот их сегодняшний соперник – «Аталанта», все еще может побороться за попадание в Лигу Европы, хоть оппонентов у нее на этом поприще предостаточно. Также в субботу сыграют «Сассуоло» и «Кальяри», и команда Эусебио Ди Франческо должна выгрызть три очка в этом поединке, если все еще мечтает о том, чтобы сохранить прописку в высшем итальянском футбольном обществе.

Чемпионат Германии, 30 тур

Сегодня в Бундеслиге нас ждет замечательный матч, который пусть уже никак и не повлияет на судьбу золотых медалей, ведь один из соперников их выиграл досрочно, зато имеет немаловажное значение в плане борьбы за второе место. Дело в том, что на «Альянц Арене» сразятся «Бавария» и дортмундская «Боруссия», которые обещают нам подарить неплохое зрелище. Подопечным Клоппа желательно обыгрывать мюнхенцев, ведь битва за серебряные медали чемпионата Германии еще не окончена – «Шальке» тоже не
прочь стать второй командой Бундеслиги. Также предлагаем сегодня последить за играми с участием гладбахской «Боруссии» и «Вольфсбурга» — борцов за четвертую строчку, дарующую право сыграть в Лиге Чемпионов, а соперниками для них будут «Штутгарт» и «Нюрнберг» соответственно.

Чемпионат Франции, 33 тур


«Лилль», находящийся на третьей строчке, потихоньку отрывается от преследователей, поглядывая на «Монако», расположившийся на втором месте. Расстояние между коллективами составляет всего шесть очков, а до конца сезона такое отставание вполне можно отыграть. Так что в Лиге 1 обещает развернуться под конец сезона борьба не только за выживание и места в еврокубках, но и за серебряные медали, тем более и «доги», и «монегаски» свои встречи очередного тура проведут сегодня, а значит, будет на что посмотреть.

Чемпионат Украины, 25 тур

Все четыре команды с вершины таблицы Украинской Премьер-Лиги проведут свои матчи сегодня, а это значит, что если кто-то из их соперников сможет удивить фаворитов, то расклады в борьбе за медали и места в Лиге Чемпионов могут резко измениться. Так что приглашаем не без удовольствия последить за поединками с участием «Шахтера», «Динамо», «Черноморца» и «Днепра».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт