Статьи
 

«Крылья Советов» и «Терек» сыграли вничью

08.04.2014, 18:30
В качестве разогрева перед битвами Лиги Чемпионов «Соккер.ру» предлагает последить за перенесенным матчем чемпионата России, в котором встретятся «Крылья Советов» и «Терек», тем более такие поединки принято называть «игрой за шесть очков».

Чемпионат России, 23 тур

19:00
«Крылья Советов» (Самара) — «Терек» (Грозный)

Мнение букмекеров: 2.9 3.1 2.5

«Крылья Советов» и «Терек» сыграют сегодня перенесенный матч 23-го тура, который не состоялся в конце марта в Самаре из-за состояния газона стадиона «Металлург». Как отметили специалисты в тот день, на таком поле проводить соревнования невозможно, поэтому было решено перенести поединок в Казань, а матч минувшего тура «Крылышки» сыграли и вовсе в Ростове-на-Дону, где уступили ЦСКА со счетом 1:3. Очень плохо для самарцев, что они не успели подготовить поле своего стадиона к весне, ведь уже как минимум две домашних встречи прошли мимо «Металлурга» и родных болельщиков, поэтому поддержки и настроя может в каких-то моментах не хватать, так как далеко не все желающие отдать свои эмоции в помощь команде Цыганкова смогли посетить сначала встречу в Ростове-на-Дону, а теперь и поединок в Казани. Говорят, сегодня «Крыльям Советов» окажут поддержку не менее пятисот фанатов, но в сложившейся ситуации волжанам нужно куда больше болельщицких голосов на трибунах.

Дело в том, что команда Александра Цыганкова просто ужасно начала весеннюю часть чемпионата, проиграв пока во всех четырех встречах. Проигрыши «Локомотиву», «Зениту» и ЦСКА можно еще как-то оправдать, как и списать проигрыш крепкому «Ростову» на «черную полосу». Впрочем, от этого «Крыльям Советов» не становится легче, ведь самарцы уже опустились на двенадцатое место в турнирной таблице, а сегодня могут упасть еще ниже. «Терек» ведь отстает от «Крылышек» всего на два очка, значит, в случае победы грозненцев команды могут поменяться местами. Кстати, «Терек» этой весной, в отличие от его сегодняшнего оппонента, можно и нужно хвалить. Грозненцы провели тоже пока четыре матча в РПЛ, однако выиграли три из них. Победы «Терек» одержал над «Спартаком», «Кубанью» и «Амкаром». Проиграть же довелось «Уралу», который тоже набирает обороты, да и сама игра сложилась изначально неудачно – раннее удаление Кудряшова выбило почву из-под ног. Рашид Рахимов провел хорошую подготовительную работу, ведь из одного из главных аутсайдеров сезона команда быстро превратилась в мощного борца за выживание, который, если не сбавит обороты, точно останется в Премьер-Лиге.

Ко всему прочему, грозненцы вылетели из Кубка России, так что могут полностью сосредоточиться на борьбе за безопасные места. Определенно,
«Терек» не хочет закончить чемпионат в зоне стыков, чтобы избавить себя от лишней нервотрепки. А вот «Крылышки» пока имеют все шансы, чтобы как минимум сыграть весной еще два дополнительных поединка после завершения регулярного чемпионата. Да и если смотреть на всех борцов за места под солнцем, то по игре именно «Крылья» и «Волга» пока являются главными претендентами на вылет, повезло еще самарцам, что создали неплохой задел в прошлом году, и тому же «Анжи» будет очень трудно догнать команду Александра Цыганкова. Но если сегодня волжане потерпят поражение, то и себя загонят в глубокую психологическую яму, и соперникам своим дадут повод для надежды. Так что наблюдать в Казани мы будет не просто «битву за шесть очков», а сражение, которое может в итоге решить судьбу обоих коллективов в Премьер-Лиге.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт