Статьи
 

Привет Нострадамусу

26.04.2014, 11:00
Весной у «Крыльев Советов» и «Амкара» дела шли плохо, и после очного матча они не стали заметно лучше. Пермяки не дали себя обыграть, так что основные вопросы «Соккер.ру» адресует хозяевам поля: самарские игроки хотят покинуть Премьер-Лигу?

Циничный болельщик обязательно пошутит, что «Крылья Советов» настолько плохи, что не смогли победить в игре, снятой с букмекерской линии. Сразу нужно отметить, что часть контор не принимала на первый матч тура ставки, аргументируя свои законные действия активностью «Нострадамусов», верящих в успех «Крыльев Советов». Верное решение предпринимателей, которые рискуют своими деньгами – «Амкар» весной не играет так бодро, как осенью, а поскольку задачу на сезон явно решили, им победа в гостях нужна не была. Еще и игровую дисциплину трудно не нарушать, когда вместо Черчесова заступил молодой и менее авторитетный наставник – результатом стали вялые матчи, хотя часть неудач списывали на проблемы с составом. Но и функциональное состояние пермяков далеко от идеального, даже в Самаре команда Парамонова забила два гола, но после перерыва гости темп не выдержали, стали чаще ошибаться и пропускали голы.

Зато дублем отметился легендарный для пермского клуба Георги Пеев, который первый гол забил с «точки» ударом в стиле чеха Паненки — подсек мяч по центру ворот, а второй мяч отпраздновал после нацеленного удара с отличной позиции, ведь болгарина недооценили и упустили защитники «Крыльев Советов». Не сказать, что хозяйская оборона сыграла слабо – если вынести за скобки парочку сэйвов Вавилина, заменявшего травмированного Муху, а также богатырский выстрел Канунникова, то и критиковать оборону незачем. А вот в целом к самарцам вопросов достаточно. «Крылья Советов» в первом тайме
разочаровали – ничего не предложили, помимо борьбы, хотя именно подопечным Цыганкова нужна была победа, только победа, тогда как соперник мог действовать по ситуации.

Но хозяева не случайно в стольких матчах подряд не выигрывают, не поставлена у них игра, нервничают, из обороны выходят плохо. Зато когда вместе сходятся два соперника, игра которых не блещет на данный момент, еще и на сложнейшем поле – вязкий газон не позволял точно рассчитать силу передач низом, мяч шел очень медленно – то автоматически ждешь чего-нибудь не самого солидного, зато веселенького. И хорошо, что были голы – без голов подобный контактный матч смотрелся бы неважно, и хорошо, что пермяки показали зубы, хотя и сильно для этого не старались. Наверное, об «Амкаре» сейчас говорить много не стоит – понятно, что мотивация не на высоте, так что поговорим о команде из Самары. «Крылья Советов» наглеют – с таким опытным составом надо играть намного лучше, ведь организационные вопросы, которых раньше не было, теперь появились и не уходят.

Например, куда делась четкая игра флангами? Цаллагову не хочется через четыре года в заявку сборной России на Чемпионат Мира? Почему он не бегает, как заведенный? В чем смысл игры в два форварда, если Кабайеро часто натыкался на Корниленко – бежали на одну передачу? Вышедший вместо парагвайца Делькин забил второй гол своей команды, но разве полузащитники загружали мяч в штрафную площадь? Не загружали, ведь голевую передачу отдал Корниленко, который чуть раньше не реализовал пенальти, но первым добил мяч. Вавилин в ряде эпизодов сыграл немного удачнее, чем Нарубин, который начал матч парочкой неопределенных выходов из ворот, а второй гол пропустил из-за непростого поля. Однако приличной игры вратаря, который пропустил два мяча, откровенно мало, чтобы обыграть «Амкар», пусть даже команда уже потеряла нить прежней мощной и прагматичной игры. Впрочем, не спешим хоронить ни тех, ни других. Хорошо, что не оправдались худшие прогнозы, и «Крылья Советов» не победили при странных обстоятельствах. Хорошо все-таки иногда, что неприятные предположения не сбываются. А вот прогноз по «Крыльям Советов» не изменился – если не будут трудиться и работать над ошибками, то сезон может завершиться большим разочарованием.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт