Статьи
 

«Монако» обыграл «Нант» и другие результаты

06.04.2014, 13:00
Что приготовил для «Соккер.ру» и его читателей день грядущий? Три матча РПЛ, важное противостояние «Эвертона» и «Арсенала» в Англии и статусное сражение в соседней Украине. Воскресный футбольный марафон обещает массу любопытных приключений!

Чемпионат России, 24 тур

Игровой день откроется битвой с яркой афишей – «Зенит» против «Рубина». Оба клуба в недавнем прошлом выигрывали чемпионат России, но сейчас они решают совершенно разные задачи. Казанцы уже без Курбана Бердыева у руля не преследуют в нынешнем сезоне четких турнирных целей, ведь до зоны еврокубков добраться нереально, а чтобы «влипнуть» в борьбу за выживание, нужно разругаться с удачей в пух и прах – скорее всего, «Рубин» так и закончит чемпионат в середине таблицы. «Зенит» тоже недавно сменил тренера, с которым выигрывал золотые медали РПЛ, а пришедший вместо Спаллетти Андре Виллаш-Боаш бодро начал свою карьеру в России – с двух побед. Сегодня португалец и его подопечные попытаются добыть третью викторию вместе. Учитывая игровой и моральный подъем «сине-бело-голубых», а также состояние команды Рината Билялетдинова и домашний для питерцев статус матча, эта задача не выглядит нерешаемой.

По-прежнему рассчитывающий на спасение «Анжи» обязан в каждом туре играть только на победу, ведь конкуренты уверенно орудуют локтями на дне таблицы, а команда Гаджиева серьезно отстает и за 23 тура сумела выиграть лишь однажды. Соперник у махачкалинцев непростой – московское «Динамо», обладающее составом для решения задач высшего порядка, но пока не
раскрывающее свой потенциал в полной мере под руководством Петреску. Так что проверка сегодня будет не только для «Анжи», но и для «бело-голубых» с их румынским тренером. Кстати, прошлогоднее рандеву этих команд в Махачкале вылилось в яркий спектакль – соперники забили друг другу по три мяча. Ну, а в еще одном матче дня «Краснодар» примет «Ростов» в рамках южной разборки. «Быки» набрали отменный ход, но и дончане едут к соседям не с пустыми руками. Ари и Широков против Дзюбы и Джано, Божович против Кононова – по зрелищности и эмоциям на стадионе «Кубань» вполне может случиться битва тура.

Чемпионат Англии, 33 тур

«Ливерпуль» постарается вернуться на первое место в турнирной таблице, на которое выбрался «Челси» после вчерашней победы над «Стоком». У потенциального лидера чемпионата на повестке дня выезд в гости к «Вест Хэму», который постарается на своем поле навязать борьбу фавориту. Но главный матч английского игрового дня и всего тура состоится в Мерсисайде без участия яркой команды Брендана Роджерса – «Эвертон» примет «Арсенал». Еще недавно «канониры» шли во главе таблицы, а сейчас
Арсен Венгер должен думать о том, как бы не оказаться за пределами лигочемпионской четверки. Исключить лондонцев из состава счастливого квартета мечтают как раз «ириски», которым сегодня обязательно нужна победа, чтобы вплотную приблизиться к «канонирам» и всерьез побороться с ними за четвертое место на финише сезона.

Чемпионат Испании, 32 тур

Все претенденты на испанскую корону в субботу одержали победы, значит, новый виток чемпионской борьбы состоится уже в следующем туре. Чем себя сегодня занять почитателю Примеры? Значится в списке ожидания андалусийская разборка «Малаги» и «Гранады», встреча «Севильи» и «Эспаньола», идущих в верхней части таблицы, обязательно найдет своего зрителя. Кроме того, интересно будет посмотреть, как «Валенсия» отреагирует на разгромное поражение от «Базеля» в Лиге Европы, соперником левантийцев будет «Вальядолид», которому очень не хочется покидать высший свет. Как и «Эльче» с «Хетафе» — эти участники борьбы за выживание сойдутся в очной схватке.

Чемпионат Италии, 32 тур

В воскресной игровой программе Серии «А» стоит обратить внимание на матчи с участием «Ромы» и «Наполи». Команда Руди Гарсии на выезде сразится с «Кальяри», а неаполитанцам предстоит непростая игра в гостях у «Пармы». Можно также понаблюдать за поединком «Фиорентины» и «Удинезе», да и матч «Лацио» против «Сампдории» таит в себе известную интригу. Синиша Михайлович поведет генуэзцев в бой против «орлов», которым отдал шесть лет футбольной карьеры.

Чемпионат Германии, 29 тур

Намедни случилось невероятное – «Бавария» проиграла «Аугсбургу»! Сегодня в чемпионате Германии пара матчей, которые вряд ли вызовут массовый интерес, впрочем, есть все основания полагать, что разборка «Герты» и «Хоффенхайма» может обернуться голевой феерией. Дело в том, что после расставания «Вердера» с Шаафом именно клуб из Зинсхайма является главным весельчаком Бундеслиги.

Чемпионат Франции, 32 тур

«Лилль» вчера набрал три очка, значит, «Сент-Этьену» нужна только победа для сохранения весомых шансов в борьбе за третье место, в соперниках у
многократных чемпионов Франции «Ницца». Сыграют сегодня «Монако» и «Лион», но не друг против друга, а по отдельности. Монегаски испытают на прочность «Нант», а «ткачам» предстоит выезд в логово «Валансьена», все еще надеющегося остаться в Лиге 1.

Чемпионат Украины, 24 тур

Центральный матч 24-го тура УПЛ состоится в Киеве – «Динамо» принимает «Металлист». В конце марта эти команды встречались в рамках Кубка Украины, и в той игре победа досталась динамовцам, теперь у харьковчан есть шанс взять реванш. Ну, а если не получится, то «Металлист» рискует потерять четвертое место в таблице, на которое планирует выбраться «Черноморец», открывающий сегодняшний игровой день в компании с запорожским «Металлургом».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт